В Крым с собакой на машине - Страница 4 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом
При поддержке: Туристическая амуниция Ruffwear® (США)!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 23.03.2016, 08:53   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Цитата:
Сообщение от Бугатти Посмотреть сообщение
Два года подряд езжу в Крым с собакой на машине в Судак. По трассе собака едит со мной в салоне на заднем сидении в гамаке. В Крыму ездит в багажнике. Ночуем в машине на заправке. В Крыму много клещей я обрабатываю спреем и ошейник на ней. В Судаке почва каменистая сбивает подушки лап с непривычки, обрабатывала подушки травматином. Ни каких справок никто не спрашивал. Брала на всякий случай с собой ветпаспорт. С собой брала корм, а там покупала мясо, кур,рубец. В жару в номере включала вентилятор. С собой из лекарств брала губки кровоостанавливающие,сердечные, травматин,от поноса,гамавит. С собой плаваем подолгу в море поэтому купила ей спасжилет, отличная вещь на море. В этом году опять собираемся.
Леночка, рада, что ты в этом году собираешься приехать, буду ждать
Буше привет
Помпея вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2016, 09:34   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Цитата:
Сообщение от TInka_11 Посмотреть сообщение
Я всегда даю мильбемакс раз в месяц, когда мы в Крым ездим. Для профилактики.
Можно и Диронет давать вместо Мильбимакса. Он не хуже, но значительно дешевле, особенно если собака крупная, ощутимо.
TInka_11 (23.03.2016), Гвен (23.03.2016), Ренюша (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 09:40   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Я бы взяла еще супрастин в ампулах
driada987 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
layara (18.06.2016), Гвен (23.03.2016), давинисима (09.05.2016)
Старый 23.03.2016, 11:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Цитата:
Сообщение от driada987 Посмотреть сообщение
Я бы взяла еще супрастин в ампулах
Ой! Да! Это вы здорово напомнили! Действительно нужно.
Гвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 14:11   Прямая ссылка на это сообщение #35
Новичок

Помпея;]Леночка, рада, что ты в этом году собираешься приехать, буду ждать
Буше привет

Танюша привет! Приедем обязательно! Церке,Астюхе и Юнге привет! Напиши в личку номер телефона, помню говорила что будешь менять.
Бугатти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 17:23   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

В плане зоомагазинов в Севастополе все в порядке, их много, и препаратов от блох-глистов-клещей там ничуть не меньше, чем в магазинах Питера, по крайней мере.
snowdog (09.05.2016), Гвен (13.06.2016)
Старый 13.04.2016, 10:43   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

Добрый день! Собираемся на море с собакой, есть квартира в самом Севастополе, подскажите где можно отдохнуть на море что бы не пугать людей на пляже большой собакой.
Катрин и Корс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 09:41   Прямая ссылка на это сообщение #38
Гость

Здравствуйте. В прошлом году впервые ездили с собакой в Крым на машине. В принципе, на пароме никаких справок и паспортов не спрашивали (ещё готовясь к поездке, задавала этот вопрос в группах переправы в соцсетях). Как я поняла, штудируя нормативные документы (двухлетний пес появился у нас за 1,5 месяца до поездки и все пришлось узнавать впервые), Ф1 требуется при транспортировке домашних животных по России общественным транспортом, а на перевозку в личном автомобиле требование о справке не распространяется. А вот иметь паспорт предписывает здравый смысл, мало ли что в поездке случиться, может потребоваться как обращение к ветеринарам, так и необходимость доказать, что животное здорово.
Адресник - обязательно. С момента прибытия на паром и до выходя с него - поводок не снимать, собаку контролировать (как и на заправках, во время остановок)! Каждый год на косе Чушка теряются несколько животных. В прошлом году сутки разыскивали ротвейлера (остановились посередине косы, выпустили собаку, он ошалел от незнакомых условия и умчался в заросли - пса нашла и доставила к кинологам порта проезжавшая хозяйка стаффорда, уговорившая водителя попутной Газели перевезти потеряшку) и такс потерялся, нашли через пару недель, хозяев уже не смогли найти, забрал себе человек, у которого есть и свои таксы.
Клещей в Крыму много, да. Многие обрабатывают и ошейник вешают. Нам хватило байеровского ошейника, который вонюч, хоть "святых выноси"))) Но жидкость на холку брали с собой - потом спокойно отдали её в приют.
Про укачивание, увы, ничего посоветовать не могу - наш кобель поездки обожает, переносит очень легко, даже "серпантины". Но люди делились опытом - кто получает рекомендации ветеринаров по таблеткам (у собак - свои, человеческие им категорически не подходят), кто возит с собой пакеты и одноразовые глубокие миски - подставляют по необходимости.
Вообще, я всегда была сторонником транспортировки в переносках или клетках, но самой достался пес, который не выносит ограниченного пространства (благо, летать пока не приходилось) и путешествует либо у меня на коленях, пристально следя за дорогой, либо на заднем сидении, когда устает от "штурманской" роли))) Хорошо, что пес - невеличка.
Нужно учитывать, что в некоторые местах Крыма вход с собаками запрещен (например, территория Массандровского дворца - точно закрыта для собак). А вот на катерах мы катались без проблем и к подножию Демерджи на нанятом УАЗе ездили))))
Поблагодарили (3):
Гвен (13.06.2016), Марина Владимиров (16.04.2016), Ясмин Н (19.04.2016)
Старый 08.05.2016, 17:03   Прямая ссылка на это сообщение #39
Пользователь

В прошлом году в Крыму под Алупкой посчастливилось снять домик, у него был частный спуск к небольшому пляжу. Смотреть на нашего резвящегося в воде пса было одно удовольствие. Кстати, клещей, мне показалось, не просто много, а оочень много...
Tbzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 18:07   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

Цитата:
Сообщение от Tbzzz Посмотреть сообщение
В прошлом году в Крыму под Алупкой посчастливилось снять домик, у него был частный спуск к небольшому пляжу. Смотреть на нашего резвящегося в воде пса было одно удовольствие. Кстати, клещей, мне показалось, не просто много, а оочень много...
А координаты домика можно попросить?
Irina&Asko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ