Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь!
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь! Всё об уходе за домашними животными, советы профессионалов, инструменты для груминга, породные стрижки, тримминг
При поддержке: Интернет-зоомагазин Pet Gear!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 23.02.2009, 21:27   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

amlander, Мне тоже интересно. Знаю, что эту технику "человеческих" мастеров многие используют. Расскажите, пожалуйста.
groomer вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2009, 21:35   Прямая ссылка на это сообщение #42
Пользователь

nataliaJ, Для начала берите 18-20 см,то что длиньше уже для более профессионального пользования.
amlander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 21:36   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

nataliaJ, Вот один мой. Он сделан вообще машинкой с ножом 3 мм , прямыми ножницами 20 см и филировкой односторон. голова.

У него раз от раза от стрижки кудрявится шерсть, поэтому делать его ровно всё сложнее, так как у ши-тцу мягкая шерсть и форму не особо держит.

Последний раз редактировалось groomer; 23.02.2009 в 21:38.
Старый 23.02.2009, 21:43   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

nataliaJ, Кривые ножницы удобнее для подравнивания контуров. Мне даже круглую голову бишону проще сделать прямыми, чем закруглёнными.
Про салонные ножницы не знаю. Для разной структуры шерсти существуют разные ножницы, но остро заточенными можно сделать любую шерсть. Выберите свои ножницы - по весу, по длине, по тому, как лежат в руке. Многое зависит от привычки. Я вот купила новые ножницы у Гейба вчера на конкурсе грумеров, но стригла тут же йорка старыми, проверенными, привычными.
Старый 23.02.2009, 22:55   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

groomer

Большое спасибо за полезную информацию.

К сожалению, я на ближайшую выставку, где есть большой выбор инструмента, попаду не раньше конца этого года. Так что ножницы буду заказывать завтра по интернету ( хоть знаю что это рисковано - ножницы должны лечь в руку )
Ваш отзыв о гнутых ножницах, дал мне возможность съэкономить семейные деньги - гнутые пока покупать не буду.
Спасибо. " очень благодарный смайл, с денежкой в кулаке"

А Вы насадки или ножи 16 мм на шитсах не использовали?
nataliaJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 23:37   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

nataliaJ, я использую и насадки с ножом 1мм и ножи 9 и 16мм. Насадки многие критикуют,а мне нравится,я приспособилась ,могу сказать,что чаще стригу с насадкой чем большим ножом. а голову-лапы прямыми ножницами(даже больше скажу,очень обычными и совсем недорогими ножницами),получается ровно,спортивно,аккуратно и просто в обиходе,владельцы довольны.
Старый 23.02.2009, 23:49   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Megera

Таня :)))) У меня не пошёл ни нож 16 мм, ни нож 1мм с насадкой 16мм. Билась, билась - никак. Но я первый раз взяла вчера машинку в руки. А вот нож 3,2 мм снял шерсть почти легко.
Может есть какой секрет в пользовании ножами 9мм и 16 мм?

А какой длины у Вас ножницы для лап-голов?

( У нас холодно, а я раздела собачку до гола. Беда )
nataliaJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 07:49   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Купила загнутые ножницы (в Грумстиле!) - балдею! Стригу ими челки, ровняю бороды, довожу углы задних! Вывожу линию груди......Красота неземная! Это для шнауцеров!
Просто..... ССССУПЕР!
Это я к тому... Для чего загнутые нужны! А ножницы - это...тоже болезнь! Каждый сезон покупаю по 1-2 и они ЛЮБИМЫЕ сколько-то времени, потом следующие.... тишком все делаю, умом понимаю, что брешь в бюджете, а остановиться не могу! Прямо наркомАния какая-то! Вот на Зоороссию не поехала - сплошная ЭКОНОМИЯ, ведь обязательно что-нибудь бы прикупила.... такая красота!
А приводят колтунястых собак, нечесанных НИКОГДА (вернее раз в полгода!)!!! Такое зло берет!!! Для них дешевые покупаю - РЕЗАТЬ! Тупятся! А эти камни между пальцами!!! Иной раз думаешь:"А как же собака вообще ходила?" Самое интересное, что владельцы имеют наглость заявлять, что собачку "только вчера" помыли и вот она по дороге ко мне загрязнилась... И ведь не выгонишь - мои дети, это их время, а следующее свободное только через месяц, к тому времени собака вообще в кукиш согнется и обсыпется!
А новых ножниц все равно хочется еще и еще!

Последний раз редактировалось Шиша; 24.02.2009 в 07:59.
Шиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 08:28   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

дааа!!! Это точно, общая, грумЁрская беда!! Я про "вчера помыли"
А про камни между подушечек, а Вы их прямо грязными стрижете? Я мою, отмачиваю Фэйри. Как следует все растираю, колтун мазутный размягчается, волоски отделяются друг от друга. большинство мазута очень легко отмывается. В итоге можно и машинкой потом пятки брить. Я как раз не понимаю, как можно без мытья с этим кошмаром справиться
Старый 24.02.2009, 09:39   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

У меня ШНАУЦЕРЫ - щипать их надо грязных! По-хорошему, моются морда, попа, лапы, а "рубашка" и черепень остаются "как есть", в идеале всё чистое, если чесать хотя бы раз в неделю - блестящее и лоснящееся..., а вот если НЕ чесать иногда даже подшерсток ухитряется заколтуниваться! А когда оттриммингуешь - любая собака сама по себе ЧИСТАЯ по корпусу! Если помоют - БЕДА! Ость становится мягкой, наэлектризованной, прилипает ко всему, режет пальцы, даже в пластыре и напаличниках! Раньше жалела, а сейчас мытых собак отсылаю домой! Очень неудобно - дырка в графике образуется, но беру кого-нибудь из своих домашних, у меня их 6-ро, всегда можно найти что подстичь и почесать! Своим-то я всё вымываю регулярно и даже понятия не имею, что такое камни между пальцами... в ванной стоит жидкость для мытья посуды, но не Фэйри, а Бинго-лимон, очень здоро отмывает и по-моему не такая ядовитая! Стригу я на квартире у свекрови - отвоевала там комнату под мастерскую, а мыть мне там собак, особенно чужих - неудобно! поэтому покупаю самые дешевые ножницы - и в путь! Хотя злюсь жутко! НО, зубы стиснул и "МОЛЧАТЬ" - объяснить что-то практически невозможно!
острых нам ножниц и адекватных клиентов!
Шиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ