Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь!
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь! Всё об уходе за домашними животными, советы профессионалов, инструменты для груминга, породные стрижки, тримминг
При поддержке: Интернет-зоомагазин Pet Gear!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 20.08.2010, 19:55   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Этим тестом они проверяют психику собаки, после чего подыскивают подходящий дом. Если собака охраняет миску, то ее не в коем случае нельзя отдавать в семью с детьми (хотя счетаю что собака вообще не должна не в каких ситуациях реагировать агрессивно на членов семьи), если проявляет агрессию к другим собака, то ищут семью где нет других собак и т.д. Поню что усыпляли собак которые совсе не шли на контакт с человеком и были очень агрессивны после курса реабелитации, но не как не после этих тестов

Старый 20.08.2010, 22:19   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Варвара Краса, к сожалению усыпляют, если собака не прошла этот тест или вот залаяла на детского манекена, изображающего живого человека, у меня тойка моя, тоже бы залаяла на здоровую куклу имитирующую движения человека, неадекватные, резкие нечеловеческие движения или например на человека, который орет, кидается, а потом протягивает руку и если пес не виляет хвостом или эту руку не полижет - то она считается агрессивной, по мне так совершенно идиотские тесты ...

Да и не только тойка, мои все бы не поняли такого ... А ведь они у меня, ну могу забрать все из пасти, вообще все могу с ними делать, не помню, чтобы кто-нить из них хоть раз огрызнулся, но на такое бы точно среагировали ...

Последний раз редактировалось jasmin; 20.08.2010 в 22:23.
jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (8):
Doogy-style (12.04.2011), gorwin (15.05.2012), Lexy (21.08.2011), TanitaTerra (28.11.2012), Апсны (19.05.2014), ДЖЕНА (29.09.2010), ИринаХодина (04.09.2010), Улитка (07.04.2011)
Старый 20.08.2010, 22:56   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Цитата:
Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
совершенно идиотские тесты ...
bentley23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 05:07   Прямая ссылка на это сообщение #34
in season

Factum,
Отсутствие укрытия(навес или будка) это важно(обязательно должно быть), а блохи это второстепенно. Да, вызывают Animal Control, тк люди лучше подготовлены для работы с животными, но не всегда, иногда полицейский или шерифский офицер( у нас 2 конкурирующие службы!) могут забрать и привезти в приют.
Я знаю как ,,там,,, поэтому многие темы здесь на форуме не читаю, что бы душу не травить... ах(очень тяжелый вздох)!!!
Ms.CA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Doogy-style (12.04.2011), Factum (23.08.2010)
Старый 21.08.2010, 05:23   Прямая ссылка на это сообщение #35
in season

Бисау,
Наши приюты знают, что отдай они агрессивную собаку кому-то без детей, то когда-нибудь у них будет ситуация, что дверь распахнута случайно и там дети из школы идут, собака вылетает и бросается на детей, семья судит приют и город, которому приют принадлежит!!! К тому же собак, которым нужен новый хозяин так много, достаточно тех, у кого агрессии вообще ни на что нет!
Мой Басенджи как раз из агрессивных, если б он попал в приют, а не ко мне, его б усыпили, если б он укусил (7 лет назад) не русского, а американского ребенка, те могли б на меня в суд подать и я б могла потерять дом! Если у кого-то агрессивная собака, пока она кого-то не покусала несколько заявленных раз, будет жить, если лимит перебрала, служба отберет и усыпит. Собак много агрессивных у нас, мне ли этого не знать, если меня кусают, то полагается сообщать в An. Control, собаку посадят под домашний арест на 10 дней, чтоб быть уверенным, что бешенства нет, но ответственности за меня хоз. не несет, тк я сама пошла на такую работу, зная как это опасно, моя работа все лечение оплатит:)
Поблагодарили (8):
Doogy-style (12.04.2011), Factum (23.08.2010), Monohrom (02.10.2010), nikiforov1972 (21.08.2010), Апсны (19.05.2014), Ведущий мафии (22.08.2010), Мыша (06.11.2010), Ямочки (23.08.2010)
Старый 22.08.2010, 14:03   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

Я говорю не о направленной агрессии на человека, выскочила за дверь и всех покусала, нет, я имею ввиду случаи усыпления, когда собака адекватно общается с человеком, без аргессии, все супер, пока он не полезет к ней миску с едой, ТАКИЕ случаи дурацких тестов я имею в виду, ведь были показаны случаи когда собака даже не в первую минуту реагировала на эту руку, а дурацкая кукла это тоже нечто с чем то. У меня то же две басенджи, старший кобель очень агрессивный к чужим собакам, рвется с поводка "дайте сожрать" а если подпустить, то ущепнет ее за попу и бежит быстрее по дальше. Без ума от мусоровозов БОЛЬШИЕ колесики надо догнать и укусить Раньше по молодости пытался хватать проходящих людей за ноги. Сейчас делает выпад в сторону человека, резко останавливается и смотрит человеку в глаза испугался он или нет. Хотя сам по натуре трус, очень боится салютов, грозы, резкого открытия зонта, если люди стоят группой. В общем гуляем с ним ото всех подальше. НУ точно кандидат на усыпление. А молодая сука ко всем доброжелательна . Кобель сейчас стерелизован, характер не поменялся, единственно удобно, когда гуляем с течными суками он отгоняет всех коблов которые бегают без привязи
Бисау вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Doogy-style (16.04.2013), Ms.CA (29.09.2010)
Старый 22.08.2010, 17:36   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

От трусости до агрессии один шаг. Большинство трусливых собак агрессивны. Типа, лучше я напугаю первым :)
Поблагодарили (8):
Doogy-style (12.04.2011), Factum (23.08.2010), Ms.CA (23.08.2010), NARDICUM (15.02.2015), TAX118 (06.11.2010), Варвара Краса (23.08.2010), Мыша (06.11.2010), Улитка (07.04.2011)
Старый 23.08.2010, 11:38   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Вот только вчера видела "бальзам на душу"- залезли в миску к собаке, он шваркунлся, его не усыпили, и буквально на первом занятии был огромный прогресс!- ему подходили и кидали в миску корм и клоцали языком, чтобы выработать рефлекс, "что человек подходить не для того, чтобы отобрать, а для того чтобы дать". Собака даже смотреть с интересом стала и перестала шваркаться. Правда это было в НЙ, наверное, многое тоже зависит от бюджета.
Ms.CA, понятно, что блохи второстепенны, но в совокупности дает эффект. Я тоже знаю как "там" и "здесь" не по-наслышке. эх.. тоже тяжелый вздох...зачастую,вы правы, мы идиллизируем эту страну, но все же по сравнению с....однозначно можно назвать победителя.
В Москве, кажется, печально знаменитая Виалетта выкидывала из окон питосиков и булей(с породами могу ошибиться), она их терзала измывалась несколько лет. И никто ей ничего не сделал,несмотря на заявления жильцов-свидетелей(все это видели и слышали дети, беременные женщины), пока не достучались до "верхов".
Factum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 11:47   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Варвара Краса, я видела несколько передач, где усыпляли. Что у собаки нет шансов найти хозяина с таким характером, а вот одному догу повезло, его взяли в центр реабилитации догов, это по типу нашей "ротпомощи". А вот вчера видела, что начали корректировать поведение.
Хотя сама система таких тестов мне нравится. Очень граммотно подобрано все. Там, конечно, надо было бы усовершенствовать все, чтобы рука была более эстетична, ребенок на ребенка похож. Даже до такой системы нам расти и расти, да что там система, нам бы чтобы в приютах собакам корм давали и воду, а не разворовывали, и волонтеры на свои деньги кормили, и чтоб собаки в приютах не умирали от голода ,холода, жажды,инфекций..
Factum вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Juliana (07.11.2010), Ms.CA (24.08.2010), Варвара Краса (23.08.2010)
Старый 24.08.2010, 07:37   Прямая ссылка на это сообщение #40
in season

Я свою новую собаку тренировала у тренера, которую знаю по нашему приюту, так она занимается с трудными питами, у нее всегда какой-то приемыш живет, вообще они у нас популярны, несмотря на все трудности: съемную квартиру трудно найти и если своя кв. или дом. то страховку трудно получить, а это важно! Породные клубы пытаются работать с любой собакой своей породы и метисами данной породы, но не всегда собаки туда попадают Большинство собак в наших приютах питы и чихи и их труднее пристроить, что-нибудь маленькое и пушистенькое лучше разбирают, так же лабрадоров и голденов, тк они местные любимцы. Миксов питов в приютах часто называют миксами лабрадоров, что легче их пристроить:)
Сочувствую по поводу ситуации с животными во всех(?) бывших республиках...
Ответ