Дисквалификация и вязки - Страница 54 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 02.01.2019, 00:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #531
Местный

Цитата:
Сообщение от bull-dog Посмотреть сообщение
Эльфа,

не нужно, понимать буквально)))))))
Псих - значит псих, собака преподана - как невменько.
Как не выставка - так покус.
На видее - полный адекват.
Не странно, что видео снято самим ТС.....,но ТС не выложено.
И раз ТС была очевидцем инцидентов(всех), как раз именно видео инцидентов - отсутствует...........
Сами придумали, сами поверили, теперь других старательно убеждаем?
ТС не снимала видео ни на одной из выставок. Ролики, что выложила Лиаро - с монопородки, которая была раньше на полгода, чем та, на которой случился покус, повлекший дисквалификацию. Снимали их (видео всех рингов моно) другие люди, не я. В ноябре 2016-го даже ринги не смотрела - была одна с двумя собаками.

Швырки, которые я наблюдала вместе с другими участниками выставок, происходили на монопородках в мае-июне 2017. Но, судя по цитате, которую привела Лиаро с самарского форума, первые звоночки появились раньше. Не знала об этом.

Далее - уже писала об этом - хотела получить ответ на вопрос - можно ли вязать собаку, имеющую дисквал? Так видно? Меня интересовало только это, а не подтверждение от незнакомых людей - верят они или не верят в то, что пес (я даже кличку не называла) на самом деле ведет себя безобразно. Вы не верите - ваше право, переубеждать или что-то доказывать у меня цели нет.

Не Вам, а в общем - прочитала, что написано после моего крайнего поста.
1. В день покуса кобель выставлялся в промежуточном классе, ему исполнилось 16 месяцев. Откуда взяли возраст 9 месяцев - так и не поняла.
2. Владелец - не новичок, у нее толпа доберманов, и кобель родился у нее дома. Одна из сук, живущих в ее доме - наша выпускница, еще одна - от не чужих мне собак, то есть, общаемся достаточно регулярно в течение 5 лет.
3. Владелец в курсе моего вопроса - в первую очередь я переговорила с ней.

3Ы. Конечно же, очень боюсь конкуренции, другой причины у меня и быть не может.

И да - с Новым Годом!
Зика вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Tatanka Vitka (02.01.2019), Нарциби (03.01.2019), натус-вреднус (02.01.2019), Ольгуньчик (02.01.2019)

Ответ