Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь!
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь! Всё об уходе за домашними животными, советы профессионалов, инструменты для груминга, породные стрижки, тримминг
При поддержке: Интернет-зоомагазин Pet Gear!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 18.08.2010, 10:04   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

http://www.facts.kiev.ua/archive/200...347/index.html

вот одна из таких страшных историй

Последний раз редактировалось Варвара Краса; 18.08.2010 в 10:14.
Варвара Краса вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.08.2010, 10:14   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

восьмилетнего мальчика отец и мачеха держали на цепи
http://newsru.com/russia/17nov2009/yakut_father.html

10 ти летнюю девочку отчим посадил на цепь ( помогла бдительность соседки!)
http://info.sibnet.ru/?id=239301

а вот про девочку что я писала
http://www.stopcorruption.ru/item_1139.htm
Lexy (16.07.2012), nikiforov1972 (18.08.2010)
Старый 18.08.2010, 10:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

...Ммда! У меня в таких случаях мнение конкретное!..
Но не думаю что ето тема для обсуждения сдесь на нашем форуме.
nikiforov1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 11:09   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Ms.CA, согласна, что в Америке не все гладко, но по сравнению с Россией-это недостижимый уровень.
Ну а про стучать на соседей, смотря какие соседи...Моим друзьям вызвали службу потому что, ребенок 2 дня подряд плакал с утра-не хотел есть кашу!! У других ребенок вышел на бэкярд без майки в штанах-реакция была незамедлительная. Соседи сказали, что первый раз прощают, а на второй раз вызовут кого надо, так как ребенку нечего носить.
Америка она разная, так же как и Россия.
Factum вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Doogy-style (12.04.2011), МышкаНарушка (03.09.2012)
Старый 19.08.2010, 04:25   Прямая ссылка на это сообщение #25
in season

Factum,
Я абсолютно согласна, насчет того что у нас лучше с животными дело обстоит, есть специальная служба которая этим занимается, только когда кто-то говорит, что за колтуны и блох арестуют и в тюрьму, то это некоторое преувеличение, согласитесь?! Про девочку эту с Украины у нас тоже ее показывали, была передача про подобных детей, тут тоже такое бывает, к сожалению, иногда родитель(и) на голову больные или считают ребенка грехом, исчадием ада, которого никому показывать нельзя, короче, тоже на голову больные. Дети, люди и собаки не одно и тоже!
Еще когда в России жили мы тоже пересеклись с такой женщиной, которая ,,спасала,, животных, в маленькой квартире их было не меряно, вонь и шум, соседи готовы были ее и ее живность отравить- я их могу понять. Определенные органы власти должны следить за исполнением законов, иначе уважения к закону никакого, что там и происходит! Так?
Ms.CA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 03:06   Прямая ссылка на это сообщение #26
in season

Я как грумер, работая на большую сетевую компанию, не могу информацию о клиентах сообщать на сторону, в том числе городским службам о состоянии собаки какого-либо клиента. Если это мой бизнес и я не даю клиентам какую-нибудь бумажку где я обязуюсь держать инфо о них только для моего бизнеса, тогда да, тогда могу, и то они могут в суд за клевету подать. Такие нравы!
Ms.CA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 10:57   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Ms.CA, в России за жестокое обращение с животными нет даже надежды , что тебя привлекут к ответственности или заинтересуются твоим вопросом.
Я в понедельник смотрела эту передачу "энимал рескью", там показывали собаку, у которой не было укрытия и миски с водой, кажется. Ее отловили и начали осматривать, нашли блох-что и стало последней каплей в изъятии собаки. Я думаю, именно это и имелось в виду.Еще мне очень нравятся как офицеры разговаривают с "хозяином".
-Вы понимаете, что собака в ненадлежащем уходе?Вы понимаете, что вам грозит ответственность? Вы понимаете, что должны сотрудничать и отдать собаку?
Мне еще запомнились 2 случая: в одном было совершенно убийство человека, так полиция позвонила и вызвала "энимал офицер", так как на месте была обнаружена собака-в доме то есть. Во втором случае женщину в тюрьму сажали и тоже следователи вызвали "энимал офицер", чтобы забрать 23 кошки в приют.
Вот эти случаи меня очень впечатлили, так не могу представить в России себе подобного развития событий...
Поблагодарили (7):
Dasha-D (11.05.2012), Juliana (07.11.2010), Ms.CA (21.08.2010), servolk (24.12.2012), talktoher (13.09.2014), TanitaTerra (28.11.2012), Варвара Краса (20.08.2010)
Старый 20.08.2010, 11:11   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Factum, Да,вы правы,в Росии животные являются частной собственность,т.е.все в твое власти,делай,что хочешь.Животных в отдельных случаях признают даже орудием убийства,но никак не обьектом охраны.Почему нерадивых родителей лишают прав,а детей забирают?С животными та же ответственность...Где там уж ашему правительству до гуманизма.Им важней зааматься всем остальным(милиция-полиция)..Или,например,у меня в городе-госветлечебница!!! проявила гуманизм,провела акцию стерилизации бездомных собак...а птм в месте Х были обнаружены десятки трупов.К сожалению, в нашей стране никому до этого нет дела...
bentley23 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Factum (20.08.2010), nikiforov1972 (20.08.2010), Варвара Краса (20.08.2010), Коша (22.08.2010)
Старый 20.08.2010, 14:07   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Тоже смотрю Энимал Плэнет, но меня очень расстраивает тот факт, что спасая собаку от жестокости, например морили голодом, вылечивают, откармливают, а потом проводят тесты на агрессию и адекватность, залезают такой собаки в миску этой резиновой рукой ковряются, ковыряются через какоето время ( не сразу) собака куснула ету руку, сразу ..Конечно очень жаль, но эту собаку придется усыпить..., но ведь можно же предложить ее например людям без детей, предупредить о данной особенности, не думаю, что у владельца будет такая необходимость постоянно ковыряться в ее миси, насыпал корма и отошел, можно попросить их подписать бумагу, что они в курсе данной проблемы. Ведь в остальном собака совершенно адекватна, невнимание предыдущего владельца довело ее до этого, а сколько показывают собак в других программах по исправлению поведения, там собаки из своих владельцев веревки вьют, агрессивные и т.д., владельцы их любят и ни кто не предлагает им их усыпить. , Или агрессия к другим собакам, ну предложи в семью без животных, и т.д.
Бисау вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (21):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 20.08.2010, 19:04   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Бисау, это мне тоже не нравится. Я считаю, что у разных владельцев собака может быть разная. А тут изначально, чтобы не заморачиваться с ней....чуть агрессии-усыплять
Поблагодарили (3):
bentley23 (20.08.2010), Doogy-style (12.04.2011), nikiforov1972 (20.08.2010)
Ответ