Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 19.04.2013, 16:31   Прямая ссылка на это сообщение #341
Местный

Цитата:
Сообщение от Красс Посмотреть сообщение
Но в любом случае спасибо, на всякий случай больше не буду с ним после еды играть.
У меня тоже такое было трижды в возрасте 4-4,5 мес.
Причем я играла не после еды, а просто очень активно бесились на тахте, пищали игрушками и т.п. и ВДРУГ он начал писать!
Я была в шоке.
На тот момент уже даже все пеленки были убраны и он был приучен к выгулу. Отношу это только к тому, что нереально разыгрался.
Второй раз писнул, увидев в дверях любимого и долгожданного "папу". Забыл, видимо, где он и что он)))
Каждый раз я ему говорила:" ФУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!ЭТО ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?!?! ФУУУУУУУУ!!!!! НЕЛЬЗЯ!!!!!"

Старый 19.04.2013, 16:41   Прямая ссылка на это сообщение #342
Местный

Всем спасибо за советы!
Eksi, на "заигрался" это не было похоже... он уже успокоился после игры, а кучу наложил после того, как я ушла... Наверно действительно в знак протеста.
Красс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 16:51   Прямая ссылка на это сообщение #343
Местный

oksana,Извините, если не так Вас поняла. Просто вы написали, что надо уважать физиологические потребности щенка... вот я и поняла, что вы имеете в виду, что это нормально: захотел в туалет-наложил кучку, хоть и на кровать.
А про место в доме, вы имеете в виду, что щенок начинает считать себя лидером и таким образом это демонстрирует?
Вроде одинако воспитываю собак, отношение к обоим одинаковое, люблю безумно обоих) Но старший себе никогда подобного не позволял, вот и офигела от такого поведения младшенького.
Красс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 16:58   Прямая ссылка на это сообщение #344
Местный

Цитата:
Eksi, на "заигрался" это не было похоже... он уже успокоился после игры, а кучу наложил после того, как я ушла... Наверно действительно в знак протеста.
Да, вполне возможно!!!
Знак протеста у всех может же по разному проявляться!
В моем случае однозначным знаком протеста на мой уход, и на то что его оставляют совершенно одного в квартире, был прогрызенный до основания диван. В первый раз я подумала, что это просто из-за смены зубов, ну и щенячье хулиганство.
Хоть и увидев эту картину, молча прошла на кухню и накапала себе полрюмки корвалола)))
Слава Богу, заводчица мне сказала, чтобы я не меняла пока диван, типа "пусть этот доедает"... И в дальнейшем, чем дольше меня не было, тем ближе он подбирался к уже отреставрированному и покрытому пленками и пледами дивану...
По результату: разорвал его еще несколько раз, но не так масштабно, как в первый раз.
Каждая собака имеет право повредничать))))
Красс (19.04.2013)
Старый 19.04.2013, 19:19   Прямая ссылка на это сообщение #345
Местный

Цитата:
Извините, если не так Вас поняла.
все нормально. Издержки интернет-общение

Цитата:
что надо уважать физиологические потребности щенка... вот я и поняла, что вы имеете в виду, что это нормально: захотел в туалет-наложил кучку, хоть и на кровать.
нет, уважать, это значит, четко понимать,в какой момент, что может происходить в организме щенка. А также внимательно наблюдать за его ритмом (как следует выгулялся или на травинки-пушинки внимания обращал, успел ли за прогулки как следует покакать-пописать и т.п.., устал ли, наигрался ли и т.д.)

Цитата:
А про место в доме, вы имеете в виду, что щенок начинает считать себя лидером и таким образом это демонстрирует?
нет, лидерство здесь не причем. А вот очень даже причем может быть беспокойство щенка, из-за того, что правила жизни ему непонятно (или нелогичны, непоследовательны в принципе).

как щенок относится к вашим уходам-приходам, есть ли более-менее четкий распорядок жизни (время игры, еды, прогулок и т.д.). Имеет значение и взаимоотношение с другой собакой, другими членами семьи...

так что... наблюдайте за своим щенком, создавайте ему условия для того, чтобы его жизнь была ясной и логичной.
Поблагодарили (2):
Красс (20.04.2013), Сава (19.04.2013)
Старый 15.05.2013, 22:25   Прямая ссылка на это сообщение #346
kennel Mio Rondini

У моих девчонок такое бывает перед течкой и в возрасте 5-6 месяцев, шпицы, все гуляют с детства, в курсе что и как, а потом вдруг раз - особенно как чистое застелишь, еще очень часто на свежепостиранные лежаки могут себе позволить. Может все должно быть ими отмечено - "Мое"!
Старый 28.11.2018, 18:01   Прямая ссылка на это сообщение #347
Местный

Поскольку я в этой теме, то не трудно догадаться почему я здесь...
Попробую подробнее все описать.
Такса, около 2-2,5 лет. Ко мне попала в феврале этого года (сильно истощенную присмерти привязали в моем подъезде к батарее) - вот она http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...44&postcount=9

У меня получается она 9,5 месяцев.
Стерилизовала ровно 6 месяцев назад.
Отношения у нас с ней отличные, без каких либо "тёрок".

С самого начала были проблемы с писаньем. Точнее на улицу ходила хорошо, знала сразу что писаем и какаем на улицу, но при этом дома тоже писала (к пеленке за 3 дня приучилась). Гуляли по 6-7 раз в день, писали дома еще раза 3. Но нам это проблем не доставляло, мы не торопили события. Все же не простая жизнь у нее была.
К нынешнему времени гуляем 3 раза в день + на пеленку не каждый день, но бывает еще иногда. Она очень шебутная и заводная, и думаю на возбуждении писает. Было несколько раз что не было никого по 10 часов, они были одни в тишине и спокойствии и она вытерпливала.
Не знаю важна ли эта информация про пописы, но написала на всякий случай.

Назревающая проблема
Сегодня, пока меня не было, накакала на кровать одного из членов семьи. (через час после прогулки!). Через несколько часов написала туда же.
Вроде у них никогда конфликтов не было, между ними ровные сдержанные отношения.