Нужна помощь сообщества - мобильное приложение про выбор породы щенка - Страница 4 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Технический раздел > Архив
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Архив Старое и забытое. Закрыто для сообщений.

Все сообщения

Опции темы
Старый 17.08.2017, 17:03   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Нет выборок по затратам на грумминг, материальным и временным, если сам планирует ухаживать.
Odina вне форума  
Поблагодарили (6):
eyesless (17.08.2017), polanitsa (22.08.2017), Slant (26.08.2017), TanitaTerra (17.08.2017), домовёнок (17.08.2017), ЛукаS (17.08.2017)

Старый 17.08.2017, 17:04   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Выбор габаритов лучше просто в см сделать, проще будет
Odina вне форума  
Старый 17.08.2017, 17:07   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Цитата:
Сообщение от eyesless Посмотреть сообщение
ну типа, некоторые породы собак, опять же, судя по информации в интернете, легче переносятся аллергиками, погуглите
Я не создаю приложения для выбора щенков, но частенько сталкиваюсь с рекламой недобросовестных заводчиков, которые продвигают шнауцеров, как собак с гипоалл.шерстью и вообще не линяющих. Чтоб не плодить недостоверную информацию - погуглите лучше сами и разберитесь с типами шерсти.

Цитата:
думаю, многие хозяева чисто охранных пород, да еще с отличными оценками по ЗКС, скажут что их питомцы отлично уживаются с детьми, вы уверены что тут есть противоречие?
Речь идет не про полученные навыки, а про среднестатистическое описание породы. У Вас там чушь (про миттелей) написана: собака не может быть доброй и одновременно бдительно-недоверчивой.

Цитата:
На счет полиции - а вы голову дадите на отсечение, что не используются? Информация из открытых источников. Откуда именно сейчас уже не вспомню. Wiki вероятнее всего
Еще раз - Вы делаете приложение по выбору щенка - мегаответственный выбор, Вы попросили тут помощи, а я должен голову на отсечение давать?
Какая, блин, защита, если миттелек весит меньше 20 кг?

Цитата:
это плохая идея, правда, и я так делать не буду
одно дело когда на основании стандарта ставятся баллы, например, а другое дело описание.
Приложение все равно отбирает породы по параметрам, просто они у Вас замаскированы и совсем непрозрачно интерпретируются.

Цитата:
Поймите такую важную штутку - на этом форуме в основном собрались люди которым НЕ НУЖНО такое приложение. У них достаточно экспертизы чтобы прочитать стандарт и сделать все необходимые выводы. Те, для кого это предназначено, овчарку от лайки отличают с большим трудом. Им нужны не "стандарты", а описания на простом человеческом языке. Чтобы они начав с чего-то пришли дальше и сюда, и на породный форум и стандарт РКФ почитать.
Т.е. пусть лучше они путаются в собранном неведомо из каких источников, вместо того, чтоб прочитать несколько строк из официального описания породы? Я б не стал отказывать клиентам своей программы в отсутствии рассудочной деятельности. :)
alexsvar вне форума  
Поблагодарили (5):
A.I. (18.08.2017), Elisey (18.08.2017), lileya (17.08.2017), polanitsa (22.08.2017), Soul (17.08.2017)
Старый 17.08.2017, 17:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #34
Новичок

Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Выбрал средние параметры собаки "для компании", без опыта владения - вывалилось огромное количество охотничьих пород, включая бассета. Зато нет разнообразных пуделей, чихов, йорков.
только что сделал так же, получил в выборке и пуделей и папийона и ауси... ну да, бассета тоже получил

слайдер выезжает в приложении слева, там пункт "значения подбора", если сможете сказать какие значения, точно скажу почему не было пуделя (хотя он очень нейтральный, будет почтив каждой выборке)

Цитата:
При выборе "нет опыта" "для соревнований (послушание)"(???) выпал странный список с папийоном. Овчарку в список выдают лишь по требованию защиты? :)
только что сделал так же - нет опыта, послушание, остальные параметры примерно по середние - получил ауси, келпи, бордер колли и т.д. В конце действительно папийон. поскольку у него "послушание" 4 балла из 5 т.к. он в каком-то рейтинге занимает 8е место по интеллекту, уступая только пуделю. Я согласен что папийон на соревнованиях по послушке будет выглядеть странно. Но возможно, хозяева папийонов думают иначе :) если серьезно, пока размер с низу не могу ограничить в этом кейсе, когда смогу то не будет выпадать.

Цитата:
Критерии отбора не поредактировать, только выкинуть все в корзину и начать заново.
Да, это чисто архитектурно-программная специфика реализации. Согласен, что плохо. Буду переделывать, но это не просто по ряду причин.

Цитата:
Список пород с фильтрацией налету по 5-8 признакам был бы более полезен.
а можете пояснить на примере?

Цитата:
Странные вопросы: сколько можете гулять? какой возраст и физ.форма? кто-то еще будет гулять с лучшей или худшей физ.формой. А почем не с такой же?
Проще было бы фильтровать по количеству времени прогулки и форме: активной/прогулочной/стоянию на месте
нет, тут три момента,
первый - хорошая форма в 20 лет и в 60 это разные "хорошие формы",
второй если хозяин 20 летний атлет, но по утрам с собакой гуляет его старая бабушка - равняться надо на бабушку и риджбэка например покупать не надо
третий - ну вот я с утра с собакой бегаю а вечером стою с знакомыми собаководами треплюсь пока собаки играют... такой вариант тоже в ответах предусмотрим?

а вообще - большое спасибо за замечания, полезно!
eyesless вне форума  
Старый 17.08.2017, 17:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #35
Новичок

Цитата:
Я не создаю приложения для выбора щенков, но частенько сталкиваюсь с рекламой недобросовестных заводчиков, которые продвигают шнауцеров, как собак с гипоалл.шерстью и вообще не линяющих. Чтоб не плодить недостоверную информацию - погуглите лучше сами и разберитесь с типами шерсти.
я читал несколько статей, краткий смысл такой - менее алергенны собаки либо голые либо без подшерстка, остальное, вероятно, маркетинг. Чтобы серьезно говорить о предмете нужны данные исследований. Их в интернете нет (да и вообще, вероятно, нет).

Цитата:
Речь идет не про полученные навыки, а про среднестатистическое описание породы. У Вас там чушь (про миттелей) написана: собака не может быть доброй и одновременно бдительно-недоверчивой.
Вот вам цитата из стандарта породы "Очень любит детей, неподкупен, бдителен, не создает шума." Взял с первой же ссылки в гугле. И в wiki это перепечатали.

Цитата:
Еще раз - Вы делаете приложение по выбору щенка - мегаответственный выбор, Вы попросили тут помощи, а я должен голову на отсечение давать?
Какая, блин, защита, если миттелек весит меньше 20 кг?
на счет мегаответственного выбора - у меня очень четко написано что делать выбор на основании пары строк в приложении нельзя, надо изучать информацию, и со всех статей идут ссылки на туже википедию, надеюсь, пользователи буду ими пользоваться. И здравым смыслом тоже.
на счет защиты, выше уже разобрались, буду менять ЗКС на более общую формулировку "сторож и охранник"

Цитата:
Приложение все равно отбирает породы по параметрам, просто они у Вас замаскированы и совсем непрозрачно интерпретируются.
потому, что в изначальном виде эти параметры слабо подходят человеку без опыта с собаками, классика - в огромном количестве пород написано что порода всерх активная и требует много времени для реализации этой активности, а у нас на районе каждый второй владелец бигля - пенсионер.

Цитата:
Т.е. пусть лучше они путаются в собранном неведомо из каких источников, вместо того, чтоб прочитать несколько строк из официального описания породы? Я б не стал отказывать клиентам своей программы в отсутствии рассудочной деятельности. :)
Да, пусть прочитают пару строк и по ссылке переходят на вики, и далее на РКФ. Полностью согласен.
eyesless вне форума  
Старый 17.08.2017, 17:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #36
Новичок

Цитата:
Сообщение от lileya Посмотреть сообщение
eyesless, да не пойдут люди, подбирающие себе породу, искать инфу на плеймаркет. Уже вики как ресурс намного вероятнее
Ну и супер, разве нет?

Цитата:
Сообщение от Odina Посмотреть сообщение
Нет выборок по затратам на грумминг, материальным и временным, если сам планирует ухаживать.
сложно, мы же не знаем он "сам" или "не сам" или "иногда сам". Но спасибо, включил в список доработок.

Цитата:
Сообщение от Odina Посмотреть сообщение
Выбор габаритов лучше просто в см сделать, проще будет
я вот сделал от "объема" грубо говоря, выше форумчане негодуют почему не от веса :) сложный вопрос, буду еще подумать
eyesless вне форума  
Старый 17.08.2017, 17:32   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

Цитата:
Поймите такую важную штутку - на этом форуме в основном собрались люди которым НЕ НУЖНО такое приложение.
Ну так и идите туда, где обитает ваша ЦА. Что вы тут делаете?
А то почти всякое замечание, как надо, вы отвечаете, а я так делать не буду, а вот в википедии написано, а то, а сё...
Да заради бога. Через пять страниц от темы останется один стеб. Келпи для новичка в послушание. Угу-угу.
henely (29.08.2017), lileya (17.08.2017), Soul (17.08.2017), TanitaTerra (17.08.2017), домовёнок (17.08.2017)
Старый 17.08.2017, 17:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #38
Новичок

Цитата:
Сообщение от Лиаро Посмотреть сообщение
Ну так и идите туда, где обитает ваша ЦА. Что вы тут делаете?
А то почти всякое замечание, как надо, вы отвечаете, а я так делать не буду, а вот в википедии написано, а то, а сё...
Да заради бога. Через пять страниц от темы останется один стеб. Келпи для новичка в послушание. Угу-угу.
Вот если бы мне надо было, скажем, прорекламироваться, я бы пошел туда где ЦА. А сюда я пришел с просьбой о помощи, поскольку тут обитает много экспертов в данной предметной области.
Опять же, замечания это как раз то, что и нужно. Но воспринимать каждое как истину в последней инстанции было бы тоже странно.

если тема скатится в стеб, ну, чтож, очень жаль. Но мне кажется, что конструктивных замечаний и конструктивного диалога в этой теме пока все-же гораздо больше.
eyesless вне форума  
Старый 17.08.2017, 18:26   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Стесняюсь спросить, но все таки, у меня у одной возникла мысль, что " вот оно объяснение странной активизации в последнее время тем о редких породах и иже с ними?"
Elisey (18.08.2017), Rielle (18.08.2017)
Старый 17.08.2017, 18:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #40
Новичок

Цитата:
Сообщение от Беге Мот Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, но все таки, у меня у одной возникла мысль, что " вот оно объяснение странной активизации в последнее время тем о редких породах и иже с ними?"
эт навряд ли :) у меня так вообще по умолчанию в результатах нет редких пород, нужно специальную "галочку" поставить чтобы были
eyesless вне форума