Негуманный хэндлинг - Страница 291 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Выставки > Хендлинг и подготовка к выставкам
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Хендлинг и подготовка к выставкам Все вопросы о выставках собак, подготовке и тренировке к ним (кроме анонсов выставок)

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 05.04.2019, 23:20   Прямая ссылка на это сообщение #2901
Местный

Цитата:
Сообщение от Пряничный Босс Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю можно наладить контакт и без еды в ринге, раз он не ест.
Контакт можно было наладить только до ринга. Он или был, или не было. Я плохо себе представляю, чтобы не было. Хотя...
По всей теме - ну может человек с первой-второй собакой не уметь выставлять сам и вестись на "хорошесть" хендлера любого. Сказано же, что в анатомии не разбирается. Как бы я знаю пример, когда заводчики сначала хвалили супер-хендлера юного, ни на одном семинаре по хендлингу не побывавшего, а потом просто ушли.
Про травму не хочу ничего писать - на видео нет, а сказать много чего можно.
Про еду в ринге. Обучать мне проще на еду. Просто тупо она меньше игрушек. И пару кусочков в кармане у меня валяются часто. Даже если я не за тем шла, а просто гуляла с собачками и решила поработать. А если я туда мяч положу, то чирнеки точно только боком и на задних лапах пойдут, пока мяч не отдам. Всё прекрасно помнят (и где хранится мяч тоже), очень настойчивые и целеустремленные. Со своими собачками я в основном сама хендлер. Изредка передаю их в чужие руки (через неделю после родов), но сразу же забираю назад. Готовлю тоже сама. Ничего плохого в еде не вижу. Я бы высказалась. если бы мне беби-щенка кормить в ринге запретили. Да и мелкого юниора пожалела бы. Вот после я и сама не вижу смысла в еде в ринге. Кроме одного - если собачка регулярно тренируется, а не как у меня сейчас мои.
Своих собачек я жалею. И даже на выставки 2САС+1моно я не буду писать везде. Особенно юниора. Тем более 2 дня подряд. И на хозяев щенков ругаюсь, если так пишут. Нет, с собачкой ничего не случится. Только устанет, не будет такой красивой картинки возможно на последнем ринге у юниора. И даже выставочный темперамент не испортится. Ну или не критично и я смогу поправить. Но перестраховываюсь, не хочу лишней работы себе после.
Я не дергаю собак, лабрадоры бы от этого не испортились бы. А вот чирнеко любви к выставкам это точно не добавит. Да и смысла нет в этом особо. Но всё должно быть отработано до выставки. А то да, останется или показать, как получится, или дергать. Самое идеальное для меня - это короткие тренировки на ПП. Но так только со своими можно. Ну неудобно хозяевам ездить часто и ненадолго. Зато со своими можно хорошо поиграться. Чирнек у меня очень темпераментный стал, выставки оченно полюбил. Когда по осени занимались. Хвост как у лабрадора был, как пропеллер. И сейчас очень тренироваться хочет, но вот повторять длительную такую стойку надо потихоньку.....
В общем учитесь сами и выставляйтесь в удовольствие.
N&Eva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 23:34   Прямая ссылка на это сообщение #2902
Босс-царь

Цитата:
Сообщение от N&Eva Посмотреть сообщение
Контакт можно было наладить только до ринга. Он или был, или не было. Я плохо себе представляю, чтобы не было. Хотя...
По всей теме - ну может человек с первой-второй собакой не уметь выставлять сам и вестись на "хорошесть" хендлера любого. Сказано же, что в анатомии не разбирается. Как бы я знаю пример, когда заводчики сначала хвалили супер-хендлера юного, ни на одном семинаре по хендлингу не побывавшего, а потом просто ушли.
Про травму не хочу ничего писать - на видео нет, а сказать много чего можно.
Про еду в ринге. Обучать мне проще на еду. Просто тупо она меньше игрушек. И пару кусочков в кармане у меня валяются часто. Даже если я не за тем шла, а просто гуляла с собачками и решила поработать. А если я туда мяч положу, то чирнеки точно только боком и на задних лапах пойдут, пока мяч не отдам. Всё прекрасно помнят (и где хранится мяч тоже), очень настойчивые и целеустремленные. Со своими собачками я в основном сама хендлер. Изредка передаю их в чужие руки (через неделю после родов), но сразу же забираю назад. Готовлю тоже сама. Ничего плохого в еде не вижу. Я бы высказалась. если бы мне беби-щенка кормить в ринге запретили. Да и мелкого юниора пожалела бы. Вот после я и сама не вижу смысла в еде в ринге. Кроме одного - если собачка регулярно тренируется, а не как у меня сейчас мои.
Своих собачек я жалею. И даже на выставки 2САС+1моно я не буду писать везде. Особенно юниора. Тем более 2 дня подряд. И на хозяев щенков ругаюсь, если так пишут. Нет, с собачкой ничего не случится. Только устанет, не будет такой красивой картинки возможно на последнем ринге у юниора. И даже выставочный темперамент не испортится. Ну или не критично и я смогу поправить. Но перестраховываюсь, не хочу лишней работы себе после.
Я не дергаю собак, лабрадоры бы от этого не испортились бы. А вот чирнеко любви к выставкам это точно не добавит. Да и смысла нет в этом особо. Но всё должно быть отработано до выставки. А то да, останется или показать, как получится, или дергать. Самое идеальное для меня - это короткие тренировки на ПП. Но так только со своими можно. Ну неудобно хозяевам ездить часто и ненадолго. Зато со своими можно хорошо поиграться. Чирнек у меня очень темпераментный стал, выставки оченно полюбил. Когда по осени занимались. Хвост как у лабрадора был, как пропеллер. И сейчас очень тренироваться хочет, но вот повторять длительную такую стойку надо потихоньку.....
В общем учитесь сами и выставляйтесь в удовольствие.
Не скажу что не было контакта. На тренировках очень даже был. Да и сейчас если теоретически предположить, что позвали позаниматься, контакт будет. Час всегда занимался на одном выдохе (ну или вдохе) с удовольствием, причем со всеми. Он в принципе любит заниматься и ему абсолютно все равно с кем. Но не все равно как))) Заниматься не просто любит, обожает! В зал тянет каждый день. Если говорю что сегодня не занимаемся, вид ослика сразу обиженного. Тренировки были каждую неделю практически. Всегда любил и любит. Но на тренировках не дергал никто и никогда, потому и любит, видимо. А в ринге не ест-так это скорее из-за собранности или все же нервничает. На тренировках прекрасно все ест. Ну и насчет подготовки... с 3 месяцев занимается он регулярно и всегда с огромным энтузиазмом. И показывался всегда отлично до ноября. Вернее до января. А потом что-то пошло не так. А что именно: травма или рывки-остается только догадываться. В конце всего напишу позитив: ринг он не боится, если в ринге с ним хендлер с улыбкой, игрушкой, вкусняшкой и добрым голосом. Проверено! Всем спасибо за внимание! Всем добрых и понимающих людей рядом.
P.S. Вчера мне уже сказали что не надо было озвучивать, надо было замолчать ситуацию. 1-никого не убили. 2-ну подумаешь травма, она случайна. 3-ну исчез кураж, че такова?
Но я вижу иначе. Если кто-то задумается о том КАК должно быть выстроено занятие и показ-все не зря.
Ну и еще мне сказали чтобы теперь остерегалась отравления на выставке из мести... Даже слушать не стану такие советы.
Еще раз резюмирую-если бы я узнала ДО что метод рывковый-просто прошла мимо. Ну и были бы целее заодно и с куражом постоянно.
Старый 05.04.2019, 23:53   Прямая ссылка на это сообщение #2903
Местный

Пряничный Босс, Да не в хендлере то у вас проблема совсем. Хотя и ей бы руки оборвать. Совсем не в хенлере. Только вы понять этого не хотите.
Надя с Фросей вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (12):
ALEX_spb (06.04.2019), Anna37 (06.04.2019), bobtail2008 (06.04.2019), GoldenAutumn (06.04.2019), justt (06.04.2019), kzkz (06.04.2019), LediJuli (07.04.2019), natadi (06.04.2019), vinc (09.04.2019), Апсны (10.04.2019), Диана&Самурай (07.04.2019), Марвиш (06.04.2019)
Старый 06.04.2019, 00:45   Прямая ссылка на это сообщение #2904
Местный

Цитата:
Сообщение от Надя с Фросей Посмотреть сообщение
Пряничный Босс, Да не в хендлере то у вас проблема совсем. Хотя и ей бы руки оборвать. Совсем не в хенлере. Только вы понять этого не хотите.
Я ни разу не видела собачку. Тему помёта видела на Лабрадор.ру, но только фотки смотрела. И я не супер-хендлер. Но последние несколько лет очень интересовалась подготовкой собачек в том числе и без выставочного темперамента и не "совсем неубиваемых". Разных. Но не откровенных трусов, таких не смотрела. Мне не интересно. Более того, к сожалению не видела собачку с супер-шоу темпераментом, который с рождения и неубиваемый ничем. Но я видела разные причины того, что собачка могла бы быть поживее и посимпатичнее в ринге. Реально разные, т.к. я с этим и работала. И не безрезультатно именно в последнее время. Даже на своих собачках 2-х пород.
Так вот я думаю, что не стоит однозначно ставить штамп на собаке, что собака такая то... Тем более речь о 9 месяцах собаки. Хоть я и не высокого мнения о многих голденах.
Старый 06.04.2019, 00:50   Прямая ссылка на это сообщение #2905
Босс-царь

А кто писал что собака не темпераментна?))) Я не скрывала что ДО травмы и выставок сразу после с применением насилия с темпераментом, куражом и контактом все было нормально. И с разными хендлерами. И хвост ходуном, и рысь с хвостом (но она всегда у него кружная), и показ весь на разрыв. Какая не такая? Нормальный заводной голдено-ребенок. Впрочем и сейчас с хендлером другим есть и задор, и кураж. А на тренировках и вовсе всегда куражный со всеми и везде. Нормальная собака))) Странно... то ли я пишу непонятно, то ли читают не то что пишу, но нет проблемы в ринге с другим человеком.
Старый 06.04.2019, 00:59   Прямая ссылка на это сообщение #2906
Местный

Один из самых доступных способов выбрать хендлера, это поехать на крупное моно своей породы, а лучше не одно. Посмотреть хендлеров в деле, желательно с разными собаками, выбрать пару -тройку понравившихся, почитать о них отзывы в интернете, а потом договариваться.
Г.Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 01:03   Прямая ссылка на это сообщение #2907
Босс-царь

Цитата:
Сообщение от Г.Т. Посмотреть сообщение
Один из самых доступных способов выбрать хендлера, это поехать на крупное моно своей породы, а лучше не одно. Посмотреть хендлеров в деле, желательно с разными собаками, выбрать пару -тройку понравившихся, почитать о них отзывы в интернете, а потом договариваться.
20 апреля сделаю! Спасибо!
Старый 06.04.2019, 01:09   Прямая ссылка на это сообщение #2908
Местный

Цитата:
Сообщение от Пряничный Босс Посмотреть сообщение
А в ринге не ест-так это скорее из-за собранности или все же нервничает.
Скорее нервничает. Но вот со 100% уверенностью не скажу, т.к. видела один раз и другое, но там не постоянно, там при определенных условиях. У кого-то ест, у кого-то нет. В одно и то же время. Ну и в случае "достаточности" питания. В смысле есть такие хозяева, у которых животные очень плохо едят. Но те же животные великолепно едят, если их оставили на других людей.
Многие и едящие нервничают. Особенно щенки и юниоры. И не все хозяева это видят. Ну прокакалась собачка внепланово на прогулке, например. Я молчу, если в зале. Хотя и это многие не видят, что собачка нервничает. Перхотью немного покрылась.... Тоже можно считать, что неправильно помыли-кормили. Я уже молчу про то, что некоторые лабрадоры не только в щенках и юниорах, но и в промежутке могут выставляться с поджатым хвостом и на полуспущенных. Это собака питомника из области была вроде бы даже. Лень смотреть каталог. И им нормально. Щенки от неё уйдут. Если что, то у меня тоже деревенская собачка. Давно не бывшая в городе по семейным обстоятельствам. И почти того же возраста.
Но а так то я бы не стала пускать всё с темпераментом щенка на самотек. Тренировки реально по 15 мин и на ПП. Просто так проще. А зачем создавать лишние сложности? Хендлера найти одного. Не можешь - лучше учиться самостоятельно выставлять. Тогда и все претензии к себе. Рывки может и не так страшны. Но зачем они, если есть контакт с собакой?

Последний раз редактировалось N&Eva; 06.04.2019 в 01:15.
Старый 06.04.2019, 01:13   Прямая ссылка на это сообщение #2909
Местный

Пряничный Босс, на Лабрадор.ру есть тема про хендлеров. Я знаю в основном тех, кто выставляет лабрадоров.
Старый 06.04.2019, 01:14   Прямая ссылка на это сообщение #2910
Местный

Цитата:
Сообщение от N&Eva Посмотреть сообщение
Рывки может и не так страшны. Но зачем они, если есть контакт с собакой?
Например, кому-то удобней подавать команды поводком.
А это и есть рывки, пока собака не поймет на что ориентироваться, и можно будет снизить воздействие до минимального.
GoldenAutumn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выставка 28 ноября 2015, жестокое обращение, собаки, хэндлинг