Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, реклама кормов, отзывы
При поддержке: Savarra - корма премиум-класса!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 06.04.2019, 23:08   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Поночка,
Диагноз у вас есть? Не хотите попробовать подобрать лечебный корм в соответствии с диагнозом? Есть очень приличные лечебные линейки.
флерпарк вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2019, 00:49   Прямая ссылка на это сообщение #12
Планета Земля

Цитата:
Сообщение от Поночка Посмотреть сообщение
ветеринар требует 50-60% каши
Ветеринар требует каши? Вот пусть сам и ест.)
Ольгуньчик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
BeFree (07.04.2019), Skarlett (07.04.2019), Надя с Фросей (07.04.2019), Такса Нора (07.04.2019)
Старый 07.04.2019, 00:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #13
микс бульдога с носорогом

Да, вроде, пока ещё не угробила до того состояния, что специальная диета нужна... было вздутие кишок что-ли на фоне кормления только сырым, без каш, где было прописано лечение и строго наказали сменить рацион на вареное мясо и обязательно с кашами... Вот и придерживаюсь, только в виду того, что говядина-курица-индейка собаке не идёт, сидит у меня пёс на рыбе в основном и меня пугает такой однообразный рацион, поэтому разбавляю его свининой (беру наборы для бульона, тщательно вывариваю в двух водах и выколупливаю всё мяско), свиной печенью, если нарвусь на несильно дорогую, ну или отбеленный рубец ещё покупаю - это единственный вид натуральной говядины, на которую у меня соба не поносит... то есть питание достаточно стрёмное - рубец как-будто пустой (или его больше надо), собака только худеет, свинину вообще запретили давать, ну и одна рыба (случается разная, от корюшки до селедки) тоже не есть хорошо - что-то там выводит из организма...

Вот думаю перевести на консервы, где рацион побогаче будет - у меня собака странным образом может усваивать говядину в смеси с другими непонятными видами мяса, так что среди консервов мне будет где развернуться - вот сейчас даю Дакс с ягненком, которого там жалких 4%, то есть большая часть наверно говядины-свинины; сегодня попробовала "Pet Daily Dog Liver" с печенью (там корова и свинка нарисованы) - пока не летаю через каждые пол-часа на улицу, то есть вижу отличную замену нашей вынужденной рыбной "диете", ну или хотя бы, чтоб разнообразить её...
Старый 07.04.2019, 00:53   Прямая ссылка на это сообщение #14
Планета Земля

Цитата:
И если кто в шоке от большого объема каши, то чем же это чревато?
Каша - не нужный баласт, который делает какахи красивыми.

В среднем по "больнице" от каш, ни вреда ни пользы.
Старый 07.04.2019, 01:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15
микс бульдога с носорогом

Ольгуньчик, вот и люблю рис за красивые какахи - убирать потом удобно, не размазывается по траве... И тоже нахожу его балластом - у меня собака на мясе какала раз в 3 дня (кушала 4 раза в день по пол кило) и достаточно скромной кучкой, а счас... пакеты периодически заканчиваются - не успевают собираться, то есть очень часто и объем поболее будет...

Погодите, так раз пользы никакой, так я могу другую кашу собаке для балласта подавать? Надоело сопли из глаз подтирать - грешу на рис (без него в рационе чистые глаза у собаки стали - сама не верила), счас даю бурый и часто варю овсяные хлопья - вроде, меньше собирается, но всё равно есть - очень хочу избавиться от этого... подскажите, какая каша тоже скрепляет какашки - что-то овсяные хлопья и гречка не справлялись с данной фунцкией - мне посоветовали отруби давать, вроде, эффект есть, но мне потолстить собаку надо, а они, наверно, худить будут...
Старый 07.04.2019, 08:58   Прямая ссылка на это сообщение #16
(очень-очень пушистый Ёж)

Цитата:
на консервы...... - у меня собака странным образом может усваивать говядину в смеси с другими непонятными видами мяса
Попросту ее, говядины, как и прочих "странных видов мяса" в консервах почти нет)

А так - да, Ваша собака дает аллергию на Ваши рисовые каши. С "соплями из глаз". Подбирайте что-нибудь, на что аллергии нет.
Ёжик Пушистый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 09:53   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Консервы - это та же сушка, только мокрая и дороже. Так что нет никакого натурального питания при кормлении консервами, это только вам на радость. Если нет ветеринара, способного разобраться, что с собакой, то проще кормить сушкой и не заморачиваться.
Надя с Фросей вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
danea (07.04.2019), GoldenAutumn (11.04.2019), Gotica (07.04.2019), Ridgel (07.04.2019), Дайвер (07.04.2019), Эльфа (07.04.2019)
Старый 07.04.2019, 10:53   Прямая ссылка на это сообщение #18
Планета Земля

Цитата:
у меня собака на мясе какала раз в 3 дня (кушала 4 раза в день по пол кило) и достаточно скромной кучкой, а счас... пакеты периодически заканчиваются - не успевают собираться, то есть очень часто и объем поболее будет...

Погодите, так раз пользы никакой, так я могу другую кашу собаке для балласта подавать?
А зачем вообще решили балласт давать, в чем смысл? Или по тому что вет велел?
Старый 07.04.2019, 12:01   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

С мясом и кашами понятно, а сухой корм ветеринаром не запрещен?
Марвиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 12:53   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

Поночка,
вот чисто первое что в гугле пришло
"Белковая недостаточность представляет собой болезненное состояние организма, связанное с недостаточным поступлением и усвоением белка либо с его усиленным распадом. Истинный дефицит поступления белков с пищей может развиваться у лиц, длительное время недоедающих, придерживающихся так называемых монодиет, или у вегетарианцев. Вторичный дефицит белка, связанный с его усиленным распадом, может сопровождать целый ряд заболеваний, например тяжелые формы инфекционных заболеваний, ожоги, патологии почек, наследственные нарушения обмена веществ. Белки являются основным строительным материалом организма, поэтому даже легкие формы белковой недостаточности, внешне протекающие бессимптомно, влияют на способность противостоять инфекции или на скорость заживления ран, замедляют рост ногтей и волос, вызывают сухость кожи. Тяжелая белковая недостаточность может нарушить нормальную работу всех органов и систем. Особенно опасен дефицит белка в детском возрасте, так как он способен повлиять на развитие умственных способностей, формирование мышц, замедлить рост ребенка"
Белок - аминокислоты это основа нормального функционирования организма. В дешевых консервах он и так фиговый, а вы еще больше планируете уменьшать за счет крупы.И правильно вам говорят, вета слушать вашего касательно питания не надо, так как совет он дает откровенно опасный. Консервы и варенное мясо это неравнозначные понятия. Может он вам к мясу рекомендовал?
Консервы состоят из воды, по большей степени. И по качеству это будет примерно тоже самое что у вас и сейчас, свинину давать терм. обработанную можно, даже в 2 водах варить ее не надо.
Для улучшения рациона + набора веса вам нужно покупать дорогие консервы и давать их по норме, что выйдет вам в разы дороже нормального мяса.
Если написано 9% то не рассчитываете больше чем на 10%, в дешевых я бы даже исходила из 8%
В среднем берите 2гр белка на 1 кг веса, а там уже корректируйте,
если нужно посчитать дневную калорийность, можете посмотреть тут.
https://www.dogfoodadvisor.com/dog-f...od-calculator/
У меня на сама деле ничего сложного нет, просто мне удобней рассчитывать чем на глаз давать, так как мы сдаем анализы и мне проще проследить в данном случаи где я лоханулась.

Последний раз редактировалось danea; 07.04.2019 в 12:57.
danea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ