помогите разобраться с беспределом по справке Ф-1 - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Выставки > Документация
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Документация О правилах присвоения титулов, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты и т.д.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 21.06.2013, 18:05   Прямая ссылка на это сообщение #21
Новичок

Не знаю про кассиршу в Урюпинске:) Но свой собственный пример есть.
Москва, Казанский вокзал, везу щенка из Венгрии, с собой 2 вет. паспорта, с кучей печатей штампов и наклеек от прививок, печати, синего, красного и черного цвета; 2 вет справки, опять таки с черными и красными печатями, на английском и венгерском языке. Кассирша в багажном отделении вышвыривает все эти справки и требует справку формы Ф1, я говорю что щенок только с самолета, и едет дальше , о чем в справке написано, она мне говорит "я не читаю на непонятном языке", на мою фразу что у щенка стоят все прививки, и что щенок здоров и не опасен для людей, звучит потрясающая фраза - "Мне плевать на здоровье вашего щенка, пусть хоть он всех пере заражает, но вы должны были заплатить России деньги за перевоз щенка, а не платить какой то Венгрии"
arlekin-izh вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.06.2013, 18:07   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Цитата:
Сообщение от Филек Посмотреть сообщение
По приезду по закону вы обязаны сдать эту справку местным ветврачам.И живите спокойно!
Цитата:
Наверное, не укажу.Но у нас так заведено
Цитата:
Проще делать как просят, себе дешевле выходит...
Если у Вас так заведено и Вам проще выполнять тупые и незаконные требования - Ваше право.

Но не надо вводить других в заблуждение и представлять их как законные.

ЗЫ Я тоже порой делаю так как проще, но если человек в данном случае хочет настоять, чтобы было не так, как "проще", а так как положено по-закону, то это - его право.
buga (22.06.2013), franta (01.12.2013), Sasha&Lavina (01.12.2013), Анжелика (21.06.2013), Ирвина (22.06.2013)
Старый 21.06.2013, 19:36   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Цитата:
Сообщение от arlekin-izh Посмотреть сообщение
Не знаю про кассиршу в Урюпинске:) Но свой собственный пример есть.
Москва, Казанский вокзал, везу щенка из Венгрии, с собой 2 вет. паспорта, с кучей печатей штампов и наклеек от прививок, печати, синего, красного и черного цвета; 2 вет справки, опять таки с черными и красными печатями, на английском и венгерском языке. Кассирша в багажном отделении вышвыривает все эти справки и требует справку формы Ф1, я говорю что щенок только с самолета, и едет дальше , о чем в справке написано, она мне говорит "я не читаю на непонятном языке", на мою фразу что у щенка стоят все прививки, и что щенок здоров и не опасен для людей, звучит потрясающая фраза - "Мне плевать на здоровье вашего щенка, пусть хоть он всех пере заражает, но вы должны были заплатить России деньги за перевоз щенка, а не платить какой то Венгрии"
Ну в общем то наверное сотрудник багажного отделения проверяющий наличие ветеринарных документов на животное отъезжающее из одного российского города в другой российский город, и не обязан знать ни венгерский ни английский язык. Наверняка у него в Инструкции написано - должна быть Ф 1
Наверное Вам надо было в Аэропорту поменять иностранные ветеринарные документы ( или на основании их получить) Ф 1

Помнится в 1991 году ездили в Румынию. На один из первых САС!Вов после свержения режима Чаушеску. Ехали большой группой в два дня.
Вет врачом группы был С. Середа.
В Унгенах, на границе, где менялись колеса и должны были быть проштампованы или что там еще ветеринарные документы, были глубокой ночью.
Сергей побежал искать ветеринарную службу - не нашел никого...
И мы с нашими групповыми справками Ф 1 поехали в Румынию.
А вот на обратном пути к нам с Т. Н. Никулиной и Викторией Поповой ( у нас была одна справка на трех собак - ризена, фараона и цвергшнауцера) пристал на границе ветеринар...
И переписывал нашу же российскую на такую же российскую, только почему то на каждую собаку отдельно.

Последний раз редактировалось Мыша; 21.06.2013 в 19:39.
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 19:43   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Цитата:
По приезду по закону вы обязаны сдать эту справку местным ветврачам.
Хде? Такое?? Написано???

(Только, чур, - официально.)

Сколько езжу с собаками, всегда справку в месте прибытия только показываю, отмечаю у местного вета штампиком, и с ней же еду обратно. А дома - может и полежать до ближайшей разборки барахла, а иногда и сразу выкидываю.
Старый 21.06.2013, 19:52   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Цитата:
Сообщение от krab1 Посмотреть сообщение
Время действия ветеринарных справок форма 1 для перевозки домашних животных по территории Российской Федерации и в другие страны - 5 дней.
Блин, ну сколько уже можно в стописятыйраз по тому же кругу!!!

5 дней - для выезда из места нахождения! И до приьбытия в конечную точку обозначенного в справке маршрута!!! (То есть если маршрут, к примеру, как в последний раз у меня: Калуга - Москва (точный адрес) - Калуга, то пока в Калугу не вернусь, то и справка действительна, но только в Калуге, Москве и той части Московской и Калужской областей, которые имеют отношение к проезду между конечными точками.)

Цитата:
Сарпвка ф-1 - дается длядля перевозки домашних животных по территории Российской Федерации и в другие страны.
А также, к сведению, для того мероприятия, в честь которого данная справка имела место быть выписанной. Это так и пишется в соответствующей графе, например "для проезда и участия в выставке собак" или "для проезда и последующего постоянного жительства" (в случае, скажем, продажи щенка или собаки, тогда действие справки заканчивается, как только собака прибыла на это самое ПМЖ).
Старый 22.06.2013, 17:12   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Цитата:
Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
А также, к сведению, для того мероприятия, в честь которого данная справка имела место быть выписанной
гыы, по Вашей логике получается, что если я прибыла, например, в город N-ск на выставку, а там подумала, да и решила подзадержаться или даже насовсем остаться, то мне сначала надо будет назад рвануть - за новой справочкой
Чепуха это все, справка - только и исключительно лишь транспортно-сопроводительный документ, цель поездки в ней хоть и указывается, но как таковая, сама по себе никакого значения не имеет.
Миф такой, по-ходу, придумали те веты, которые на две выставки, проводимые в один день, разные справочки требуют - типа мероприятия разные жеж...
guskin (24.06.2013)
Старый 22.06.2013, 17:21   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Цитата:
Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
всегда справку в месте прибытия только показываю, отмечаю у местного вета штампиком
зачем?
и где Вы там вета этого (если не на выставке только) берете?
Ирвина (23.06.2013)
Старый 23.06.2013, 00:18   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
если я прибыла, например, в город N-ск на выставку, а там подумала, да и решила подзадержаться или даже насовсем остаться, то мне сначала надо будет назад рвануть - за новой справочкой
Если решили "подзадержаться", а потом все же домой вернуться, и в Вашей справке прописан маршрут "город М-ск - город N-ск - город М-ск" и цель поездки - "участие в выставке собак", то таки да, можете подзадержаться. Ибо осуществляемое Вами мероприятие ни маршруту, ни цели не противоречит.

А вот если решите насовсем остаться, то цель поездки должна быть иной: "для провоза и последующего ПМЖ", и маршрут тоже некруизный будет. Толгда таки нет, не годится Ваша первая справочка... придется, как бы лениво не было, на малую родину за новой смотаться. Ну или забить на всю эту бумажную волокиту, думаю, что вряд ли Вас на новом ПМЖ кто-то будет с автоматами отлавливать, чтобы наличием справки для этого самого ПМЖ поинтересоваться.

Поверьте моему личному опыту, я неоднократно ездила с кучей собак по выставкам, а также отправляла и отвозила лично щенков в другие города и страны именно по такому шаблону справки Ф1.

Цитата:
зачем?
Это касается только и исключительно поездок в другую страну, конкретно - в Украину. Затем, чтобы не было вопросов на таможне при обратном пересечении границы. А то хохляцкие веты сильно сало любят, причем особенно сильно в бумажном выражении... за что надо и за что не надо, денег просят то есть. Причем с крайне сочувствующим вам и заинтересованном в вашем и ваших собачек благополучии выражением личика...

А при наличии бумажки со всеми необходимыми, достаточными и местами даже излишними штампами, печатями и подписями - личико меняет выражение на безразличное, и мои денежки остаются при мне.
Цитата:
где Вы там вета этого (если не на выставке только) берете?
Именно на выставке и беру. Он там всегда есть, обычно говорит, что моя справка "уже закончилась" и мне просто необходимо купить у него прям здесь и сейчас на выставке новую, а то на обратной границе могут возникнуть проблемы"... говоришь: "мои проблемы - это мои проблемы. Печать поставьте, поржалуйста, подтверждающую, что я с этими вот собаками вашу выставку в вашем славном городе посетила и уехала обратно в Россию!". Оне ставят, и на этом все проблемы кончаются, как мои (их и не планировалось), так и местного вета (ну разве что остается проблема, что меня раскулачить не вышло).
EkaterinaMercury (26.06.2013)
Старый 23.06.2013, 00:20   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

О, забыла!

Один раз сама ветеринар на выставке в России сказала, что необходима отметка на моей калужской справке, что я действительно на выставке была. А то могут не продать багажный билет на собаку в обратный поезд (я поездом ехала тогда).

Было это в Нижнем Новгороде. Ну надо - так надо, я не спорю, тем более что как раз там денег никто с меня не хотел, ни за новую справку, ни за этот штампик на справке старой. Там все культурно, более чем.
Старый 23.06.2013, 00:39   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Цитата:
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И
ФИТОСАНИТАРНОМУ
НАДЗОРУ
(Россельхознадзор)
107139, Москва, Орликов пер., 1/11
Для телеграмм: Москва 84
^акс: (495) 207-5111, тел.: (495) 975-4347
Е-таН: тГо(й).$уГклпсх.ги
1Шр://\\лу>у.тсх.ги
01.07.10 № ФС-ГК-2/7975
На№

Руководителям территориальных управлений "Россельхознадзора (по списку)
Руководителям органов управления
ветеринарией субъектов Российской
Федерации
(по списку) ..

В связи с многочисленными вопросами в наш адрес о порядке оформления ветеринарного свидетельства формы №1 на домашних собак и кошек при их перемещении по территории Российской Федерации, Россельхознадзор в дополнение к указанию от 09.02.2010 №ФС-НВ-2/1116 разъясняет:
- в графе «По маршруту» допускается указание основных пунктов
следования: пункт отправления - пункт назначения - пункт возвращения (в
случае возврата животных по завершению выставок, зрелищных мероприятий и
т.д.).
При этом переоформление нового ветеринарного свидетельства не требуется:
- заполнение графы «Животные перед отправкой карантинировались» не
является обязательным.
Ветеринарные свидетельства формы №1 оформленные для экспорта указанных животных за рубеж должны содержать информацию о выполнении ветеринарных требований страны-импортера (в особых отметках).

Заместитель Руководителя

Г.К. Ковалев

Панышсва О В. (495) 607-64-67
Или лыжи не едут...................

На неделе летела из Шереметьего с собакой. попался очень приятный вет, у меня времени было с запасом. Разговорились.
В общем на моей форме-1 была заминка что наклейка на подпись(ну та на половинку прозрачная) закрывала фамилию и прочитать ее нельзя было. Не суть.

Разговорились и вет мне на пальцах объясняет что мол хочешь покажу к чему может докопаться 9 ветов из 10???
Естественно хочу!!!

Так вот, в графу ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ категорически нельзя ничего писать! Только если.... И это если читайте что там написано мелкими буквами!!!!!!!
(заполняется только при отправке животных переболевшими особо опасными заболеваниями, перевозимых в спец. условиях и по спец. разрешению!)
А в нее пишут что не попадя, используя как ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

вот так!

Последний раз редактировалось Doogy-style; 23.06.2013 в 00:45.
Doogy-style вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (14):
Ayana (23.06.2013), Barra (23.06.2013), Ehidna (01.12.2013), EkaterinaMercury (26.06.2013), guskin (24.06.2013), hop (13.11.2015), Neda (09.07.2013), Onika (23.06.2013), stasyun (28.06.2013), yardly (23.06.2013), Анжелика (23.06.2013), Инканто (23.06.2013), Нарадан (02.12.2013), СолнцаСвет (30.06.2013)
Ответ