Как справиться с кошкой, не дает лечить - Страница 4 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Другие звери
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Другие звери Объявления о продаже, пристройстве, дарении кошек, птичек, рыбок и прочих несобак

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 10.10.2019, 20:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Попробуют, потом расскажу)))
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2019, 20:22   Прямая ссылка на это сообщение #32
= )

Цитата:
Сообщение от So_happy Посмотреть сообщение
Должны дуреть и балдеть, мои даже стерилизованные от запаха валерианы начинают валяться на полу и тереться обо все подряд.
Прежняя кошка балдела от нее,теперешняя нифига( Но токсикоманка знатная Да и другие не реагируют...На травку специальную тоже(
БониКа (10.10.2019), Наталья и Ричи (10.10.2019)
Старый 10.10.2019, 20:38   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Цитата:
Сообщение от Wolf_R Посмотреть сообщение
Прежняя кошка балдела от нее,теперешняя нифига( Но токсикоманка знатная Да и другие не реагируют...На травку специальную тоже(
Кошки сейчас уже не те у меня одна из кошек от запаха хлорки балдеет, если без перчаток мою что-то- готова пальцы отгрызть от удовольствия. Так что, у всех разные закидоны. Но я бы валериану во всех вариантах попробовала: и таблетки и настойки человеческие и всякие настойки из зоомагазинов
So_happy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Wolf_R (10.10.2019), Арнуля (10.10.2019), БониКа (10.10.2019), Наталья и Ричи (10.10.2019)
Старый 10.10.2019, 20:41   Прямая ссылка на это сообщение #34
= )

Смех

Цитата:
Так что, у всех разные закидоны.
О,да!Есть такое - мытье пола лапами после его помывки,валяние на собачьих вещах,с ловлей кайфа (видимо за место валерьянки) и т.п
Старый 10.10.2019, 21:05   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

В качестве бреда...
В сети видела, как кошке на загривок прищепки прикрепляют, и она сидит как курица с головой под крылом. Сама не пробовала, у меня кошки вменяемые, ттт. Может, кто пробовал?
Dunyasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 21:15   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

Цитата:
Кошки сейчас уже не те у меня одна из кошек от запаха хлорки балдеет, если без перчаток мою что-то- готова пальцы отгрызть от удовольствия. Так что, у всех разные закидоны. Но я бы валериану во всех вариантах попробовала: и таблетки и настойки человеческие и всякие настойки из зоомагазинов
У нас была кошка, которая не балдела от валерьянки, но зато получала кайф от оливок. Причем действие было посильнее валерьянки
Старый 10.10.2019, 23:22   Прямая ссылка на это сообщение #37
"чукча-читатель"

С валерьянкой аккуратнее, в сочетании со стрессом она может дать неожиданный эффект, например, агрессию!

1) Я бы такой кошке надела воротник так, чтоб точно-точно не сняла и не сломала, такие крепкие хорошо получаются из пластиковых бутылок (разрезать бутылку вдоль совсем не надо, лучше сделать вытачки; край оклеить пластырем, чтоб не натирал; проплавить дырки гвоздём и продеть бинт, завязать его на шее плотно; после надевания оклеить по кругу скотчем много раз). Фабричные ломаются, а бутылки только мнутся. И в этом воротнике пусть ходит, пока длится лечение. Он должен быть заметно длиннее морды, чтоб кошка точно не достала людей. Будут проблемы с едой, но что поделать, подобрать на время лечения такой корм, который она сможет брать (крупные куски мяса или, наоборот, жидкий), или кормить из рук.
2) Когти постричь максимально коротко, с запасом (срезать дополнительно верхнюю часть, самую прочную).
3) Кошку ограничить в перемещениях на время лечения, чтоб не могла спрятаться: учитывая сниженную манёвренность в воротнике, вероятно, будет достаточно закрывать её в комнате, где нет труднодоступных для человека мест. В крайнем случае можно на поводок, в воротнике перегрызть не сможет. Да, скорее всего, кошка будет в стрессе. Но если альтернатива - усыпление, то придётся как-то потерпеть, наверное. Можно предварительно, если состояние основного заболевания позволяет, несколько дней подавать успокоительное, в надежде, что так она этот стресс перенесёт полегче.

Пункты 1-2 в вашем случае, вероятно, выполняются под седацией. Заодно ухо обработать, а то потом под воротником будет.

Желаю удачи, с кошкой-невменяйкой гораздо сложнее справиться, чем с такой же собакой, за исключением разве что особо крупных и сильных...
Dozornaya13 (12.10.2019), GoldenAutumn (11.10.2019), Арнуля (10.10.2019), БониКа (11.10.2019), Наталья и Ричи (11.10.2019)
Старый 11.10.2019, 08:11   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Агрессивную кошку в сумку не засунешь, намордник не оденешь. Я бы под седацией одела намордник, воротник, чтобы не сняла намордник, плюс попонку послеоперационную (она движение сковывает). Или попробовать в клинику ходить на обработки, там часто кошки ведут себя иначе чем дома. Удачи.
тюша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
БониКа (11.10.2019), Наталья и Ричи (11.10.2019)
Старый 11.10.2019, 08:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Цитата:
Сообщение от Dunyasha Посмотреть сообщение
В сети видела, как кошке на загривок прищепки прикрепляют, и она сидит как курица с головой под крылом. Сама не пробовала, у меня кошки вменяемые, ттт. Может, кто пробовал?
Может индивидуальное что-то?
Старый 11.10.2019, 08:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

Цитата:
Сообщение от anomala Посмотреть сообщение
Желаю удачи, с кошкой-невменяйкой гораздо сложнее справиться, чем с такой же собакой, за исключением разве что особо крупных и сильных...
Мне кажется с собакой я бы с любой договорилась. А вот с кошкой даже придумать не могу
Ответ