Негуманный хэндлинг - Страница 292 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Выставки > Хендлинг и подготовка к выставкам
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Хендлинг и подготовка к выставкам Все вопросы о выставках собак, подготовке и тренировке к ним (кроме анонсов выставок)

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 06.04.2019, 01:23   Прямая ссылка на это сообщение #2911
Местный

Цитата:
Сообщение от GoldenAutumn Посмотреть сообщение
Например, кому-то удобней подавать команды поводком.
А это и есть рывки, пока собака не поймет на что ориентироваться, и можно будет снизить воздействие до минимального.
Знаю, но я голосом. С чирнеко номер не прокатит, а я как-то уже привыкла. Здесь я знаю, что просто есть разница в восприятии хозяина собаки. Что рывок, а что не очень.
В смысле, если уже снизили воздействие, то не было бы такого разговора.

Последний раз редактировалось N&Eva; 06.04.2019 в 01:25.
N&Eva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 07:47   Прямая ссылка на это сообщение #2912
Местный

Цитата:
Сообщение от N&Eva Посмотреть сообщение
Так вот я думаю, что не стоит однозначно ставить штамп на собаке, что собака такая то...
Процесс работы и обучения проявляют именно врожденные качества собаки. Да, нет спора, что опытный человек отработает слабую собаку - но только лишь потому, что вовремя подставит ей "костыли" в нужных местах.

В данном случае по тем мелким замечаниям, что сделаны (то, от чего она входит в стресс, то, как она его забывает, то, как она (не) ест), можно с достаточной достоверностью определить, что у собаки есть несколько нежелательных для голдена качеств. Я это говорю не для пофукать на собаку, а чтобы у Пряничный Босс была информация относительно своей собаки. Это не мы тут должны гадать, почему собака не ест, а хендлер, отработав собаку, должен озвучить владельцу, почему его собака не ест! Подойти и сказать владельцу "ваша собака обладает такими-то характеристиками, с ней нужно заниматься так, по времени это займет столько-то..."

Что касается возраста, то это возраст ЧРЕЗМЕРНОЙ уверенности в себе и бунта. Собака активно сопротивляется неприятному воздействию. На возраст не спишешь...

Последний раз редактировалось Лиаро; 06.04.2019 в 07:53.
Лиаро на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили (14):
bobtail2008 (06.04.2019), DarviO (09.04.2019), GoldenAutumn (06.04.2019), justt (06.04.2019), kzkz (06.04.2019), Premium (06.04.2019), vinc (09.04.2019), Апсны (10.04.2019), Гоша&Шелтон (08.04.2019), Грин (09.04.2019), Диана&Самурай (07.04.2019), Надя с Фросей (06.04.2019), Нарциби (06.04.2019), Садовник (06.04.2019)
Старый 06.04.2019, 10:50   Прямая ссылка на это сообщение #2913
Местный

тема потихоньку становится персоналкой. Я уже столько информации узнала о юном голдене
ALEX_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 11:34   Прямая ссылка на это сообщение #2914
Босс-царь

Подмигивание

Цитата:
А это и есть рывки, пока собака не поймет на что ориентироваться, и можно будет снизить воздействие до минимального.
А кому-то удобнее рукой по голове. Я видела как вполне себе известный хендлер перед рингом лабрадора по голове бил. На предринговой разминке. И это удобство для меня не норма. Сейчас мне пояснят что у лабрадоров психика железная, по голове можно, не смертельно же и не топором. Вот только меня удивляет, что за знания у таких хендлеров, если концентрацию внимания добиваются тумаками, рывками. Но для себя вывод сделала из много чего написанного. Если эксперт протащил на ринговке -криминал, надо в FCI писать. Если хендлер, да нормально, собачка выдержит. Если дергают и тащат так, что съеденное мясо обратно выходит-главное чтобы это был не эксперт! Профессии хендлер, как таковой, нет, есть самоучки и кинолухи, занимающиеся как могут, на что их хватает. Ну... пусть такие хирурги им попадаются при случае. Для кого-то собака-это всего лишь собака, для кого-то кусок мяса, для кого-то сильно больше, чем просто собака, все мы разные. И да, собак я люблю все же больше, чем людей. Классика: чем больше узнаю людей и далее по тексту
Для меня тема себя изжила и поднадоела. Информация для размышлений теперь есть, индексируется, всплывает. Мавр сделал своё дело, мавр может уходить
Старый 06.04.2019, 12:00   Прямая ссылка на это сообщение #2915
Местный

Цитата:
Сообщение от Пряничный Босс Посмотреть сообщение
Для меня тема себя изжила и поднадоела. Информация для размышлений теперь есть, индексируется, всплывает. Мавр сделал своё дело, мавр может уходить
так здесь насильно вас и не держали. Если не заметили - тема открыта не вами, а в 2015 году и индексируется уже давно и успешно.
ALEX_spb вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Flatcoated (08.04.2019), kzkz (08.04.2019), Апсны (10.04.2019)
Старый 08.04.2019, 12:46   Прямая ссылка на это сообщение #2916
Местный

Цитата:
Не надо путать управление ринговкой и рывки. "команды поводком" вполне можно давать без рывка.
Flatcoated вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 12:50   Прямая ссылка на это сообщение #2917
Местный

Цитата:
Сообщение от Пряничный Босс Посмотреть сообщение
А кому-то удобнее рукой по голове. Я видела как вполне себе известный хендлер перед рингом лабрадора по голове бил. На предринговой разминке. И это удобство для меня не норма. Сейчас мне пояснят что у лабрадоров психика железная, по голове можно, не смертельно же и не топором. Вот только меня удивляет, что за знания у таких хендлеров, если концентрацию внимания добиваются тумаками, рывками. Но для себя вывод сделала из много чего написанного. Если эксперт протащил на ринговке -криминал, надо в FCI писать. Если хендлер, да нормально, собачка выдержит. Если дергают и тащат так, что съеденное мясо обратно выходит-главное чтобы это был не эксперт! Профессии хендлер, как таковой, нет, есть самоучки и кинолухи, занимающиеся как могут, на что их хватает. Ну... пусть такие хирурги им попадаются при случае. Для кого-то собака-это всего лишь собака, для кого-то кусок мяса, для кого-то сильно больше, чем просто собака, все мы разные. И да, собак я люблю все же больше, чем людей. Классика: чем больше узнаю людей и далее по тексту
Профессия хендлер есть и профи есть, но мало.
Вы находились по середнячкам и недоучкам, сами ни разу в ринг не выйдя, беретесь оценивать работу хендлеров как профессии.
Вам бы сначала годим самой на хендлера поучиться у серьезного тренера, походить в ринги и вы хоть немного будете понимать что происходит вокруг, как формируются навыки и что для чего делается.
Малому сочувствую.
Поблагодарили (2):
Апсны (10.04.2019), Пряничный Босс (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 12:53   Прямая ссылка на это сообщение #2918
Местный

Цитата:
Сообщение от Надя с Фросей Посмотреть сообщение
Пряничный Босс, Да не в хендлере то у вас проблема совсем. Хотя и ей бы руки оборвать. Совсем не в хенлере. Только вы понять этого не хотите.
Собаку вижу на выставках с крохи. Знаю его предков.
Проблема там именно хендлерах, которые спровоцировали травмы и перетренированность собаки.
Старый 08.04.2019, 12:55   Прямая ссылка на это сообщение #2919
Местный

Цитата:
Сообщение от Г.Т. Посмотреть сообщение
Один из самых доступных способов выбрать хендлера, это поехать на крупное моно своей породы, а лучше не одно. Посмотреть хендлеров в деле, желательно с разными собаками, выбрать пару -тройку понравившихся, почитать о них отзывы в интернете, а потом договариваться.
У нас в породе проф.хендлеров передают из рук в руки.
Нет у нас пары тройки. У нас профи всего 5-6 человек в Москве, плюс 3-4 их ученика, которые работают под присмотром тренеров.
Их действительно хенлеров узкопородных только 2
Поблагодарили (2):
ALEX_spb (08.04.2019), Пряничный Босс (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 13:53   Прямая ссылка на это сообщение #2920
Местный

Цитата:
Сообщение от Flatcoated Посмотреть сообщение
Собаку вижу на выставках с крохи. Знаю его предков.
Проблема там именно хендлерах, которые спровоцировали травмы и перетренированность собаки.
Ответ не написавшему, но по теме сказанного. Лечится травма, правится перетренированность. Только специалиста найти надо. И не мгновенно это всё. Ну и на кучу выставок сразу писать щенка и молодую собаку - самому себе создавать проблемы на будущее. Лучше не более 2-х выставок на выходные. Точнее, одна сдвоенная выставка. С учетом нагрузки в бэстах. Всё индивидуально, но лучше меньше, но лучше.
N&Eva вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Апсны (10.04.2019), Лиаро (08.04.2019), Пряничный Босс (08.04.2019)
Ответ

Метки
выставка 28 ноября 2015, жестокое обращение, собаки, хэндлинг