Сухой корм для собак с проблемами поджелудочной железы. - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, реклама кормов, отзывы
При поддержке: Savarra - корма премиум-класса!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 05.03.2013, 21:22   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Список серьезный, при чем не на всех кормах вы его найдете.
Не совсем только понятно если ваш врач знает какие показатели необходимы при вашем заболевании, для чего он заставляет вас прыгать через …обруч.
Не проще ли было дать распечатку в каких параметрах должен быть жир, белок и тд.
А так можно на три тома подходящих кормов врачу на сканировать

Вет диетой пожизненно и не надо кормить, откормили 2-6 мес, нормализовались и подобрали уже потом корм под вашу проблему, с панкреатитом к примеру не стоит брать сильно жирные и белковые корма.
Вполне можно и сразу миновать эту стадию и просто подобрать более менее постный корм с не зашкаливающей клетчаткой
Левая (05.03.2013), Хозяюшка (05.03.2013)

Старый 05.03.2013, 21:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Ну вот не знаю, выдали такое задание, Всю голову уже сломала! ))

Как сказала узист, там не настолько сильные проблемы, чтобы кормить диетой! Достаточно сразу подобрать корм, которым и кормить всю жизнь!

Вот и хочу узнать, кто чем кормит в подобных ситуациях и уже отталкиваясь от этого составить таблицу и с ней уже идти сдаваться к врачу!
Левая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 21:46   Прямая ссылка на это сообщение #13
Новичок

http://www.goldeneagle.su/ru/hypo-allergenic-duck.html вот этот можно попробовать и у Farmina лечебная линейка есть, погуглите.
Ivitt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Левая (05.03.2013), Юлия Ч (06.03.2013)
Старый 05.03.2013, 23:36   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Это вряд ли, за мои десять лет сознательного кормления не помню не 1 корм который бы не изменил состав или вообще не пропал с продаж, а собаки как то подольше живут.

Я б на вашем месте выписала те корма которые устраивают вас по составу и доступны без особых морок.
Раз там нет ничего ужасного то вполне подойдут любые корма с простым составом, жиром в районе 10-12% и белком в районе 23-25%, клетчатка желательно не более 2%, зольность в районе 7% (ниже лучше).
Обратите так же внимание на отзывы покупателей, желательно что бы не было нареканий на стабильность качества, то есть сегодня партия пахнет хорошо, завтра она горелая и жирная и тд.
Микроэлементы, витамины и даже белки и жиры указаны +\-, а не точным % поэтому если у вас нет серьезных показаний то сильно драть мягкое место не стоит, если вы вдруг не сможете сходу найти все показатели в онлайне, несите то что будет.
Врач имхо набивает себе цену таким образом, заставляя вас заниматься откровенной ерундой.
При переходе на корма с пониженной жирностью будьте осторожны с резким повышением жира в рационе, такие собаки более склоны к резкому панкреатическому приступу.

много полезной информации можно найти по этой ссылке (язык английский) http://www.dogaware.com/articles/wdj...itis.html#feed

Мы ели ХД то ли Тоскану то ли Новую Зеландию точно не помню, нормально, но елось без фанатизма.
Dafniafifi (06.03.2013), kathom (19.03.2013), Nemdog (06.03.2013), UFF (06.03.2013)
Старый 05.03.2013, 23:39   Прямая ссылка на это сообщение #15
Хендлер , ринг-тренер.

Цитата:
Сообщение от Питомец Посмотреть сообщение
Вы смешиваете в кучу разные классы кормов:

- Корма Ройал, Эукануба, Хиллс, Пурина - коммерческие. Сначала вы зарабатываете болезни пока кормите их продукцией для щенков, потом добиваете животное продукцией для взрослых. А потом "лечите" "ветеринарным" кормом пока бедняга не издохнет.

- Вольфсблат, грандорф и прочие - специализированные. Вы просто кормите ими. Если у собаки какие-то проблемы - лечите лекарствами.

Как-то так.

Ккак же у меня собаки эту еуканубу уже более 20 лет едят , вот шпицихе уже больше 10 лет...
Старый 05.03.2013, 23:44   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Цитата:
Сообщение от Левая Посмотреть сообщение
Как сказала узист, там не настолько сильные проблемы, чтобы кормить диетой! Достаточно сразу подобрать корм, которым и кормить всю жизнь!
А врач не хочет подсказать, как составить диету из натуралки? Чего сразу на корм всю жизнь?
Старый 05.03.2013, 23:47   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Мои едят про план индейка с рисом для чувствитеьного пищеварения.а девочка с панкреотитом Хилс гастроинтестинал паштет пожизненно.никаких проблем на нем нет,в том числе с поджелудочной,корм рекомендовал изначально ветврач,так что Про план внесте тоже в список.не лечебный.но для чувствительного пищеварения
Хозяюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 00:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

danea, Большое спасибо! Теперь хоть понимаю, в какую сторону двигаться!
Лисица, У меня есть не хороший опыт с еуканубой. Да и не раз уже слышала, что там большое содержание холестерина. Что нам как раз и противопоказанно.
Мышаня, Потому что с натуралкой гораздо сложнее, она ведь переваривается с помощью немного других ферментов , так сказать и дольше, чем сушняк. Диету составить можно. Но вот обеспечить её в 100 случаев не всегда удастся (поездки на дачу, отдых и т.д.). Для меня лучше подобрать подходящий для него корм.

Хозяюшка, Не очень мне понравился про план(кормила кошек своих). Один пакет мог быть нормальным, а другой коша вообще отказывалась есть и так несколько раз. Ушли с него.
Левая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 00:07   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Левая, может отличается от кошачьего? не замечала .чтобы разный был в разных пакетах ни разу за 2 года.покупаю в одном и том же месте всегда
Хозяюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 00:09   Прямая ссылка на это сообщение #20
Хендлер , ринг-тренер.

Цитата:
Сообщение от Левая Посмотреть сообщение
Лисица, У меня есть не хороший опыт с еуканубой. Да и не раз уже слышала, что там большое содержание холестерина. Что нам как раз и противопоказанно.
.
Я Вам и не предлагаю, я отвечала не на Ваш пост.

какого холестерина? Он тоже разный бывает .
Левая (06.03.2013)
Ответ