Негуманный хэндлинг - Страница 294 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Выставки > Хендлинг и подготовка к выставкам
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Хендлинг и подготовка к выставкам Все вопросы о выставках собак, подготовке и тренировке к ним (кроме анонсов выставок)

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 08.04.2019, 15:44   Прямая ссылка на это сообщение #2931
Местный

N&Eva,
Работа короткими сессиями хороша. Особенно хороша для собак с низкой выносливостью/высокой утомляемостью.
Для собаки с вил-ту-плиз работа с человеком в принципе не может быть "тупой", скучной или однообразной. Любой каприз человека доставляет ей радость) Именно это подразумевал испанский эксперт, который против корма, а не то, что собака не берет в ринге корм.

Это просто для размышлений, не для спора. Я не предлагаю взять и выкинуть или разлюбить всех собак. Просто, заводя следующую, может, стоит уделить этим моментам больше внимания? Это правда делает жизнь с собакой более комфортной.

Цитата:
Сообщение от Flatcoated Посмотреть сообщение
Собаке на выставке свернули спину. Вы примерно понимаете его ассоциации с выставкой в помещении после этого?
Да, представляю.
Длительная фиксация на негативе - это туда же, к качествам. Я же не говорю, что связь вообще не должна была образоваться. Но было бы ГОРАЗДО лучше, если бы все убралось за 1-2 раза.

Все, что вы говорите - да, норма. Но норма для декоративных собак меньшего размера, которые не предназначены для хоть какой-никакой работы. Для породы, которая, по задумке, должна лазать по болотам, этим нюансам стоит уделять БОЛЬШЕ внимания. Говорить, объяснять. Думать) Выбирать.

Самое плохое, что можно делать для породы - называть это нормой...
DarviO (09.04.2019), GoldenAutumn (08.04.2019), justt (08.04.2019), natadi (08.04.2019), vinc (09.04.2019), Апсны (10.04.2019), Бертолина (08.04.2019), Гоша&Шелтон (08.04.2019), Ежуша (10.04.2019), Надя с Фросей (08.04.2019), Нарциби (09.04.2019), Нирвана (08.04.2019), Собачье сердце (09.04.2019), Эльфа (08.04.2019)

Старый 08.04.2019, 15:48   Прямая ссылка на это сообщение #2932
Местный

Цитата:
Сообщение от Лиаро Посмотреть сообщение
N&Eva,
Работа короткими сессиями хороша. Особенно хороша для собак с низкой выносливостью/высокой утомляемостью.
Для собаки с вил-ту-плиз работа с человеком в принципе не может быть "тупой", скучной или однообразной. Любой каприз человека доставляет ей радость) Именно это подразумевал испанский эксперт, который против корма, а не то, что собака не берет в ринге корм.

Это просто для размышлений, не для спора. Я не предлагаю взять и выкинуть или разлюбить всех собак. Просто, заводя следующую, может, стоит уделить этим моментам больше внимания? Это правда делает жизнь с собакой более комфортной.

Да, представляю.
Длительная фиксация на негативе - это туда же, к качествам. Я же не говорю, что связь вообще не должна была образоваться. Но было бы ГОРАЗДО лучше, если бы все убралось за 1-2 раза.

Все, что вы говорите - да, норма. Но норма для декоративных собак меньшего размера, которые не предназначены для хоть какой-никакой работы. Для породы, которая, по задумке, должна лазать по болотам, этим нюансам стоит уделять БОЛЬШЕ внимания. Говорить, объяснять. Думать) Выбирать.

Стоп. я не собираюсь спорить с вами о хендлинге и тем более о селекции голденов.
Мне это не интересно.

Голден не обязан соответствовать вашим ожиданиям. Там более голден - подросток со свернутой в ходе тренировки на выставке спиной. Да не просто свернутой, а свернутой до потери возможности ходить.

Последний раз редактировалось Flatcoated; 08.04.2019 в 15:52.
Flatcoated вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 15:50   Прямая ссылка на это сообщение #2933
Местный

Пряничный Босс,
И да, я считаю, что хендлер/ы у вас косячные и для вашей собаки неподходящие. Ну, чтоб не обвинили, что я хендлеров защищаю)
Конечно, с ней надо мягко, безконфликтно и выводя ее на контакт. Собака не виновата в том, что у нее есть индивидуальные характеристики, неучтенные хендлерами - это непрофессионализм хендлеров.

Вы, как любящий владелец, все правильно делаете и ищете.
Апсны (10.04.2019), Пряничный Босс (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 16:15   Прямая ссылка на это сообщение #2934
Местный

Лиаро, не собираюсь спорить. Я ни разу не видела эту собаку. Я не знаю этого хендлера вообще. Лабрадорских хендлеров некоторых знаю, но только некоторых. Я не знаю ситуацию. О чем может быть спор?
О том, что какая порода должна - я не хочу сейчас. Я вообще здесь параллельно. В основном сижу и общаюсь по другой породе. Там мне нужно кое-что. По породности ретриверов дискуссию не потяну, каша в голове будет. Очень извиняюсь и откланиваюсь.
А хозяевам специалист и поможет, и объяснит всё, если не постесняются спросить. И про психику тоже может рассказать.
N&Eva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 16:15   Прямая ссылка на это сообщение #2935
Босс-царь

Цитата:
N&Eva,

Да, представляю.

Испанский эксперт ничего не подразумевал))) он конкретно запретил кормить в ринге, потому как мотивация должна быть не пищевая, а коммуникативная, с чем Босс справляется лучше, чем с пищевой. Он вообще готов горы сворачивать за похвалу или игру. И мне сложно понять зачем пихать ему вечно мясо в пасть, если он и так готов слушать и слышать. Наверное на болоте пригодится этот метод, несешь уточку и по кусочку отщипываешь, а не ловишь кайф от самой подачи и поиска. И да, ранее он занимался час без перерыва, прекрасно справлялся, а надо ли было-вопрос. Насчет усмешки что сейчас 2-3 захода по полчаса-20минут м перерывом, так перерыв на попить, поскучать и понять что в ринге весело! В ринге классно! Что никто там не дергает больше так, что куски мяса из горла выскакивают. Только для понимания разницы-ТАМ весело, вне-скучновато. Насчет усталости от нагрузок-так они разные бывают. Гулять шагом, рысью, галопом-три часа нормально, а вот стоять в стойке-согласитесь три часа перебор? Статика и юниор-вещи сложно совместимые. Совместимые, конечно, но зачем? Рысь веселее точно) и натаска тоже.
Старый 08.04.2019, 16:38   Прямая ссылка на это сообщение #2936
шаманю помаленьку)

Цитата:
Собака не виновата в том, что у нее есть индивидуальные характеристики, неучтенные хендлерами - это непрофессионализм хендлеров.
а вот диагнозов, не видя собаки, ставить не стоит
чесслово)
Поблагодарили (3):
Flatcoated (08.04.2019), franta (09.04.2019), Пряничный Босс (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 17:12   Прямая ссылка на это сообщение #2937
Босс-царь

Цитата:
Пряничный Босс,
И да, я считаю, что хендлер/ы у вас косячные и для вашей собаки неподходящие. Ну, чтоб не обвинили, что я хендлеров защищаю)
Конечно, с ней надо мягко, безконфликтно и выводя ее на контакт. Собака не виновата в том, что у нее есть индивидуальные характеристики, неучтенные хендлерами - это непрофессионализм хендлеров.

Вы, как любящий владелец, все правильно делаете и ищете.
А зачем с голденом жестко? С любым? Он не тупые и не быки. Зачем их душить до рвоты и дергать? Чтобы куражнее становился с каждым разом что ли? Особых индивидуальных характеристик нам никто не давал, кроме вас. Ни эксперты, ни специалисты залов, где мы занимались. Все как один говорили что вот он, настоящий голден, породный темперамент, человеколюбие, любознательность, доброта, желание угодить-все есть. И зачем с таким рывками и пинками работать? Или вы считаете что именно моему не подходит насилие, а остальные мазохисты и радуются даже такому вниманию?
Старый 08.04.2019, 17:58   Прямая ссылка на это сообщение #2938
Местный

Цитата:
Сообщение от Пряничный Босс Посмотреть сообщение
И зачем с таким рывками и пинками работать?
А почему Вы позволили так обращаться со своей собакой?
Гоша&Шелтон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 17:59   Прямая ссылка на это сообщение #2939
Босс-царь

Цитата:
Сообщение от Гоша&Шелтон Посмотреть сообщение
А почему Вы позволили так обращаться со своей собакой?
Не позволила. Потому и разбежались. Потому и тема. А в ринге то что было сотворено, то точно не с моего разрешения. Я не позволяю насилия по отношению к моей собаке
Старый 08.04.2019, 18:15   Прямая ссылка на это сообщение #2940
Местный

Цитата:
Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
а вот диагнозов, не видя собаки, ставить не стоит
Индивидуальные особенности - это еще не диагноз)

Хотя после "не ест в ринге" - вариантов развития событий не так много, не?)

Правда, я после диалога
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Пряничный Босс Посмотреть сообщение
Испанский эксперт ничего не подразумевал))) он конкретно запретил кормить в ринге, потому как мотивация должна быть не пищевая, а коммуникативная
поняла, что смысла продолжать разговор сосем-совсем нет, если говорим об одном, но почему-то все равно споря...

Пусть собаке повезет с хендлером.
Апсны (10.04.2019), Нирвана (08.04.2019), Юннона (08.04.2019)
Ответ

Метки
выставка 28 ноября 2015, жестокое обращение, собаки, хэндлинг