ВЗК (воспалительные заболевания кишечника), аутоиммунный гастрит ч. II - Страница 847 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 27.10.2019, 15:57   Прямая ссылка на это сообщение #8461
Новичок

Девочки, добрый день!
Прошу совета. Очень надеюсь, что Маргарита Maloma тоже обратит на нас свое внимание)
Тойка, 4г, стерилизованная, проблемы с детства.
Раньше- отказ от одного из кормлений на протяжении неск.дней, потом ест нормально, потом опять отказ, опять есть, через месяц- понос и рвота и капельница. Ели 3-4 р в день.После капельницы все пришло в норму, но не падал АЛТ, был немного выше нормы.
На фоне этого проявился Леге-Пертес и первая течка с ложняком и молоком. Прооперировались на фоне Алт 103.
Проблема в том, что у нее спазмы на перемену погоды. Ладно бы на сильные перемены, а то уже солнышко за тучку зашло, и живот заболел. Во время спазма болит за грудиной сразу после еды, когда начинаю мять, начинает кряхтеть. Во время спазма, после еды не отходит отрыжка, что вызывает у нее боль, после еды ставлю столбиком, воздух выйдет, становится полегче. Во время спазма приостанавливается не только желудок, но и складывается впечатление, что происходит спазм всей собаки. Соответственно, немного раздувается живот, какает в это время меньше и какашка немного сплющенная и пахнет кисловато. Если сильный спазм, может не писать до обеда(дома, на улице писает) Спазм снимала валокордином- 2 капли, но шпой- 1.4т, не часто же нельзя давать
Если спазм несколько дней, то когда он заканчивается, начинают течь глаза, она начинает нализывать грудь, чесать уши и погрызывать лапы. Потом несколько дней может быть все норм,пока не подует ветер с другой стороны
Кормила натуралкой, гречка рис и грудь индюка. От гречки с рисом какала кисловато, в последнее время пастообразно. Гречку и рис предварительно, вымачивала, варила, промывала, ниче не помогло, каслая какашка и все. Поноса не было.
На данный момент кормлю 6 раз вдень РК сенситив утка тапиока и кефир.
На перемену корма или введение нового продукта все спазмы проходят, через неделю все заново.
Тримедат не помогает, необутин- частично, на креон аллергия, микразим- хорошо. Кардиолог порекомендовала давать лецитин 1.4 капсулы 2р.д 3 мес. От лецитина выросли пышные усы)
Даю эубикор 1.12капсулы 2 р.д, микразим с едой, необутин 1.6т 2 р.д и лецитин 1.4 капсулы 2 р.д, планирую начать дюфалак
Прочитала 2 темы взк, и только в конце 2й темы, прочитав пост Вари, до меня дошло, что надо бы наладить выход желчи.
Прочитав ответ Maloma Магги, поняла, почему у меня собака все время мерзла, особенно после еды.
Ну, к врачам, соответственно, ходила- тилозин, если не поможет- преднизалон. Была у всех)Овчинникова, Желтышева, Благодарова, неврологи Хохлов и Давыдов, эндокринолог Беленсон, кардиолог Курганова- очень стоящий доктор.
Благодарова мне сказала- вы же любите свою собачку? Вот и закажите для нее программу питания у Линевой)) вам же не жалко 10тр на здоровье собачки))
По итогу, периодически повышен АЛТ, все остальное в норме, кортизол, желчные кислоты до и после, эластаза, TLA, т3, т4, свободные, узи норма
Девочки, раз у нее спазмы сфинктеров, в т.ч и Одди, значит нужно давать Одестон? Один или вместе с каким то еще препаратом, и в какой дозировке и как долго на 2.300кг
А необутин оставлять или отменять?
Каким куросом давать эубикор и не маловато ли я даю 1.12 пакетика 2 р.д?
Дюфалак ск раз в день давать и как долго.?
betta вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.10.2019, 16:07   Прямая ссылка на это сообщение #8462
Новичок

Я понимаю, что вегетативные реакции, у нормальных живых организмов, вторичны, их может давать больной орган. Но про маленьких собачек с их тонкой душевной организацией, я и не знаю, что думать.
Старый 28.10.2019, 19:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8463
Местный

Цитата:
Сообщение от betta Посмотреть сообщение
Благодарова мне сказала- вы же любите свою собачку? Вот и закажите для нее программу питания у Линевой)) вам же не жалко 10тр на здоровье собачки))
ээээээ....
Магги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 20:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8464
Местный

Цитата:
Сообщение от Svetlana_Svet Посмотреть сообщение
Как дела у вашей собаки? Анализы еще не сдавали? Если есть глюкометр , я бы сахар в первую очередь проверила. У одной из моих собак так сахарный диабет начинался(
нет, не сдавали пока... В первых числах сдадим. Я сейчас не каждый день в город езжу.
Магги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 00:15   Прямая ссылка на это сообщение #8465
Новичок

Цитата:
Сообщение от betta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Магги Посмотреть сообщение
ээээээ....
честно сказать, я на нее обиделась

Сегодня низкое атмосферное давление и у нас болит живот
Старый 29.10.2019, 11:20   Прямая ссылка на это сообщение #8466
Местный

10 тыс. уже у Линевой?
Я зимой с ней переписывалась, тогда 50 евров было. Правда, за диету. Если хочешь дальнейшие консультации, ведение животного во время перехода на натур кормление - там доплаты.
Alyonka life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 11:24   Прямая ссылка на это сообщение #8467
Местный

Девочки, нуждаюсь в поддержке!
Два месяца перехода на сырое мясо - это ведь еще не срок для стабилизации стула?
У нас то чересчур мягко, то нормально. Едим одно и то же, от кефира отказались, потроха не ввожу после проблемного добавления желудков индейки.
Старый 29.10.2019, 11:50   Прямая ссылка на это сообщение #8468
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alyonka life Посмотреть сообщение
10 тыс. уже у Линевой
я так поняла,что это за диету с продолжением. С первого же раза проблемной собаке не поможешь) А теперь все выросло. Прием у дотора в Беланте 2000-2500 теперь.
Старый 29.10.2019, 12:16   Прямая ссылка на это сообщение #8469
Местный

А каким таким волшебным знанием обладает диетолог Линева? Рассчитать нормы на собаку - не такая уж суперспособность. Неужели знает, как вводить правильно и как готовить?
Мой опыт с диетологом был совершенно бэ - грубые ошибки, никаких особенностей перевода для собаки с траблами не знали, подробностей работы жкт тоже. Тоска и деньги на ветер.
Varja вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
klimte (29.10.2019), Валерия- (29.10.2019), НОTA (29.10.2019)
Старый 29.10.2019, 13:45   Прямая ссылка на это сообщение #8470
Местный

Говорят, что диетологии в вет.вузах нет, то есть "диетологи" в лучшем случае курсы прослушали, в худшем - в вебинаре поучаствовали. Вот и вся диетология.
Ответ