Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 17.10.2019, 03:43   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Цитата:
Сообщение от Spiculum Посмотреть сообщение
На бОльший вес и лента быстро скручивается - пружина мощнее, на самых мелких - да, тормозная, но там и тросы практически такие же медленные. На счёт перекручиваний - не знаю, не было проблем ни разу при трёх рулетках.
Лента была vario на 60 кг, может, конечно, конкретный экземпляр неудачный, но все таки.
Мне, кстати, новые больше нравятся как в руке лежат.
GoldenAutumn вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.10.2019, 17:26   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Цитата:
Сообщение от GoldenAutumn Посмотреть сообщение
Лента была vario на 60 кг, может, конечно, конкретный экземпляр неудачный, но все таки.
Мне, кстати, новые больше нравятся как в руке лежат.
Я как-то к Варио вообще не прониклась. Смущают меня эти прицепляемые наконечники (хотя у подруги года 4 уже Варио, полёт нормальный). И форма рукоятки мне ближе именно старого Классик Компакт - вот, опять же, к слову о том, что руки у всех разные и надо щупать.
Spiculum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 01:19   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Мне варио тоже категорически не зашли. Очень смущала эта пластмассовая штука для крепления переходника. В играх на морозе от легкого куся другой собаки может треснуть. Плюс почему-то варио на 15 кг с лентой полетела через год, перестала сматываться примерно на метр. Дело кстати было на морозе. Пыталась поджать пружину, но в итоге она выскочила и совсем раскрутилась, пришлось выкинуть. Собака 4 кг и поводок в принципе не тянет. Он даже когда длина ленты к концу подходит чувствует это и заранее тормозит. При этом в таком же формфакторе flexi new neon уже два года здравствует. При этом лента офигенно яркая и видна очень далеко даже в темноте, единственное кнопка пару раз на том же морозе подклинивала. Кнопка новая сначала категорически не зашла, болел палец от неё, а потом привыкла и уже старым вариантом не удобно. Но для зимних прогулок в 3 парах варюшек самое то
Galka_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 14:35   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

не помню сколько лет уже флекси компакт рулетке, на 25 кг лента у кокера, по асфальту много раз шоркалась, падала с высоты, обрезиненная часть пооблезла с ручки, лента чуть подтерлась, но работает исправно лет 7 точно, может и больше. Думала большая будет, но с мЕньшего размера было бы неудобнее точно, даже на размер КХС сейчас бы такого же размера брала.
Glene вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Yvette (12.11.2019), домовёнок (12.11.2019)
Старый 14.11.2019, 08:11   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

Цитата:
Сообщение от GoldenAutumn Посмотреть сообщение
У меня 18 и 27 кг собаки на троссах до 20кг, ничего не вырывают, хотя дернуть или впрячься могут. У кота лента 3 метра самая маленькая.
Лента удобна тем что мелочь за нее перехватить можно, но она медленней собирается, перекручивается и ее сушить каждый раз надо.
По моделям - у флекси сейчас 2 варианта есть, сткротипные и варио. У них абсолютно разная балансировка и кнопки. Так что надо смотреть что вам удобней в руку ляжет. Еще от конга рулетки появились, говорят, хорошие.
Не знаю про Конг, что хорошего-купила, на вторую прогулку перестала сматывать, а так корпус и кнопка удобные
Сейчас Флекси нью -1 на 25 кг, 2-я флекси на 15 кг=удобно такое сочетание в одной руке держать и кнопками управлять
Irina&Asko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 15:49   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

У старшего Flexi New Classic M/L ремень на 5 метров, уже больше 5 лет вроде бы. Ни когда проблем не было. В холод, в жару, даже в воде ее пару раз топили. Сейчас иногда ближе к карабину стала чуть подъедать и хуже сворачиваться, но длина остается не критичная, так все огонь.
Есть еще запасная Flexi Maxi ремень на 8 метров, эта вообще древня, от друзей досталась, у которых дергающая и тянущая овчарка. Рулетка до сих пор в ходу, работает исправно, недавно пришлось использовать ее для алабая, который тянул как танк. Рулетка выстояла и судя по всему проработает еще долго.
Младшую собаку мне отдали с Flexi Vario M ремень на 5 метров. Ну хз... не понятно зачем там на ручке этот черный "крючок", видимо чтобы регулировать под размер руки... мне как то не нужна такая фича. В остальном по моему такая же как New Classic только прорезиненная.
Посмотрим как она зимой... Но вообще я благодаря младшей собаки пока что вообще ушла с рулеток на обычные поводки.
Supernova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 21:21   Прямая ссылка на это сообщение #37
Новичок

Наша первая рулетка (Флекси Варио восьми метровая лента для собак весом до 50 кг) прослужила примерно год и перестала сматывать стропу до конца, оставляя примерно метр. Но рулетка пережила очень многое - постоянные сильные рывки и несколько падений. Сейчас купили Flexi "New Comfort". Яркая, красивая, удобная. Посмотрим на сколько её хватит. Хотя сейчас собака стала спокойнее себя вести но спонтанные рывки за белками или мышами всё же случаются.)) Из негативного отмечу карабин - один раз наш карабин оказался пристёгнут к ошейнику - цепочке другой собаки в процессе спокойной собачьей "проверки документов". Во второй раз внутри карабина оказалась ветка, которая никак не могла бы залезть в него сбоку.
Tanpopo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ