Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь!
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь! Всё об уходе за домашними животными, советы профессионалов, инструменты для груминга, породные стрижки, тримминг
При поддержке: Профессиональная косметика Groomer's Edge

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 14.11.2016, 12:22   Прямая ссылка на это сообщение #71
Пользователь

У Бардышевой я бы любой семинар с удовольствием посетила. У нее все информативно и полезно.
Лив вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
DS Solo (14.11.2016), Glavnyj Priz (14.11.2016)

Старый 14.11.2016, 18:05   Прямая ссылка на это сообщение #72
Местный

Цитата:
Сообщение от Лив Посмотреть сообщение
У Бардышевой я бы любой семинар с удовольствием посетила. У нее все информативно и полезно.
Я бы тоже. Хоть по грумингу подкустового выползня. Но, согласитесь, если человек только решил учиться и ножницы только на фотках видел, то идти на Бардышеву на МК по какой-то породе не совсем рационально.
PinKey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Glavnyj Priz (15.11.2016), shchuka (15.11.2016), tanya2fox (15.11.2016)
Старый 14.11.2016, 18:52   Прямая ссылка на это сообщение #73
Местный

Цитата:
Сообщение от PinKey Посмотреть сообщение
идти на Бардышеву на МК по какой-то породе не совсем рационально
Учитывая, что она, помимо породного груминга даёт оооочень важные базовые "мелочи" (очень и очень важные, на самом деле) как-то: постановка руки, подбор инструмента, безопасное бритьё и т.п. и, самое главное, идею построения породного силуэта, основанную на максимальном приближении к стандарту, работе с пропорциями и т.д. то, как минимум, не бессмысленно.
Такие вещи, заложенные изначально, очень облегчат жизнь и работу в дальнейшем.
Недавно с заводчицей смеялись. Меня учили базе достаточно давно - концепция породной стрижки была просто другой. + несколько лет выпадения "из жизни"... В общем, после семинара у Анны постригла... предъявила результат заводчику... реакция была примерно такая. "о! получился не очень, но видно, что думать ты начала". Ломка сознания, блин. Но ооочень рада, что попала на семинар! При том, 90% знала и до этого, но пазл в голове сложился по-другому!
Старый 14.11.2016, 19:27   Прямая ссылка на это сообщение #74
Местный

DS Solo, но она это даёт мимоходом, типа "кстати, вот тут можно делать вот так вот ". Тот , кто уже умеет что-то, слушая ее, может пересмотреть свою работу, что то для себя вынести. А совсем нулевый человек только поймёт , что 'что-то там говорили про руку и пальцы ". Таких людей на МК всегда видно. Преподает Бардышева, Смирнова, интересного масса, народ с открытыми ртами, хочет поближе глянуть, постановку руки запомнить и так далее. А такие не смотрят, в основном в блокнот пишут -пишут -пишут какие-то глупости вроде "шпиц =шар ". А потом на обсуждении, когда все расспрашивают о нюансах, о типах шерсти, о веяних в рингах разных стран и так далее, от таких учеников обычно один вопрос : " а какой фирмы машинку лучше купить? " :) ну и вот реально, зачем им на Бардышеву до курсов? В лучшем случае поняли в общих чертах, а даётся -то такое сокровище.
Поблагодарили (3):
Doky (16.11.2016), kapmusya (16.11.2016), tanya2fox (15.11.2016)
Старый 14.11.2016, 19:55   Прямая ссылка на это сообщение #75
Местный

PinKey,
А с другой стороны... Я просто не знаю, кто даёт базу лучше, правда. Настолько четко, детально и логично. Хотя в рамках породных МК, действительно, база идёт "вскользь", как напоминание. Наверное, в форме "школы" база гораздо шире и это будет идеальным вариантом для начинающего.
kapmusya (16.11.2016), PinKey (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 20:23   Прямая ссылка на это сообщение #76
Местный

Цитата:
Сообщение от DS Solo Посмотреть сообщение
PinKey,
А с другой стороны... Я просто не знаю, кто даёт базу лучше, правда. Настолько четко, детально и логично. Хотя в рамках породных МК, действительно, база идёт "вскользь", как напоминание. Наверное, в форме "школы" база гораздо шире и это будет идеальным вариантом для начинающего.
Вот и я о том же. Поэтому все же лучше программу обучения подбирать с учетом того, что человек уже знает. Ну и чего хочет. Ибо еслишком у человека задача, к примеру, научиться самому делать шпицев к выставке, то ему мк по триммингу не поможет, даже если преподавать будет Людмила Глебовна :)
Поблагодарили (3):
DS Solo (16.11.2016), shchuka (15.11.2016), tanya2fox (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 10:06   Прямая ссылка на это сообщение #77
Местный

Я хотела пойти на урок по бишонам к Анне Бардышевой в рамках экспресс-курса. Мне четко ответили, что это не МК а именно для новичков. Так что для новичкана на урок по конкретной породе можно и к Анне.
М@сечка-М@русечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 15:58   Прямая ссылка на это сообщение #78
Местный

Цитата:
Сообщение от М@сечка-М@русечка Посмотреть сообщение
Я хотела пойти на урок по бишонам к Анне Бардышевой в рамках экспресс-курса. Мне четко ответили, что это не МК а именно для новичков. Так что для новичкана на урок по конкретной породе можно и к Анне.
Мне кажется, для новичков был именно тот мк, что в рамках экспресс курса (ну а как иначе? ). Ибо мк по бишонам Анны я видела, и он совсем не на новичков рассчитан.
Старый 16.11.2016, 13:22   Прямая ссылка на это сообщение #79
Местный

Цитата:
Сообщение от PinKey Посмотреть сообщение
Поэтому все же лучше программу обучения подбирать с учетом того, что человек уже знает. Ну и чего хочет.
Если бы еще человек, ища совета, четко оговаривал для чего и какой результат хочет получить...)))
Старый 16.11.2016, 15:27   Прямая ссылка на это сообщение #80
Местный

Цитата:
Сообщение от DS Solo Посмотреть сообщение
Если бы еще человек, ища совета, четко оговаривал для чего и какой результат хочет получить...)))
Так я поэтому и спросила :) а человек написал и пропал :)
Ответ