Внимание! Мошенники! ( торговля щенками через интернет) - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 06.03.2013, 12:59   Прямая ссылка на это сообщение #41
Новичок

Цитата:
Сообщение от татьяна vagner-77 Посмотреть сообщение
внимание, мошенница! В городе Твери существует питомник Конфеткиной Ю. под названием "Сиреневый замок". Мне там продали бракованного щенка с дефектами. При покупке щенка заверили, что у маленьких щенков может торчать язык. Выдали документы соответствующие РКФ, чтоо у собаки недостатков нет. Цена собаки соответствовала рыночной выставочной племенной. Когда я обратилась в клуб собаководства, мне сказали, что собака с дефектом и стоит ровно половину той суммы. На выставке собак независимый судья все это написал в описании. Я не могу выставлять свою собаку и соответственно она непригодна к разведению.Когда я обратилась к Конфеткиной за ответом на ее непорядочность эта гадина просто издевалась на до мной. На выставке я узнала, что уже не только мне эта сволочь подсунула бракованных щенков. Причем в документах у них все в порядке. Я люблю свою собаку и такой, какая она есть, но я испытала огромное разочарование, когда на выставке надо мной смеялись,что я привела бракованного щенка. Дорогие сограждане! До какой же поры эта гадина будет наживаться на людском доверии? Отзовитесь те, кого она обманула. Я буду писать жалобу в РКФ и вы тоже напишите.
Цитата:
Сообщение от ExsSR(SL17) Посмотреть сообщение
Не в обиду будет сказано,но о чем вы думали?О каком качестве?Если в питомнике занимаются исключительно 4 породами декорации всех мастей,то это скорее ферма,чем питомник ...
Для меня вообще загадка, как можно совмещать разведение более 2 пород....
Дарлуша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
larifem (21.03.2013), Апсны (21.04.2014)

Старый 21.03.2013, 13:56   Прямая ссылка на это сообщение #42
Новичок

Как интересно....
Читаем,смотрим,потом выскажитесь по существу.
Девора Ван Рейн родилась в 2007 г. имела 3 помёта.Не кесарилась. Щенки всех 3 помётов по ссылкам ниже.Щенков с видимыми дефектами на момент актировки во всех 3 апомётах не имела.Никаких нареканий в последствии от их владельцев не поступало.За исключением данного случая.
Владелец суки Джесси 1.03.12 г.р.купила её для души(по её словам)в возрасте 2 мес.,при покупке отказалась приехать в питомник посмотреть отца щенков, но видела мать щенка Дебору Ван Рейн,не высказала никаких замечаний,после чего ни разу за год не позвонила в питомник за консультацией или с претензией до дня выставки на которой Джесси в возрасте 1 года получила оценку хорошо..Замечу, что после того,как владелецы Джесси её выбрали ,щенок ещё 2 недели ждал,когда его заберут,и когда его забрали у новых владельцев не было НИКАКИХ замечаний.Всё это время щенок находился под матерью .И резервировался и забирался из дома..Владелец Джесси договор купли продажи не составляла ,условий не выдвигала.

Фото Царя Соломона из Сиреневого замка и го родителей
https://plus.google.com/photos/10008...CNDWz5qywaKTFw

Щенки от Царя Соломона из Сиреневого Замка и Деборы Ван Рейн 2010 г.р. https://plus.google.com/photos/10008...CLaZ_aKRv_T1MA

Щенки от Царя Соломона из Сиреневого Замка и Деборы Ван Рейн 2012 г.р.
https://plus.google.com/photos/10008...NjapMn9h4vrjAE
Сиреневый замок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:59   Прямая ссылка на это сообщение #43
Новичок

Далее...
Нашла щенков с предыдущих помётов от этой пары на ингрусе
MELODIJA VETRA IZ SIRENEVOGO ZAMKA ОТЛ.CAC

MALEN'KAYA PRINCSESSA IZ SIRENEVOGO ZAMKA

PLAYBOY IZ SIRENEVOGO ZAMKA 2 САС,СС
Старый 21.03.2013, 14:14   Прямая ссылка на это сообщение #44
Новичок

татьяна vagner-77

То,что Вы ,как бы помягче выразится,дама крайне плохо воспитанная и слегка лживая-это факт.После выставки Вы позвонили и первым Вашим предложением было"что мне с ней делать,как мне её вязать!!!!! ",а дальше поток грязи и оскорблений.И угрозы облить меня грязью в интернете.Сколько Вам будет угодно!Замечу только что у меня Вы собаку НЕ ПОКУПАЛИ. Почему бы Вам не написать о том,как Вы оскорбляли пожилого человека,владельца Деборы Ван Рейн? Как Вы ей угрожали и вымогали деньги?.Постеснялись? Вы купили собаку как пет класс и по цене пет класса + человек Вам её держал 2 недели.Я Вам напомню.Вы отдыхать изволили.И кстати.Если бы Вы показали собаку,и у неё действительно оказался порок развития и вели бы себя как воспитанный и порядочный человек,то владелец суки пошёл бы Вам на встречу.Не надо судить людей по себе.

И поосторожнее с выражениями. Я могу перестать быть терпеливой и призвать Вас за оскорбления к ответу.

Последний раз редактировалось Сиреневый замок; 21.03.2013 в 14:20.
Старый 21.03.2013, 14:59   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

татьяна vagner-77, Знаете. я Хозяйка собаки, купленной у Юлии Андреевны. Во-впервых, 12-15 тыс это не цена выставочной собаки. Это цена собаки пет-класса (если говорить о средних ценах на французов) а пет-класса может быть и проблема с челюстью. Во-вторых, в 2 месяца Вас никто не будет гарантировать, что собака вырастет собакой шоу-класса. И Юлия Андреевна никогда этого не гарантирует, поэтому и цена за собак такая. В-третьих, я ездила туда за щенком сама, а вы? меня встретили, отвезли, показали кобеля, потом отвезли к суке с пометом, из которого я выбрала щенка. Потом показали все документы и дипломы обоих родителей, напоили чаем и отвезли обратно на вокзал. У меня от Юлии Андреевны только положительные впечатления. никого она не обманывает. Обмануть себя может только сам человек. Если Вы хотели собаку шоу-класса для разведения. то нужно было смотреть подрощенных щенков (около 6 месяцев, желательно уже с оценкой). но это другие деньги. а Вы, видимо, хотели недорого купить собачку, чтобы потом делать на ней деньги. и очень огорчились, когда это не удалось, так ведь? так хотя бы писали бы уже честно об этом. не обвиняя людей в мошеничестве
Старый 21.03.2013, 15:27   Прямая ссылка на это сообщение #46
Гость

Здравствуйте. Сразу представлюсь. Я владелица Киевского питомника мопсов ЛОТХАРТ. Основа моего питомника - титулованный кобель, чемпион Дебют Из Сиреневого замка, а так же сука - Энергия Ра Из Сиреневого замка. Все остальные - их дети, внуки. Почему я выбрала крови этого питомника ? Потому, что собаки Из Сиреневого Замка - яркие представители породы, типажны, узнаваемы, отличаются прекрасным здоровьем, долголетием и по линиям не несут генетических деффектов. Суки сами рожают большие пометы, кобели обладают живым темпераментом, не болеют. Их дети выносливы, сильны и получают наивысшие оценки в рингах. Доказательство - десятки собак чемпионов во всех уголках СНГ и множество питомников, основанных на кровях Сиреневых замков. Прочла эту гнусность от гражданки татьяна vagner-77 и хочу сказать. Я знаю Юлию Андреевну Конфеткину более 6 лет и человека порядочнее, открытее и честнее, я не встречала за всю свою кинологическую и человеческую практику. Мы постоянно общаемся, не смотря на то, что она в России, а я - в Украине. Всеми своим знаниям о породе, о собаках в целом, я обязана ей. Она многому меня научила, всегда помогает в трудностях и советом, и делом. На сегодняшний день, да - мы подруги, поэтому я не могу пропустить мимо эти бесчестные нападки и оскорбления на человека, перед опытом которого и сердечностью, я преклоняю голову. Но, когда-то я была точно таким же профаном и обычным рядовым покупателем, ни черта не смыслящим в собаках, как и гражданка татьяна vagner-77. И когда выбирала собаку, меня уведомили обо всех моментах, связаных с формированием щенка, выращиванием и содержанием, зависящих и от меня, в том числе, как от хозяйки, с того момента, как здоровый, полноценный щенок, без плем. брака в возрасте 2х мес. покинул порог питомника и мирно уснул на моих руках. На тот момент я и не помышляла о собственном питомнике и "вязать и рожать" не было целью. Теперь уже, когда моих собственных выпускников уже за несколько десятков, я знаю, что заводчик - не господь бог и в племенном разведении бывает всякое. То, как развивается собака, какой она становится, зависит не только от генетики, а и от того, кто и что в нее вкладывает. Поэтому, я своих щенков отдаю по цене пет-класса и не вру, что он шоу, как и Юлия Андреевна, а вырастит чемпион - слава богу, не вырастет - пусть будет любимым и счастливым. Покупайте собаку после 7 мес., за достойную цену - гарантия будет. А что может увидеть в 2х месячном щенке, если только не иметь глаза -рентген ?!
Для тех, кто думает, что Сиреневый замок - ферма, у Юлии Андреевны огромные частные угодья и дом, в которым собакам живется порой лучше, чем людям, потому, что заводчик, которого так незаслуженно оскорбила татьяна vagner-77, жертвует многим от себя, что бы выращивать качественное, породное поголовье, а не штамповать абы что. И количество пород - не критерий. Многим заводчикам интересны собаки разных пород и если есть возможность, почему не заниматься ? Давайте всех маститых многопородников обвиним в фермерстве. вот любопытно будет, куда они вам ваши обвинения запихают..
Поблагодарили (3):
elena_dmitriuk (15.10.2013), Нью-Пом-Шир (23.01.2015), Санька&Женька (17.01.2015)
Старый 21.03.2013, 15:57   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

А простите... я далека от выставочных реалий. Но "бракованный щенок с дефектами" может получить "оч.хор"?
Jenny_Li на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:14   Прямая ссылка на это сообщение #48
Новичок

Цитата:
Сообщение от Jenny_Li Посмотреть сообщение
А простите... я далека от выставочных реалий. Но "бракованный щенок с дефектами" может получить "оч.хор"?
Не может.Как я поняла из разговора с председателем клуба ,там оценка "ХОРОШО".
Старый 21.03.2013, 16:25   Прямая ссылка на это сообщение #49
Гость

Разные есть эксперты. У каждого свое мнение на сей счет. При мне на выставке получали цацки собаки, грязные по окрасам, с явным коровьим поставом, или с прямым хвостом (мопсы). Ну, представим.. Вы пришли на выставку, заплатили деньги. Судья, как бы, должен их отработать, дать вашей собаке оценку. В любом случае. Как оценить - это его личная этика и предпочтение. Кинология - спорт субьективный, если можно так выразиться, как худ. гимнастика или фигурное катание, или танцы. Бывают такие, что и очень приличных собак отправляют с рингов, а бывают, что и награждают не совсем, мягко скажем, соответствующих стандарту.
Поблагодарили (2):
Апсны (21.04.2014), Санька&Женька (17.01.2015)
Старый 21.03.2013, 16:50   Прямая ссылка на это сообщение #50
Поморгаем О_о ?

Сиреневый замок, так у щенка при продаже был перекос челюсти или нет ?
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ