Посоветуйте курсы груминга в Москве - Страница 15 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь!
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь! Всё об уходе за домашними животными, советы профессионалов, инструменты для груминга, породные стрижки, тримминг
При поддержке: Интернет-зоомагазин Pet Gear!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 17.05.2016, 08:14   Прямая ссылка на это сообщение #141
Пользователь

Добрый день! Тоже в поисках курсов, интересует ваше мнение о Наталье Шапиро и ее курсах груминга (питомник Прахим). Что-н подскажете?
Лив вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2016, 13:54   Прямая ссылка на это сообщение #142
вот так )

Лив, отзывы не очень были. Учитель заставляет учеников бесплатно работать в питомнике.
tanya2fox (17.05.2016), Лив (17.05.2016)
Старый 19.05.2016, 21:16   Прямая ссылка на это сообщение #143
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Лив Посмотреть сообщение
Добрый день! Тоже в поисках курсов, интересует ваше мнение о Наталье Шапиро и ее курсах груминга (питомник Прахим). Что-н подскажете?
Что-то я расстроилась(( кому нужен отзыв, пишите в личку..
Лив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 07:50   Прямая ссылка на это сообщение #144
Гость

Решила пройти курсы груминга, живу в Челябинске. Ближайшие курсы в Екатеринбурге. Выбираю между Парадогс с преподавателем Истоминой (Соколовой) Елизаветой и Мой чемпион с преподавателем Дьяконовой Светланой. Прекрасно понимаю, что за эти курсы всему меня не обучат и нужна практика, а лучше наставник. Но в городе у себя пока не нашла такого, да и курсов у нас нет. Может кто-то знает данных мастеров и сможет сориентировать меня на одну из них, к кому лучше пойти учиться???
Старый 13.05.2017, 22:51   Прямая ссылка на это сообщение #145
Местный

Добрый вечер! А может кто нибудь мог бы оставить отзыв более развернутый про курсы Татьяны Викторовны Воронцовой обучение 1,5 месяца. Как то я не верю что можно научиться за 7 дней даже основным азам. Понимаю что идеально учиться в Berry Grooming курс 3-4 мес. но к сожалению это очень дорого для меня.
Osi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 21:00   Прямая ссылка на это сообщение #146
Новичок

Я тоже собираюсь учиться на грумера, и дальше работать профессионально. Буквально под лупой разглядываю каждую школу. Везде "красивая картинка", куча именитых мастеров, каких-то своих преимуществ и фишечек, но к сожалению, не могу ничего сказать о реальном качестве обучения, особенно за 7 дней. И конечно, каждая школа хвалит себя, и в лучшем случае корректно умалчивает, а то и открыто негативно отзывается о конкурентах...
Теперь я потрачу время на то, чтобы обойти потенциальные места работы. Возможно, там посоветуют курсы, после которых меня возьмут на стажировку
Очаровашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 22:41   Прямая ссылка на это сообщение #147
Новичок

Посоветуйте курсы или МК по гигиене полости рта и удалению зубного камня? И вообще, на сколько корректно удалять камень с зубов животному, не будучи ветеринаром?
Очаровашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 10:08   Прямая ссылка на это сообщение #148
Гость

Добрый день! На самом деле вопрос курсов очень спорный. Чему можно научиться за 7-10 дней даже у таких высококвалифицированных мастеров как Фомин, Смирнова и Бардышева?? Единственные обширные курсы у Бардышевой 3.5 месяца, но на них толком не попадешь, потому что следующая группа будет в 2018 г ну и стоят они 100 тысяч. А ходить с нуля сразу на мастер классы тоже не дело, т.к. нету даже базовых знаний, техники владения инструментами и прочее. Как же быть? ((
Старый 26.06.2017, 15:23   Прямая ссылка на это сообщение #149
Новичок

Тамико, я сама в таком же поиске. Думаю все таки надо с чего то начать, планирую курс выходного дня пройти, выбрала из Боншери и Бери груминг. Теперь вот найду подходящие выходные.
Балабос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 14:48   Прямая ссылка на это сообщение #150
Гость

Добрый день, уважаемые опытные грумеры и новички!
Как и многие в это теме, ищу для себя курсы груминга. Отношусь к выбору очень серьезно-есть где работать и набираться опыта после курсов. Но в этом салоне не берут учеников с практически нулевым опытом, поэтому нужен хороший старт. Я из Краснодара, у нас есть несколько курсов, где учат хорошо брить йорков и кошек )) Поэтому пока мой выбор между Берригруминг и академией Милорд в Самаре. Первую очень хвалят на многих форумах и я восхищаюсь работами Анны, но смущает цена на обучение и проживание в Москве. Кроме того, так ли нужна ее авторская техника владения инструментом, если другие мастера держат ножницы более "традиционно"? Во втором варианте ниже цена и радует возможность учиться у Ольги Архиповой.
Разумеется, смогу поехать только на 2 недели и хочется получить максимум. Помогите с выбором, кто чем может )))
Если кто-то знает хорошего учителя или школу в Краснодаре, или подскажет другие курсы, буду очень благодарна!
Ответ