Мопс или фр. бульдог - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 27.01.2016, 09:43   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Цитата:
Сообщение от driada987 Посмотреть сообщение
Почему-то про глаза у мопсов никто не вспомнил...когда ходили к офтальмологу почти вся очередь пациентов - это мопсы разных возрастов
в целом мопс по уходу замороченнее чем бульдог,да! И глаза,складки,железы,зубы…
Мой френч только на 11-ом году жизни начал расставаться с зубами,мопсы лет с 5-и уже могут начать обеззубиваться.((
Не,в идеале 2 собаки и мопс и бульдог должны быть
Мопс для дивана и парковых прогулок,бульдог для месева бездорожья и активных игр в палочки/мячики и ты ды

PS….пока был жив мой безбашенный френч,я искренне полагала что это первый и последний бульдог французский в моей жизни. Мопсы каказлись просто идеальными,на них и голос поднять не за что,а с бульдогом можно и поругаться))) А как не стало,оказалось что без бульдога и жизнь вся какая-то….слишком размеренная что ли
или поругаться не с кем
вобщем грущу и ищу продолжения своего ушастого…
Хотя мопсов обожаю,но…без бульдога скучновато.
И да,мопсы у меня оба разные. Старшему того гляди 8 стукнет-энерджайзер,младший-валенок и жмякательный тюфяк) Но даже супер активный мопс рядом с булькой не стоит...

Последний раз редактировалось Dafniafifi; 27.01.2016 в 09:45.
Dafniafifi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2016, 09:54   Прямая ссылка на это сообщение #42
Бульдожка.

У меня мопсу 13 лет и английские бульдоги.
Но выбор мне представляется странным)))
Берите мопсенка и френчика, им будет весело, а вы будете вдвойне счастливей!
Про глаза там писали на предыдущей странице, это просто для меня удивительно. За тринадцать мопсячьих лет я узнала немало мопсов и немало владельцев питомников мопсячьих, ни разу ни у кого проблем с глазами не было. Вот совершенно серьезно.
Из недостатков -шерсть, если у вас будет мопс, вы будете жить в окружении шерсти. От кучи бульдогов нет столько, как от одного ветерана)))
Но они такие чудные, такие дуралеи, что вот ни разу не пожалеете. А френчи это вообще не собаки, все бульдоги не собаки, а чудЫ.
Сложный выбор, не стоит его делать, берите обеих!
Melnikova вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
alina (27.01.2016), bulmops7 (27.01.2016), Sladkaya bulochka (28.02.2016), wolfTier (27.01.2016), ЕКул (27.01.2016), Песенка (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 10:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #43
Новичок

Цитата:
Сообщение от Собачье сердце Посмотреть сообщение
Про французов сложилось впечатление, что среди них не мало агрессивных в семье собак. Поэтому себе в семью с 2-мя детьми взяла суку мопса.
У мопсов, как я понимаю, при нормальном воспитании агрессии к людям не будет. А с зооагессией как? тоже по минимуму? Просто, раньше была небольшая метиска, с зооагрессией, попала к нам уже взрослой и проблему полностью решить не удалось, только поводок. По-этому хотелось бы собаку без подобных проблем.
Valery_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 11:09   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Французы. У мопсов проблем по здоровью больше гораздо. Тоже выбирала из этих двух пород вторую собаку. В итоге-френч. Не жалею. В меру активная, очень умная и хитрая псюка. Проблем в семье, с детьми нет. Проблем с агрессией к собакам тоже, дрессуру никто не отменял. Французы у меня всегда будут. Да, и жару моя девка замечательно переносит. Линяет дважды в год перед течкой.
ЕКул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 11:43   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

Цитата:
Сообщение от Valery_1 Посмотреть сообщение
У мопсов, как я понимаю, при нормальном воспитании агрессии к людям не будет. А с зооагессией как? тоже по минимуму? Просто, раньше была небольшая метиска, с зооагрессией, попала к нам уже взрослой и проблему полностью решить не удалось, только поводок. По-этому хотелось бы собаку без подобных проблем.
Мопс по моему самая не огресивная собака И самая менее гавкучая в массе)
+Лена++ (27.01.2016), Dafniafifi (27.01.2016), forsitel (27.01.2016), Melnikova (31.01.2016), Nati (28.01.2016), Sladkaya bulochka (28.02.2016), vikki2 (27.01.2016), Аланта (29.01.2016), ДЖЕНА (28.01.2016), Собачье сердце (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 11:48   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

Берите короткошерстного мопса посуше с сильным пигментом и без излишеств со складками, европейского типа. Для активности - черного))))
Старый 27.01.2016, 12:13   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Цитата:
Сообщение от Маша+Миша Посмотреть сообщение
Перекормить не возможно, сами отказываются.
У вас видимо,уникальные мопсы
Сколько не встречала,все пуфики перекормленные

А не,вру,один раз видела мускулистого мопса,но там хозяин воспитывал её как овчарку))

По правде сказать,френчи тоже не дураки пожрать, но они более активные,так что обычно успевают сжигать лишние калории,если хозяин уж совсем не усердствует с перекармливанием.

При выборе щенка(мопса,француза,Бостона) смотрите,чтоб был не экстремально закурношен и с широкими ноздрями,тогда активный образ жизни ему точно будет по плечу
wolfTier вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
alina (27.01.2016), Dafniafifi (27.01.2016), luckyfood (27.01.2016), Melnikova (31.01.2016), Мистер Дарси (27.01.2016), СолнцаСвет (16.02.2016), Тэсса (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 12:58   Прямая ссылка на это сообщение #48
Мопсомать

Вообще ни разу не встречала агрессивного к людям мопса.. с сородичами - да, могут подраться.. но на человека - никогда. Детей обожают все без исключения.
Присмотритесь к черным мопсам :), они другие)
Сравнивая двух своих (бежевый кобель и черная суЧЬ) однозначно выбор в пользу чернышей. Линьки гораздо меньше (два раза в год фурминатор - и будет щастье), характер более активный, но без фанатизма френчиков. Бежевый - плюшка диванная. Черная - конь-огонь :). Долгие прогулки выдерживает спокойно, главное не в жару. Со здоровьем.. с кобелем были постоянными клиентами офтальмолога, но это не массовое явление - соседские мопсы (а только в нашем доме их 6 :)) с глазами проблем не имеют вообще. С черной только на прививки раз в год ездили.
Линька.. мы довольно долго общались с соседским френчем, и на прогулках, и гостил у нас когда хозяева уезжали - было ощущение что он линяет круглый год.. но шерсть по сравнению с мопсячьей менее заметная. Френчика отпускали с поводка только в изолированных местах, иначе драка была обеспечена. Дружил только с деффочками :) Но обаяшка был редкостный. Хотя все процедуры с боем, чтобы укол сделать или когти подстричь - втроем держали.. Мои мопсы процедурам вообще не сопротивляются. :)

А мопсы в Украине отличные)))))
Старый 27.01.2016, 13:25   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Цитата:
Сообщение от Dafniafifi Посмотреть сообщение
в целом мопс по уходу замороченнее чем бульдог,да! И глаза,складки,железы,зубы…
Мой френч только на 11-ом году жизни начал расставаться с зубами,мопсы лет с 5-и уже могут начать обеззубиваться.((
Не,в идеале 2 собаки и мопс и бульдог должны быть
Мопс для дивана и парковых прогулок,бульдог для месева бездорожья и активных игр в палочки/мячики и ты ды

PS….пока был жив мой безбашенный френч,я искренне полагала что это первый и последний бульдог французский в моей жизни. Мопсы каказлись просто идеальными,на них и голос поднять не за что,а с бульдогом можно и поругаться))) А как не стало,оказалось что без бульдога и жизнь вся какая-то….слишком размеренная что ли
или поругаться не с кем
вобщем грущу и ищу продолжения своего ушастого…
Хотя мопсов обожаю,но…без бульдога скучновато.
И да,мопсы у меня оба разные. Старшему того гляди 8 стукнет-энерджайзер,младший-валенок и жмякательный тюфяк) Но даже супер активный мопс рядом с булькой не стоит...
Инга, ну не грусти, Жан великолепную в любви жизнь прожил
Братана - сыночку чмокай от мамки и сестры.
А на Украине действительно есть отличные питомники мопсов, один точно бы посоветовала, там заводчица мамой родной будет.
+Лена++ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Dafniafifi (27.01.2016), SvetaMO (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 13:28   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

Цитата:
Сообщение от SvetaMO Посмотреть сообщение
Хотя все процедуры с боем, чтобы укол сделать или когти подстричь - втроем держали..
У меня был не один француз и все процедуры мы делали без боя и удержания, так, что тут дело не в собаке, а в хозяине или порочной психике собаки. Единственно, француза нельзя растравливать, даже в игре, тогда у собаки даже мысли не возникнет проявлять агрессию, вообще агрессия к человеку, это порок для бульдога.
Цитата:
Сообщение от SvetaMO Посмотреть сообщение
Френчика отпускали с поводка только в изолированных местах, иначе драка была обеспечена
Нормально они слушаются, просто тихим шагом гулять им не очень интересно, надо нагулять собаку, дать выплеснуть лишнюю энергию, тогда дома вы его не увидите, будет спать. Французы, как и мопсы не гавкучие, даже щенки молча играют, без рыка. Из минусов, найти долгожителя в породе можно, но не угадаешь, на мой взгляд самое страшная болячка в породе межпозвоночные грыжи. Ещё один минус, французы очень любят воду, но плохо умеют плавать, из-за этого не редко тонут из-за недосмотра. Моя первая француженка запросто могла сигануть с мостика в воду вслед за хозяином и пофигу было, что практически сразу шла на дно, поэтому за ней всегда следили в оба глаза. Мой нынешний француз кобель любит бродить по мелководью и как только кончик хвоста намокает разворачивается назад. Могу много рассказывать про эту породу, для меня больше плюсов, чем минусов. Только не покупайте щенка от случайной вязки, для здоровья, по соседству, подешевле...не торопитесь с выбором щенка, по изучайте заводчиков, их собак...потомков, сейчас многие заводчики делают тесты...
Изображения
Тип файла: jpg a9eb31587084.jpg (12.3 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg _MG_0084.jpg (25.5 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2548.jpg (31.9 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4761.jpg (11.3 Кб, 21 просмотров)

Последний раз редактировалось фанта+; 27.01.2016 в 13:33.
фанта+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
alina (27.01.2016), Anastaia (07.02.2016), Dafniafifi (27.01.2016), elisey11 (10.02.2016), SvetaMO (27.01.2016), vikki2 (27.01.2016)
Ответ

Метки
выбор, мопс, французский бульдог