Вернуться   PesIQ > Путешествия > Рассказы о путешествиях
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Рассказы о путешествиях Отчеты, фото, видео, личные блоги, интересное, разное

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 15.12.2014, 18:07   Прямая ссылка на это сообщение #111
Местный

Цитата:
Сообщение от jenevra-cat Посмотреть сообщение
мне налили имбирный чай с медом абсолютно бесплатно
вот здорово) так по-доброму. Хорошо, что такое бывает.
я сама обожаю чай. И имбирь у нас в морозилке лежит. Достал кусочек - заварил с чаем. Мммм ещё лимончик, медок...
Поблагодарили (2):
jenevra-cat (15.12.2014), флорида (17.11.2016)

Старый 15.12.2014, 18:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #112
Местный

Цитата:
Сообщение от буривухи.in.ua Посмотреть сообщение
вот здорово) так по-доброму. Хорошо, что такое бывает.
я сама обожаю чай. И имбирь у нас в морозилке лежит. Достал кусочек - заварил с чаем. Мммм ещё лимончик, медок...
Да, именно такой рецепт я и нашла и по нему делаю! Хотя до этого имбирь ела если только с суши
orik (17.12.2014), Лисица (17.12.2014)
Старый 15.12.2014, 19:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #113
Местный

А еще я нашла интересные добавки к чаю. Их можно найти в аптеке (например, ромашка или мята) или в специальный чайных магазинчиках. Я предпочитаю покупать их отдельно от чая, так я могу, заваривая один и тот же чай добиться разного эффекта. А мяту я вообще люблю заваривать без всего, как мы это делали с бабушкой на даче, сидя на веранде по вечерам

Полезные добавки к чаю:

✔ 1. Анис - его плоды полезно добавлять в чай, как только у вас появилось неприятное шероховатое ощущение в горле. Такой чай можно принимать и если кашель уже начался - вылечится получится гораздо быстрее.

✔ 2. Жасмин - он помогает справиться с общим упадком сил и симптомами хронической усталости, поднимет пониженное артериальное давление и возбуждает аппетит.

✔ 3. Имбирь - корень имбиря можно натирать на терке и заваривать кипятком или же добавлять кусочки сразу в заварку. Он превосходно согревает и бодрит, активизирует обмен веществ.

✔ 4. Календула - цветы и семена календулы обладают бактерицидным действием, что может помочь при ангине или простуде.

✔ 5. Лаванда - Обладает успокаивающим и спазмолитическим свойством. Такой чай окажет просто волшебное действие при бессоннице и неврозах.

✔ 6. Мята - ее душистые листочки, заваренные с черным чаем могут успокоить и расслабить вечером. Мята помогает от несварения желудка, при температуре или критическом жаре во время простуды или гриппа. Мята снимет раздражение и уменьшит кашель при бронхите.

✔ 7. Ромашка - обладаем успокаивающим эффектом. Помогает при желудочно-кишечных заболеваниях и при простудных заболеваниях.
orik (17.12.2014), буривухи.in.ua (15.12.2014), Лисица (17.12.2014), Тюбик (23.02.2015)
Старый 17.12.2014, 23:06   Прямая ссылка на это сообщение #114
Заблокирован

jenevra-cat, На одном дыхании прочитала вашу тему. Такие яркие впечатления , путешествия , они как яркие бусины нанизаны на линию жизни , и вы храните это бесценное украшение подаренное вам судьбой.Я завидую вам белой завистью, вашей лёгкости на подъём. Вы человек-воздух. Это видно из ваших фотографий , они завораживают , и я хочу бросить свою машинку , оторваться от стула и тоже поехать куда нибудь далеко -далеко , налегке, широко раскрыв глаза. Спасибо за подаренное прекрасно проведённое время!Желаю вам удачи , и вашему мужу . Спасибо.
orik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
jenevra-cat (18.12.2014), ouversi (11.01.2015), Лисица (17.12.2014), Тюбик (23.02.2015), флорида (17.11.2016)
Старый 17.12.2014, 23:16   Прямая ссылка на это сообщение #115
Хендлер , ринг-тренер.

orik, У меня те же ощущения.
orik (17.12.2014)
Старый 18.12.2014, 00:03   Прямая ссылка на это сообщение #116
Местный

Очень интересно! Такие путешествия..По хорошему завидую) Так красиво!
jenevra-cat (18.12.2014), orik (26.12.2014)
Старый 18.12.2014, 00:41   Прямая ссылка на это сообщение #117
Местный

Очень интересная страница! Какие красивые фото!!
Doberksanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 12:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #118
Местный

Цитата:
Сообщение от orik Посмотреть сообщение
jenevra-cat, На одном дыхании прочитала вашу тему. Такие яркие впечатления , путешествия , они как яркие бусины нанизаны на линию жизни , и вы храните это бесценное украшение подаренное вам судьбой.Я завидую вам белой завистью, вашей лёгкости на подъём. Вы человек-воздух. Это видно из ваших фотографий , они завораживают , и я хочу бросить свою машинку , оторваться от стула и тоже поехать куда нибудь далеко -далеко , налегке, широко раскрыв глаза. Спасибо за подаренное прекрасно проведённое время!Желаю вам удачи , и вашему мужу . Спасибо.
Спасибо большое! Мне очень приятно! Замечательно когда есть возможность поделиться с людьми своими открытиями и, вообще, чем-то позитивным

Orik, не обязательно ехать куда-то далеко, главное сохранять в себе способность видеть чудесное в обыденных вещах! И тогда даже простая прогулка по парку может обернуться большим приключением
orik (26.12.2014), флорида (17.11.2016)
Старый 18.12.2014, 19:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #119
Местный

Сегодня попробовала выше приведенный рецепт Атканчая, того самого чая со сметаной, маслом и молоком. Ощущения странные, возникает когнитивный диссонанс. По моим ощущениям, масло со сметаной сделали чай очень питательным (будто тарелку супа съела), но при этом вкуса не изменили. Так что, теперь возьму этот рецепт себе на заметку, как рецепт очень сытного чая
orik (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 15:47   Прямая ссылка на это сообщение #120
Заблокирован

jenevra-cat, торжественно обещаю вам и себе погулять по лесу в праздникии тоже пощёлкать ёлки в снегу и гранитные валуны , они у нас красивые неимоверно ) только наверное я не так красиво фотографировать умею как вы !)) у вас правда какие то очень лёгкие фото! Буду учиться !)) спасибо вам ))
orik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ