Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 05.11.2019, 17:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8531
Местный

Цитата:
Сообщение от Светлана и н/о Посмотреть сообщение
Мы уже не думали: схватила его на руки, и поехали мы домой. И на след день начались сильные морозы со снегом, он бы просто замерз и не убежал от собак. А кот видимо всегда знал, что когда-то нашим будет. Да и мама ему про себя обещала, что если что-то случиться с Тимом, то возьмем его. Так и вышло.
Тут на форуме почему-то пропагандируется плохое отношение к бездомным живоным. Даже странно и противно в некоторые темы заходить....
А мне их всех жалко. И кривых, и косых, и не очень социальных... Я бы всех домой забрала если бы возможность была....
Магги вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
Dogberry (05.11.2019), hotfire (06.11.2019), Rybka_v (05.11.2019), Валерия- (06.11.2019), Виктория Дан (06.11.2019), фантюша (06.11.2019), ютрик (05.11.2019)

Старый 05.11.2019, 17:53   Прямая ссылка на это сообщение #8532
Местный

Цитата:
Сообщение от Магги Посмотреть сообщение
Тут на форуме почему-то пропагандируется плохое отношение к бездомным живоным. Даже странно и противно в некоторые темы заходить....
А мне их всех жалко. И кривых, и косых, и не очень социальных... Я бы всех домой забрала если бы возможность была....
Если честно не замечала, но я хожу в органическое количество тем: сюда, раньше в кормление еще, в мастерскую. Ну еще эпизодически куда-то, но редко.

А кот замечательный. Он умный, не наглый и лечебный еще Ездит с нами на дачу туда-сюда, на родину так сказать. Я заделала все дырки в заборе, чтобы не удрал. Иначе не вернется он. Погибнет. А ему, конечно, очень хочется прошвырнуться по местам боевой славы. Сидит у забора. Мечтает. Было, что удирал 3 раза, находит таки лазейки. Но обошлось, не пропал, мы бегали искали, звали, он был недалеко и возвращался.

А бездомных мне жалко всех. Изначально ведь их или их предков кто-то выкинул. Сейчас понемногу помогаю денежкой разным группам. Да кошек кормим на даче и в городе зачастую ношу с собой пакетик для кошек.
Если бы позволяли условия и финансы я бы всех собрала.

А еще у нас в Ленобласти есть центр по реабилитации диких животных Велес. Туда попадают животные после автотравм, просто больные и подобранные людьми, из контактных зоопарков.
Там замечательные люди. По факту 90% животных остаются у них навсегда, так как калеки или выросшие в неволе не могут уже жить в естественной среде. Животных прибавляется ежедневно почти. У них 18 медведей, 2 львицы и много-много еще кто.
Светлана и н/о вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
hotfire (06.11.2019), klimte (06.11.2019), Валерия- (06.11.2019), Виктория Дан (06.11.2019), фантюша (06.11.2019), ютрик (05.11.2019)
Старый 06.11.2019, 08:27   Прямая ссылка на это сообщение #8533
Местный

Цитата:
Сообщение от Светлана и н/о Посмотреть сообщение
А еще у нас в Ленобласти есть центр по реабилитации диких животных Велес
Я как-то летучего мышонка, упавшего и не могущего летать, туда хотела пристроить))) Потому что не понимала как его выхаживать. Конечно не стали они его брать, это и понятно. А я пыталась его кормить, потом он вроде как окреп, сын посадил его на улице на дерево высоко, чтоб не обидел никто. А утром он сидел на той же ветке, мертвый((((.
Я только потом узнала насколько часто они переносят бешенство.... а он ведь пытался укусить меня, когда я его в руки брала
klimte вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
hotfire (06.11.2019), Виктория Дан (06.11.2019), Светлана и н/о (06.11.2019)
Старый 06.11.2019, 08:28   Прямая ссылка на это сообщение #8534
Местный

Светлана и н/о, очень желаю, что ВАША собака нашлась))) Правильно и вовремя)))
Поблагодарили (2):
Alyonka life (06.11.2019), Светлана и н/о (06.11.2019)
Старый 06.11.2019, 21:18   Прямая ссылка на это сообщение #8535
ДобротвОрец

Цитата:
Маргарита, а вы считаете нужным при пироплазмозе вводить вторую инъекцию имидокарба?
Эмм…. Ну, если апеллировать к оригинальному препарату имидокарба, а это Имизол, то в инструкции чётко прописано двукратное применение в дозировке 6,6 мг/кг с интервалом в две недели (точнее, для специалистов, 5 - 7,5мг и при максимальной дозировке - однократно).
На каком основании подавляющее большинство дженериков рекомендует однократное введение препарата – вопрос).
На самом деле, достаточной эффективностью при лечении обладает однократное введение препарата (в корректной дозе) - прекрасно работает практически у всех собак.
Вторая инъекция рекомендуется только в качестве профилактики, ибо по причине специфики действия имидокарбов преиммунизационный период отсутствует, в результате чего высоки риски повторного заражения за короткий период времени (если копать глубже, то и резистентность к препарату (при некорректном применении) тоже никто не отменял).
Но именно для лечения достаточно однократного введения препарата в требуемой дозировке.

Цитата:
А некоторые умельцы делают повторный укол через 48 часов (не очень понятно зачем? это они типа лечебную дозу разбивают на 2 части или вводят дозу в 2 раза больше терапевтической? )
Видимо, изначально вводят некорректно низкие дозы – либо по причине некомпетентности, либо в целях экономии (авось поможет), либо животное с серьёзными патологиями почек/печени/бронхолёгочной системы, либо ещё по какой причине.
А далее, если у животного в течение 24-72 часов сохраняется гипертермия, в мазке крови всё ещё наблюдаются бабезии, препарат вводится повторно.
Цитата:
Про то когда капать, а когда нет - это вообще лучше не поднимать наверное тему...
Зависит от состояния собаки.
Трудно охарактеризовать долю случаев, которые нуждаются в поддерживающей терапии, ибо они вариативны.
В простых неотягощенных случаях, действительно, ничего не нужно, кроме инъекции имидокарба, и любые инфузии будут излишни (скорее даже вредить, чем помогать).
Во всех остальных – по ситуации, симптоматически.
Но. Стоит запомнить одно единственное правило – не вводить имидокарб дегидратированным животным.
Необходимо изначально оценить обезвоженность (физикально, по анамнезу (не пьёт, не ест), по анализам) и, если таковая имеется, сначала инфузия, затем имидокарб, иначе высоки риски ОПН.
Второе - после инъекции имидокарба необходимо погулять возле клиники минут 15-30, если существенно проявились холинергические признаки от действия препарата (гиперсаливация, беспокойство, атаксия, рвота и т.д.), то атропин в минидозах и можно домой.
Вот, как-то так.
Feoh (08.11.2019), Irina63 (06.11.2019), Rybka_v (08.11.2019), Tuna (06.11.2019), Виктория Дан (06.11.2019), КотоФея (07.11.2019), Магги (08.11.2019), НОTA (07.11.2019), Светлана и н/о (07.11.2019), фантюша (06.11.2019), ютрик (07.11.2019)
Старый 08.11.2019, 08:59   Прямая ссылка на это сообщение #8536
Местный

А мы в срыв ушли , при чем так же жестко как в 2016 впервые((( утро началось с рвоты почти без остановки ( раз 10 наверное вырвало , пока церукал не уколола) боли , спазмы((( При чем как будто бы на ровном месте, у нас по ЖКТ уже почти год серьезных проблем не было((( я видимо подрасслабилась и если и были мини сигналы то я не заметила(((
В растерянности.......
godiwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 09:33   Прямая ссылка на это сообщение #8537
Местный

godiwa, вот блин(((((у нас так было 1 января этого года. Рвало без остановки. Я так понимаю, результат стресса от салютов гребаных. А почему церукал, а не серению? Он же не очень для собак...
ПыСы УЗИ сделайте, может что новое найдете (желчный, печень, ПЖ)
Старый 08.11.2019, 11:26   Прямая ссылка на это сообщение #8538
Местный

Цитата:
Сообщение от klimte Посмотреть сообщение
godiwa, вот блин(((((у нас так было 1 января этого года. Рвало без остановки. Я так понимаю, результат стресса от салютов гребаных. А почему церукал, а не серению? Он же не очень для собак...
ПыСы УЗИ сделайте, может что новое найдете (желчный, печень, ПЖ)
Сиренье у меня нет , а вот церукал раньше отлично работал всегда.
Стресса точно не было , еду не меняли , препараты не вводили новые ((( по мне так вообще не с чего . эххх бедовая моя девка
godiwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 11:30   Прямая ссылка на это сообщение #8539
Местный

Цитата:
Сообщение от godiwa Посмотреть сообщение
по мне так вообще не с чего . эххх бедовая моя девка
Тут большинство таких((( такая уж наша болячка....
Старый 08.11.2019, 11:46   Прямая ссылка на это сообщение #8540
Местный

А на мой взгляд всегда есть причина.
Либо назревает постепенно и по мелочам действительно можно заметить(а это значит, что-то не так с текущей диетой), либо провоцирующий фактор.
Иногда его не так и легко выделить((
Varja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ