Ринговки из кожи кенгуру - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Выставки > Хендлинг и подготовка к выставкам
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Хендлинг и подготовка к выставкам Все вопросы о выставках собак, подготовке и тренировке к ним (кроме анонсов выставок)

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 23.04.2016, 12:46   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Ele, если не сложно киньте мне в личку, где вы нашли ринговку.
У меня две водилки из кенгуру. Одной уже лет 6, второй три года. Рывки рпб выдерживают. Там шнур внутри, очень плотный и крепкий. Но побаиваюсь за карабин.
Matthias Rex (23.04.2016), Салюки Аль Накава (27.04.2016)

Старый 23.04.2016, 14:03   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Цитата:
Сообщение от Ele Посмотреть сообщение
Kuzja37, нет, онеговские не устраивают.

Matthias Rex, мне кинули ссылочку на мастерицу таких ринговок в Новосибирске, если надо - поделюсь.

спасибо, я с удовольствием воспользуюсь.
Я года 4 выставляла на тонюсенькой кобеля комондора и всё было хорошо. А вот девочка пули)))) убила ринговку то ли подгрызла и я не заметила, то ли уже ринговка сама по себе устарела...

Последний раз редактировалось Matthias Rex; 23.04.2016 в 14:06.
Matthias Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 16:16   Прямая ссылка на это сообщение #13
Инструктор по дрессировке

Цитата:
Сообщение от Ele Посмотреть сообщение
Каркела, да, конструкция типа "шнурок с кольцом". По мне, так это самая обычная классическая ринговка-удавка, без зажимов, подложек под горло, дополнительных девайсов в виде поводков-водилок и пр. Просто кожаная удавка.

Эти "сооружения" через поиск больше нигде, кроме этого магазина, и не находятся. Но там в каталоге только водилки (поводки), а не ринговки. С карабинами, которые пристегиваются к чему-то еще - как на ссылке, что вы дали. Я про это еще в первом посте темы написала. Мне не нужен поводок с карабином, который надо к чему-то пристегивать еще, мне нужна ринговка, которая одевается на собаку.
Цитата:
хм, да это я поняла..., но поисковик-то мне выдал поначалу фотографию именно этой ринговки - удавки типа "шнурок с кольцом", а когда я вставила ссылку, оттуда рисунок такой ринговки чудесным образом пропал.... чудеса... Наверное, они там были, просто уже убрали их из продаж (((
По поводу удобства - я писала выше, что среди кожаных ринговок пока ничего лучше не встречала - прочные, тонкие, мягкие, красивые. Мягкие конечно не сразу, а после некоторого времени использования. Хотя я со своей предыдущей ринговкой поступила проще - сразу промаслила ее. И она стала как раз нужного мне более темного оттенка и сразу мягкой
а чем, каким маслом?
На фото Ваших - действительно хорошие ринговки, а то что на сайте выложено -мягко говоря, вызывают сомнения: бубенцов много, а на вид аляповатые
Цитата:

Спасибо за фото ваших ринговок, верю, что удобные и мягкие, но мне все же больше нравятся круглые - они аккуратнее и эстетичнее смотрятся. У плоских есть "махровая" внутренняя сторона, которая со временем смотрится все менее симпатично, да еще и края начинают махриться. На фото это видно как раз.
Из кожи кенгуру реально смотрится гораздо эстетичнее и она даже через пару лет у меня выглядела как новая. Цена высокая, это да.
Да я вот подсела уже на плоские, раньше тоже обожала "шнурки" чтоб круглые. Но у меня нет гладкошерстных собак. На них, конечно, круглый тонкий шнурок будет самое оно.
Старый 23.04.2016, 17:03   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

вот здесь всякие, и с карабинами, и без http://www.leashesbylyndale.com/Kangaroo.htm#Martingale
тоже раньше хотела, потом купила в Словакии на выставке чудесный шнурочек из цельного куска кожи и успокоилась)
Ele (23.04.2016), Каркела (23.04.2016)
Старый 23.04.2016, 19:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

натус-вреднус, Matthias Rex, написала в личку.

Каркела, взяла самое обычное рафинированое подсолнечное масло (чтоб без запаха). И ватой, смоченной в масле, прошлась по всей длине ринговки (только сильно мочить не надо маслом, иначе потом ринговка долго будет пачкаться).
У этих ринговок кожа только сверху, внутри капроновый шнур, так что достаточно просто протереть маслом сверху, без ажиотажа, чтобы внутрь ничего не текло туда.
Потом ринговку на сутки в целофановый пакет. На след.день достать и тщательно протереть бумажными полотенцами от излишка масла - пока полотенца не перестанет пачкать. И все, сразу стала гораздо мягче. Потом по мере использования стала еще мягче со временем.
Единственное, если будете так делать - учитывайте, что от масла кожа становится темнее. У меня изначально была рыжая ринговка. После масла стала коричневой, как на фото. И дальше цвет уже не меняла.
Каркела (23.04.2016), Салюки Аль Накава (27.04.2016)
Старый 23.04.2016, 19:48   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Я сегодня только рассматривала ринговки из кожи кенгуру на фейсбуке в городе мастеров: ярмарка мастеров- и в продаже, и на заказ. Не знаю можно ли сюда ссылку.

Последний раз редактировалось Elenahin; 23.04.2016 в 19:51.
Elenahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 19:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Если это SiberianShowLeads (Катерина и Сергей Беспаловы) - то я про них выше писала, они в Новосибирске, но высылают в любой город. Они есть на Фб и Городе мастеров.
Если это не они - киньте мне плиз ссылку в личку.
Старый 23.04.2016, 19:59   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Ele, они, не прочла внимательно Сама ими не пользуюсь и мимоходом пролетела.
Elenahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 21:03   Прямая ссылка на это сообщение #19
Инструктор по дрессировке

Ele, Понятно, а я некоторые вещи из кожи касторкой обрабатывала. Она как-то очень органично впитывается. А вот льняное жестче, мне показалось.
Старый 23.04.2016, 22:36   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

А на длинношёрстых собаках такие Ринговки хороши или нет?
Смущает плетение кожи (типа косичкой)
Я нашла удавки , разной ширины и цветов, только обычные, нейлоновые в Ярославле
Конечно и цена в "33 раза" ниже кожаных
Irina&Asko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ