Мопс или фр. бульдог - Страница 4 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 26.01.2016, 22:04   Прямая ссылка на это сообщение #31
бультермама

Сама не держала никого, но близко общалась (были у друзей) и с теми, и с теми. Мопс да, линял жутко, я нашла подруге грумера, собаку вычесали и продули компрессором, линька прекратилась, посоветовали периодически повторять. Еще была жуткая аллергия на все, делали аллерготесты, использовали ротационную диету, в общем все сложно. В нашем парке 3 кобеля мопса - задиры жуткие, бесстрашие их все. Суки в парке - ну прям плюшки-конфетки! Француз - тоже аллергия, но конкретно на курицу, и тоже был задира, французиха - очень общительная, милая, но охотилась на кошек прям жестоко. С детьми все вышеупомянутые были милашки.
Big Bo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2016, 22:32   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Ой ой моя темка... и мопсы и френчи - это не собаки... это... это... ещё чуть-чуть и человек!
Французские дамы это вообще нечто, ну, честно, не собака, а существо неземное. У меня сейчас кобел френч, но свою француженку я никогда не забуду. В семье всю жизнь были охотники-легаши и только заведя бульдога я поняла как мы заблуждались...
Бостон всё же терьер и на бульдога только лишь чуть внешне похож. характер, темперамент совсем не бульдожьи.
Заводите бульку или мопса, но если нет разницы - непременно сучь! Уверена, никогда не пожалеете.
Песенка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (9):
9Tanka (27.01.2016), alina (26.01.2016), Dafniafifi (27.01.2016), Galax (27.01.2016), Olga P (27.01.2016), Zlotter (27.01.2016), Аланта (29.01.2016), Планета (26.01.2016), фанта+ (27.01.2016)
Старый 26.01.2016, 23:00   Прямая ссылка на это сообщение #33
Мопсанутая

Цитата:
Сообщение от Песенка Посмотреть сообщение
Ой ой моя темка... и мопсы и френчи - это не собаки... это... это... ещё чуть-чуть и человек!
вот 100%))

у меня фефачка мопс, никаких проблем, только радость, самый компаньонистый компаньон, это именно та собака о которой я мечтала всю жизнь,я дремать- будет рядом дремать, гулять- значит гулять, играть так играть, на дрессплощадку и там себя проявит, обучается отлично,всегда рядом,т.е. в одиночестве побыть не получится от слова совсем,но для меня это плюс, подстроилась под ритм семьи замечательно.

по поводу линьки, 2 раза в год линяет да, сильно...сейчас шерсть подёргала, даже фурминатором пару раз провела, ничегошеньки нет, ни шерстинки, только удивлённые глаза, чего эт мать удумала,щиплет в ночи

ааа...нет, есть одна проблема, навязчивые мысли взять ещё одно такое чудо, недаром говорят, что мопсы имеют свойство накапливаться, так что неспешно ищу ещё одну радость
alina (26.01.2016), Galax (27.01.2016), Песенка (27.01.2016)
Старый 26.01.2016, 23:13   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Цитата:
Сообщение от luckyfood Посмотреть сообщение
...ну француза "в меру активным" назвать сложно - такой пропеллер в попе! У меня сейчас двое балбесов - весьма вальяжный ньюф и столь же весьма активный френч. Контраст - я валяюсь! Правда френчу на раз-два удается ньюфа развести на поигрушки и тогда уже валяются случайные прохожие, бо зрелище того заслуживает
У меня 6 сук френчей. Одна из них ну сучище. ))) Скакуха, лизуха, до всех ей дело есть. Размера не чует. Корсей моих готова порвать на тряпки. Живем за городом, поэтому не могу сказать как с другими собаками. Пока были в городе была юна и со всеми отношения были отличные. Сейчас совершенно не дружит с одной из девок и не хочет дружить с другой. Ревнушки и желание доказать кто главнее. Остальные без особой активности. Две так вообще тормоза полные. ))) Очень по мне комфортные собаки. В городе мы дружили с кобельком мопса. Очаровательнейшее создание. Да, выбор трудный. Я сама то когда то хотела мопса, да вышло бульдога купила.
Dafniafifi (27.01.2016), Galax (27.01.2016), luckyfood (27.01.2016), Olga P (27.01.2016), Zorik (28.01.2016), Планета (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 23:14   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

Цитата:
Сообщение от Valery_1 Посмотреть сообщение
Линька 2 раза в год как у других собак? или сыпется постоянно?
Не постоянно. Думаю и от кормежки зависит.
Старый 27.01.2016, 00:06   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

ну у мопсов еще проблема с анальными железами - если не повезло придется чистить раз в 2 недели, иначе все содержимое будет на коленях, диванах и так далее... у палевых - постоянная линька, причем подщерсток легкий-тонкий как кошачий. летает-проникает везде.
у меня бананоушный вариант мопсины - самостоятельный непослушный электровеник без инстинкта самосохранения... Очень хорошо держит нагрузки и никаких проблем с жарой.
Очень ласковая, да.
Несмотря на то, что люблю ее, поняла что порода не моя. Следующей мелочью думаю будет француз.
Annika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 01:10   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

У меня кобель мопика, по здоровью, той же аллергии, проблем нет, к вету только по прививкам. Линяет много, это правда и в этом первый минус для меня. По характеру - мы любим всех, совсем всех) Он и правда рядом всегда, и готов играть всегда. При гостях, когда не до него - не страшно, берет свою обмусоленную не первый год жирафу, садиться у ноги (любой)) и таки дожидается чьего-то умиления). Деток своих и чужих обожает. Как и всех людей, впрочем. Тут для меня второй минус, как владельца служебников, которые мне все же ближе. Вот нет у моего некоего понимания владелец, нет. Ему без разницы, с кем гулять, с кем играть, кто зовет. Отдать его людям, которых он первый раз видит, на недельку в новый дом - та не вопрос, как-будто и не замечает перемены дома, людей. Когда забираешь - при встрече радуется мимолетом, не более, чем чужому человеку на прогулке. Ну вот как-то не завязан на хозяевах совсем. Я все же эгоист, люблю когда моя собака относится ко мне и моей семье более привязано что-ли, чем к остальным.
При всей своей любвеобильности и общительности сам ни к кому не подойдет и не полезет первым навязчиво. Агрессии ни к людям, ни к собакам нет совсем. С послушанием тоже проблем нет. Собственно никогда его не муштровала и особо требований не было, но элементарное выучил без проблем, остальное и так понимает. Милый, забавный и смешной, по привычкам, поведению, этого никак не отнять, ходячий позитив)
С френчами опыт у меня на уровне встреч с моими собаками - борзые они)
Йенифер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 06:05   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Кода-то тоже долго и обстоятельно выбирала между мопсом и френчем. А в итоге завелся гриффон, даж два))
palekh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 08:05   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Цитата:
Сообщение от palekh Посмотреть сообщение
Кода-то тоже долго и обстоятельно выбирала между мопсом и френчем. А в итоге завелся гриффон, даж два))
Очень нравятся гриффончики, я тоже подумывала о них, и до сих пор подумываю. Насчет прогулок мопсов, могу сказать одно, как привыкнут гулять, так и будет. Я сама очень люблю гулять и у собак просто не другого выхода. Гуляем в хорошую погоду часа по 3, в плохую два. Летом ходим в в многочасовые походы, купаемся до середины сентября, гуляем зимой до -25 по часу. Один мопс безумно любит любит всех людей, второй никогда не подойдет к незнакомому человеку. Перекормить не возможно, сами отказываются. Дома ничего не разу не испортили, туалет четко на улице. Старший может подраться, но если уж совсем достанут, младший пацифист, но себя в обиду не дает. В это трудно поверить, но мопсы очень прыгучие. Мой пес с разбега взлетает на руки 2-метровому мужчине. Еще к мопсам прилагается куча мала всяких смешных фишек.
Перечитала написанное, блин какие же у меня классные собаки, пойду разбужу и поЦалую.

P.S. Бульдоги тоже классные.
Маша+Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 09:14   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

Почему-то про глаза у мопсов никто не вспомнил...когда ходили к офтальмологу почти вся очередь пациентов - это мопсы разных возрастов
driada987 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Dafniafifi (27.01.2016), Ishta (01.02.2016), luckyfood (27.01.2016), Ениш (27.01.2016)
Ответ

Метки
выбор, мопс, французский бульдог