Продается дача с участком почти в центре Сергиева Посада - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Технический раздел > Архив объявлений
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Архив объявлений Устаревшие и не актуальные объявления. Закрыто для сообщений.

Все сообщения

Опции темы
Старый 19.09.2019, 02:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Irina&Asko, спасибо!
Буля-Филя, не знаю(( Такие вот цены(( 3 года назад знакомая в соседнем СНТ продала свою дачу за 1,3 млн, но у неё дом значительно больше нашего и теплее. А сейчас дачи упали в цене. Как сказала наш кадастровый инженер, которая межевание нам делала, по её наблюдениям, люди сейчас покупают сразу дома в ДНП-коттеджных посёлках, для круглогодичного проживания, и уже живут там постоянно, но конечно за другие деньги. А у тех, кто не слишком финансово обеспечен, и для покупки даже дачи в СНТ все равно денег нет.
Ещё дело в том, что я физически на дачу ездить не успеваю - раньше-то мои родители жили на даче с мая по сентябрь, с моими детьми: и старший на даче вырос, и младший. Но теперь мамы больше нет, папа один туда не поедет, он почти из квартиры не выходит. К тому же Ярославское направление сильно загружено в сторону области, я из Мытищ в пятницу вечером даже не рискну поехать туда (а в воскресенье вечером обратно), а ездить в силу работы могла по выходным только. Вот я в воскресенье сдуру ездила ее показывать, так обратно ехала 3,5 часа эти несчастные 60 км. Мы вот после смерти мамы 2 года не ездили, так дача заросла так, что рабочие, которых я наняла для приведения дачи в порядок, поначалу впали в ступор. Поэтому держать дачу, чтобы туда пару лет за лето наведаться, смысла нет. Мне ее конечно жалко до дрожи, но я стараюсь реально смотреть на вещи - за домом и участком нужен постоянный уход.
А ребята, купившие дачу, сами из Посада, они от дачи в 2 км живут.

Последний раз редактировалось Salt; 19.09.2019 в 02:31.
Salt вне форума  
Поблагодарили (10):
ALEX_spb (19.09.2019), glory (19.09.2019), Lisa-Katya (19.09.2019), Stain (19.09.2019), Арнуля (19.09.2019), БониКа (19.09.2019), домовёнок (19.09.2019), Масян (19.09.2019), ютрик (19.09.2019), ЯромисКа (19.09.2019)

Старый 19.09.2019, 02:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

К слову говоря, нам мой папа говорит давно - продавайте, продавайте. Говорит, мы в советское время дачу строили, потому что не могли заграницей отдыхать, да и на нашем юге далеко не всегда тоже (я помню, что меня ребёнком возили в Сочи в 3 года и в 5 лет, и больше мои на юг не ездили). А сейчас вместо впахивания на 6 сотках куда лучше на море рвануть, как по мне. Да и отпусков по месяцу как в СССР сейчас нет, я помню, что мои брали отпуск в разное время, чтобы я летом жила на даче.
Мой старший сын говорит - я лучше в Турцию полечу, а не на дачу поеду. И я, признаться, любви к огородничеству отродясь не питала, и на даче ничего не делала никогда, родителям в помощь нанимала мигрантов.
Salt вне форума  
Поблагодарили (7):
Lisa-Katya (19.09.2019), Арнуля (19.09.2019), БониКа (19.09.2019), Буля-Филя (19.09.2019), домовёнок (19.09.2019), слона (19.09.2019), ютрик (19.09.2019)
Старый 19.09.2019, 03:13   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Salt, ну тогда да, вам дача не нужна. Не знаю, будет ли нужна моя дача моим детям и внукам. Ну а пока я живу здесь месяцев 8 в году, в крошечном домике без удобств. С собаками. Муж то тут, то в Москве. Дочь с внуками была около месяца. Младшая дочь хорошо, если раз в год приедет. Когда дети росли, я ушла работать по графику, ездила на работу 2-3 раза в неделю, дети всё лето на даче были, да и на выходные ездили. Но в отпуск мы всегда куда-нибудь уезжали.
Lisa-Katya (19.09.2019), Salt (19.09.2019)
Старый 19.09.2019, 03:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Буля-Филя, дело в том, что у нас есть ещё дом в коттеджном посёлке в 10 мин. от м. Медведково, точнее у моего мужчины. Поэтому мы и так загородом живем.
Ох, без удобств конечно, Вы значит большая любительница дачной жизни) Мои родители там жили устойчиво с начала июня по конец августа, ну а в мае и сентябре все-таки уже наездами. Вспомнила, что я делала дома капитальный ремонт, который не успела закончить к концу лета, и родители там жили до конца сентября (при этом сентябрь был очень тёплым), так они мне по 10 раз в день звонили и страшно ругались, что сколько же можно на даче жить и какой я нехороший человек, что уже сентябрь, а я ремонт не доделала и они в квартиру вернуться не могут. При этом у нас холодная и горячая вода в доме была, баня опять же, где душ с подогревом. Разве что туалет на улице самый обычный, я не успела сделать другой. Домик тоже маленький, 6х6 включая с террасу. В отпуск мои родители перестали ездить когда дачу завели, значит приблизительно с середины 80х.
При малейшем изменении погоды (похолодание, дожди) мои с дачи уезжали домой.
Дюже ваша Галю балована /с/

Последний раз редактировалось Salt; 19.09.2019 в 03:53.
Salt вне форума  
Поблагодарили (2):
Буля-Филя (19.09.2019), ютрик (19.09.2019)
Старый 19.09.2019, 08:25   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

На самом деле цена дешёвая была, но даже на неё у меня не получилось взять кредит

Мы этим летом в соседнее СНТ в Посаде в гости ездили, так там участок 12 ст и дом без удобств и без воды, без бани , но с электричеством и установленными батареями -1 млн 600 продать никак не могут .... а дорога да, «убиться» можно в пробке...
Irina&Asko вне форума  
Старый 19.09.2019, 09:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Irina&Asko, ну, это мне кажется многовато. Парень, который купил нашу дачу, ходил смотреть участок в соседнем кооперативе - пустой участок 12 соток за 500 тыс.руб., и хотел уже было брать его, но увидел мое объявление. За 1,6 млн. долго они будут продавать, если продадут вообще.
Батареи на электричестве - это очень дорого! Мои родители обогревали всего одним масляным электрическим обогревателем, за 7 месяцев (2 лета 2015, 2016 года и 1 месяц 2017 года) нагорело на 29000 руб. Ну ещё водонагреватель на кухне и в бане, но в бане он не постоянно грелся. Не знаю почему они не оплатили, я деньги давала вроде. Но неважно, я погасила долг перед продажей в этом году, просто удивилась, что много так, это в месяц по 4 с лишним тысячи выходит. Печку они не топили, поскольку обогревателем удобнее. А домик-то летний в общем, тепло держит плохо.

Последний раз редактировалось Salt; 19.09.2019 в 09:30.
Salt вне форума  
Старый 19.09.2019, 09:57   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

По мне, абсолютно адекватная цена была, если нужно было продать, а не продавать ( как многие по 5 и более лет ).
Старый 19.09.2019, 11:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

otradaaya, у нас яркий пример такого долгопродающегося участка - соседний, граничащий с нашей дачей. Там хозяин участка умер, дочка с мужем и матерью вскоре уехали в Германию на ПМЖ, а сын остался в Москве продавать дачу. И заломил какую-то невменяемую цену, продавалась она лет 5, так и не продалась, а потом сын умер, и теперь их дача стоит брошенная уже больше 15 лет.
Поэтому я сразу ставила ту цену, за которую она бы продалась, ибо к будущему году она снова зарастет, я ее только в порядок привела.
Salt вне форума  
Старый 19.09.2019, 11:50   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Вы значит большая любительница дачной жизни)
Наверное . Но и жизнь с комфортом в хорошем отеле на море или в горах тоже люблю (теперь правда редко удается).

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
При этом у нас холодная и горячая вода в доме была, баня опять же, где душ с подогревом. Разве что туалет на улице самый обычный, я не успела сделать другой. Домик тоже маленький, 6х6 включая с террасу.
Вода в доме только до заморозков, потом водопровод отключают. Душ - колонка дровяная, тоже только при работающем водопроводе. Туалет не совсем на улице, но обычный, выносной. Домик 6х3,5 плюс прихожая, она же кухня 1,5х2. И участок 4 сотки, так получилось, что мне досталось получастка. Вот так и живу . Зато здесь с собаками гулять есть где, а для меня и собак это самое главное!!!
Есть ещё мамин участок, 6 соток, за Окой, за Серпуховом. Но там всё вокруг КП застроили, гулять негде. Давно просят нас его продать, но не хочу, у нас там прекрасные яблони, да и мама (ей 89 лет) иногда туда ездит. И ещё есть дача, свёкра, оформлена не до конца на брата мужа, а брат с семьёй уехал из России на ПМЖ. Вот сейчас муж пытается её дооформить, но сильно сомневаюсь, что её можно будет продать, так как место не очень удобное (за Егорьевском). Но может хоть сдавать получится, так как свёкр туда уже не ездит. Так что вроде и много всего имеем, но толку... Поэтому я ценами интересуюсь, вдруг мы что-то продать решим. Вот и заглянула в эту тему, а тут у вас такой домик хорошенький, да с мансардой (моя мечта ). Продавался бы такой рядом с нами, стала бы дочь уговаривать.
Salt (19.09.2019)
Старый 19.09.2019, 13:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Буля-Филя, да, у нас такой же размер домика, получается. Вода тоже до заморозков, соответственно и в бане тоже - водопровод идет по поверхности земли. Туалет тоже обычный выносной, и на улице. Но вот соток у нас побольше было, 7.

Очень много звонило мигрантов по объявлениям, интересующихся возможностью прописки, чтобы в дальнейшем сделать первый шаг для получения гражданства на основании покупки недвижимости в Московской области, я бы сказала, что таких звонило процентов 60. Еще процентов 30 звонили россияне иногородние, тоже интересовались возможностью прописки, а также круглогодичным проживанием. Так мне это надоело, что я убрала из объявлений строку о том, что возможна прописка в дальнейшем (сейчас же во всех СНТ возможно прописываться, если докажешь выездной комиссии, что твой дом пригоден для круглогодичного проживания), и вместо этого написала, что прописки нет и круглогодичное проживание сомнительно по причине отсутствия воды в холодное время года.
Salt вне форума  

Метки
дача, продажа дачи, сергиев посад