ВЗК (воспалительные заболевания кишечника), аутоиммунный гастрит ч. II - Страница 866 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 13.11.2019, 20:01   Прямая ссылка на это сообщение #8651
Местный

Цитата:
Сообщение от Магги Посмотреть сообщение
Родительская собака. Дворняжка, 7 лет, лишний вес. По рентгену вроде в дисках нарушения и остеофиты. Хромает на заднюю лапу, боли, сейчас преимущественно лежит, двигаться не хочет.
Лишний вес надо убирать, если возможно, без него собаке будет намного легче..
И с самой лапой все в порядке? Нет там артроза суставов?

Разбиралась с родительскими назначениями и нашла полезную информацию, надеюсь Маргарита прокомментирует, можно ли давать собакам.

Первое нашла у психов на форуме, Найзилат нпвс с гастропротективным действием, употребляется натощак симптоматически при сильной боли. На себе уже опробовала, у меня склонность к кровотечениям в жкт, никаких отрицательных ощущений, с жкт все замечательно, гораздо лучше, чем при приеме той же аркоксии, делаксы и костарокс. Единственное, забылась и выпила хорошенько перекусив, как привыкла с остальными нпвс, ничего критичного, просто немного мутило. Так что чем плотнее поела собака, тем большее время нужно выждать, перед дачей препарата. Если, конечно, Маргарита скажет, что его вообще собакам можно. Боль снимает быстро и качественно, без обычных для нпвс побочек.

Второе карнитин есть и в вет версиях, но для собак не нашла, а вот в инструкции для сельхозживотных написано о применении при стрессах и даже спецдозировка для этих целей намного больше обычной. Это к идущему тут разговору о салютах. Может он тоже подойдет как антистресс перед новым годом.
Меня он интересует для собаки в обычных. дозировках как общеукрепляющее средство, но нигде не могу найти дозировку для собак, хоть человеческих препаратов, хоть ветеринарных.
НОTA (13.11.2019), ютрик (14.11.2019)

Старый 13.11.2019, 23:13   Прямая ссылка на это сообщение #8652
Местный

Магги, я с шелти пробовала много Хелевской гомеопатии при разных заболеваниях и разными схемами-эффект просто нулевой. Больше ни в одной своей собаке делать лишние дырки гомеопатией не буду.
Ule4ka29 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
klimte (14.11.2019), Магги (13.11.2019)
Старый 13.11.2019, 23:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8653
Местный

Цитата:
Сообщение от Ule4ka29 Посмотреть сообщение
Магги, я с шелти пробовала много Хелевской гомеопатии при разных заболеваниях и разными схемами-эффект просто нулевой. Больше ни в одной своей собаке делать лишние дырки гомеопатией не буду
Ну тогда я вообще не знаю что делать
Всякие хондропротекторы это тоже по сути хрень
А "лекарство" как всегда одно - пожизненно гормоны
Магги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 09:13   Прямая ссылка на это сообщение #8654
Местный

Цитата:
Татьян , мы как представители "тяжелой" породы с проблемными ногами курсами прокалываем (раз в пол года 5 инъекций) "бонхарен" эффект мне нравиться .
Так же раньше активно использовали "канину"-но сейчас очень дорого для меня , по этому даю "Хондро дог" - серебрянный след (может конечно больше для своего успокоения )
godiwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 12:32   Прямая ссылка на это сообщение #8655
Местный

Цитата:
Может всё же стоит попробывать хеель, как Вы и хотели?
Не повредит точно. У меня по этому поводу особо веры не было. Но тут испытала на себе. Замучившись болями в пояснице и шее и начитавшись на форуме, решила помазать кремом траумель, всё равно лежал в аптечке, для собаки покупала. Собой то заниматься ни времени, ни желания не находится. Помазала, удивлена - боль отступила. Не совсем, но много легче. И это всего лишь мазь.
НОTA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Валерия- (19.11.2019), Магги (19.11.2019)
Старый 19.11.2019, 12:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8656
Местный

Цитата:
Сообщение от НОTA Посмотреть сообщение
Не повредит точно. У меня по этому поводу особо веры не было. Но тут испытала на себе. Замучившись болями в пояснице и шее и начитавшись на форуме, решила помазать кремом траумель, всё равно лежал в аптечке, для собаки покупала. Собой то заниматься ни времени, ни желания не находится. Помазала, удивлена - боль отступила. Не совсем, но много легче. И это всего лишь мазь.
Да, спасибо. Буду пробовать наверное. Что еще делать )
Старый 19.11.2019, 12:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8657
Местный

Цитата:
Сообщение от godiwa Посмотреть сообщение
Татьян , мы как представители "тяжелой" породы с проблемными ногами курсами прокалываем (раз в пол года 5 инъекций) "бонхарен" эффект мне нравиться .
Так же раньше активно использовали "канину"-но сейчас очень дорого для меня , по этому даю "Хондро дог" - серебрянный след (может конечно больше для своего успокоения )
Да, у нас большинство спортсменов-конников подкалывает своим лошадям Бонхарен. Но опять же как всегда - кому-то вроде как помогает, кому-то совсем нет.
Блин, просто денег на все эксперименты не хватит, всё не дешевое. Знать бы что точно поможет, вот прям на 146 % )))
Поблагодарили (3):
godiwa (19.11.2019), Валерия- (19.11.2019), НОTA (19.11.2019)
Старый 19.11.2019, 14:09   Прямая ссылка на это сообщение #8658
Пользователь

Цитата:
Сообщение от НОTA Посмотреть сообщение
Мне Хеель однозначно помогает. Красные, зудящие пятна на коже (от аллергии) крем Траумель снимает очень быстро, лучше и эффективнее всех прочих лекарственных средств (а перепробовано их немало).

Уколы Траумель тоже быстро помогают. Только надо знать, по какой схеме использовать. В острых случаях их надо колоть каждые три часа в первые сутки, на вторые сутки - три раза в день, затем недельку 1 раз в день и ещё неделю-две через день. Помню, поясница разболелась так, что с трудом ходила. В первый же вечер муж мне сделал три укола. Уже к ночи сильно полегчало. На следующий день боли не было совсем, но я продолжила уколы по схеме чтобы окончательно снять воспаление.

Собакам Хеелевскую и Хелветовскую гомеопатию использую тоже с успехом.
Валерия- вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Магги (19.11.2019), НОTA (19.11.2019)
Старый 20.11.2019, 12:52   Прямая ссылка на это сообщение #8659
Местный

godiwa, как ваш животастик?
Alyonka life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 12:52   Прямая ссылка на это сообщение #8660
Местный

Девушки, кто-нибудь кормит рыбой?
Alyonka life вне форума   Ответить с цитированием
Ответ