Воспаление сухожилия бицепса - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 14.10.2019, 17:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Местный

По умолчанию Воспаление сухожилия бицепса

Уважаемые форумчане,
С форумом знакома с момента появления собаки,если быть точнее 6 лет, но вот первый раз у меня появилась необходимость обратиться к коллективному разуму.
Похожей темы не нашла, поэтому постараюсь более подробнее изложить нашу историю:
Французский будьдог, 6 лет.
Из травм один раз неудачно приземлилась в года 3, как раз на эту правую переднюю, делали сразу ренгтен - перелома не было, но на следующий день не было и хромоты. И в июле, шла и резко взвизгнула, на следующий день опять все в норме.
Случился целый "квест" с постановкой диагноза, после удаления жировика в августе и уже после снятия швов, началась хромота на переднюю правую лапу. Особенно заметная после покоя.
1 врач - диагноз растяжение, лечение уколы травматин и хондротрон, улучшений нет.
2 врач - Решила перестраховаться сделать рентген. Хирург-ортопед не смог понять, что фотографировать, т.к. при осмотре не смог выявить где болит, назначил Превикокс, на нем все супер, после отмены через день все как и было.
3 врач - тут как говорится "Остапа понесло", т.е. меня)) поехала к Еремину, при осмотре опять боли нет, сделал рентген, сустав нормальный, подозрение на начинающийся шейный остеохондроз, из назначений - стероидных препарат укол ( не могу расшифровать название) + витамины группы В + сирдалуд. через 10 дней по звонку уже решать делать ли второй укол. Спустя десять дней - улучшений нет. Направил к неврологу.
Вернулись к врачу номер 2 - опять таки при условии, что собака никак не показывает больное место, предложено два путя - 1) мрт для подтверждения/исключения грыж, протрузий в позвоночнике и т.д., 2) лечить НПВС симптом, длительно.
Сделали МРТ, по результатам все отлично, в позвоночнике все чисто, но чуть отсветило плечо. Пришли с результатами к врачу 2, врач развел руками - рентген норм, мрт норм, собака хромает. решил по второму сценарию лечить какое то воспаление в плече.
Посоветовалась с заводчицей, она со своим ветом, дружно они посоветовали Малышева.
4 врач - долго изучал снимок и диск с МРТ, при осмотре опять никаких болезненных ощущений, решил сделать еще раз снимок чуть по-другому положив собаку, потом долго изучал его, попросил ее на стол поставить и надавил на "свои подозрения" по результату рентгена. Собака завизжала. За все время собака отреагировала на больное место, хотя как только не крутили ей и лапу, и шею. Диагноз - растяжение сухожилия бицепса.
Лечение - римадил 1/2 табл, 2 раза в день.
Меня, собственно, какой вопрос мучает. Может кто лечил подобное. Этого достаточно? Нагрузки, естественно, исключены. Прогулка на поводке, степенно)) Дома, конечно, с дивана прыгает Сегодня 24 дней лечения, хромает чуть меньше, после покоя так же расхаживается, на прогулке может вообще перестать хромать какое-то время, потом может быть опять чуть заметная хромота.
На римадиле 2 месяца сидеть, если не поможет, то нужно будет рассматривать хирургическое вмешательство, чего оооочень не хочется - это 3й наркоз чуть ли не подряд(((
На днях было, что опять сильно расхромалась, позвонила в клинику, поговорила с Малышевым Н.Н., сказал пока все так же продолжаем, т.е. до 20 ноября.
Кто хорошо знаком с римадилом, он должен так работать или по идее должно было как-то сразу быть заметное улучшение? Собака, ттт, переносит его хорошо. На превикоксе был сразу виден эффект.
Про рак так же уточняла у врачей, кто выдавал заключение мрт, сказали, что если был бы - увидели, хотя делали без контраста, было и так хорошо видно.у Малышева тоже спросила - по рентгену не видит изменений в кости, но при это он сказал, что если не будет ответа на НПВС, то может быть и рак. Этого боюсь больше всего.
И у меня еще вопрос, может есть какая то поддерживающая терапия для лучшего заживления сухожилия? Или может надо было как-то еще обследоваться, но у меня уже идей ноль.
Очень буду благодарна за ответ.
Kunanastya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.10.2019, 18:07   Прямая ссылка на это сообщение #2
Местный

Kunanastya, у меня только одна идея - ехать к Ягникову. Как скажет, так оно и будет.
На своем опыте убеждаюсь лучше один раз сходить качественно к заслуживающему доверия специалисту, чем скакать по разным, вроде как с положительными отзывами.
Сама мечусь уже второй год, но по другому поводу, который не входит в круг специализации Ягникова.
НОTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 18:07   Прямая ссылка на это сообщение #3
Местный

А местно лечить не пробовали? Мази, гели и пр. притирания?
Абалихина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 18:15   Прямая ссылка на это сообщение #4
Местный

Kunanastya, и да. Мою предыдущую собаку с хромотой на переднюю лапу за год довели до состояния когда помочь было уже нельзя.
Первым его смотрел Еремин. И его назначения были самыми глупыми.
А к Ягникову мы попали слишком поздно. Но хоть выяснили причину.
Старый 14.10.2019, 18:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Местный

Цитата:
Сообщение от Абалихина Ирина Посмотреть сообщение
А местно лечить не пробовали? Мази, гели и пр. притирания?
Ни один врач ничего не сказал про мази, но я, честно говоря, об этом тоже думала, только не знаю какие.
Старый 14.10.2019, 18:23   Прямая ссылка на это сообщение #6
Местный

У меня собаки не аллергики, потому я обычно применяю лошадиные Вип Гели. Сама, кстати, тоже ими лечусь. Они разные. Для вашего случая я бы наверное остановилась на охлаждающе разогревающем. 1 раз в день.
Лучше на ночь.
Абалихина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 18:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Местный

Цитата:
Сообщение от НОTA Посмотреть сообщение
Kunanastya, и да. Мою предыдущую собаку с хромотой на переднюю лапу за год довели до состояния когда помочь было уже нельзя.
Первым его смотрел Еремин. И его назначения были самыми глупыми.
А к Ягникову мы попали слишком поздно. Но хоть выяснили причину.
Вот и мне не хочется упустить драгоценное время, к Еремину поехала, потому что попасть можно день в день, если очень нужно.
Пойду изучу как и где принимает Ягников.
Еще, конечно, в голове как бы не навредить своими метаниями от одного врача к другому, но и смотреть на хромающую собаку тоже не хочется, при условии, что она любит играть, гулять, а не в таком режиме, в котором сейчас.
Старый 14.10.2019, 18:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Местный

Цитата:
Сообщение от Kunanastya Посмотреть сообщение
Диагноз - растяжение сухожилия бицепса.
коррект, не растяжение, а воспаление сухожилия бицепса.
Старый 14.10.2019, 23:03   Прямая ссылка на это сообщение #9
Местный

Kunanastya, представить себе не могла что простая хромата может угрожать жизни.
Год был потрачен на метания. И сейчас опять также мечусь с другой собакой и по другому поводу. И навредить страшно.
Старый 15.10.2019, 11:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Местный

Ох, записались к Янгникову на сб. Надеюсь, что что-то станет еще яснее.
Ответ

Метки
воспаление, дискоспондилит, французский бульдог, хромота