Какой шампунь лучше? - Страница 494 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь!
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь! Всё об уходе за домашними животными, советы профессионалов, инструменты для груминга, породные стрижки, тримминг
При поддержке: Интернет-зоомагазин Pet Gear!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 09.02.2018, 12:52   Прямая ссылка на это сообщение #4931
Местный

Я вот купила своему шампунь SERUM гипоалергенный (он без отдушек, ну не люблю когда собака пахнет лавандой какой-нибудь...).. Подкупило, что он выдавливается пенкой и не надо разводить (то есть муж без меня нормально может помыть, а то все эти разведи 1:5 у него мимо ушей проходят) ну и самой удобнее. Мне очень понравился, запаха нет как от шампуня так и от собаки, шерсть блестит-лежит красиво (сушим сначала полотенцем, а дальше сам как-нибудь), до этого мыли щенячьим - небо и земля просто. Пёс стал заметно меньше чесаться. Моем плюс/минус раз в 2 недели.
При том, что SERUM я купила (в переводе) за 200 рублей под скидку (без он около 400-500). Не знаю, есть ли он в РФ, здесь можно даже в супермаркете купить.
Пост в качестве фидбэка, очень рада, что нашла подходящий нам уход, а то почитав тему стала бояться, что шерсть отвалится или аллергия вылезет (
Зверь метис - шерсть черт его знает какая :)
Старый 24.02.2018, 21:56   Прямая ссылка на это сообщение #4932
Местный

Случайно набрела на эту тему и хочу поделиться топом самых работающих шампуней на шерсти моих собак.
Перепробовала я очень много чего - и объемные и колорирующие и суперочищающие и увлажняющие различных брендов и ценовых категорий. Что-то сразу производило эффект, что-то было "ни о чем". У меня голден и аусси, поэтому важна работа в нескольких направлениях - придание объема, колорирование и увлажнение.

• Суперочищающие:

- 1 All Systems Clearly Illuminating Shampoo суперочищающий шампунь для блеска (у них в линейке есть и просто суперочищающий )
В меру мягкий шампунь, который действительно дает заметный блеск шерсти и отлично очищает. Рыжий оттенок шерсти становится более ярким, очень люблю его использовать на своем голдене. Особенностью этого шампуня является еще то, что он необычного перламутрово-красного оттенка.
- Pure Paws Factor Zero
Шампунь, который очищает все! Действительно "обнуляет" шерсть, по ощущениям чуть подсушивает, как и любой другой суперочищающий (однако, к примеру, All Systems, о котором идет речь выше, я могла использовать без кондиционера). Использую до и после выставок.

• Объемные

- Pro-Line Fair Advantage Кондиционирующий объёмный Премиум шампунь
Абсолютный мастхэв и бесспорный фаворит среди всех опробованных мной объемных шампуней! Это нечто! Шампунь и кондиционер 2 в 1, который дает тестурированную, объемную, наполненную шерсть, при этом на ощупь она очень живая и увлажненная. Отдушка - отдельный восторг, свежая и ненавязчивая. Из особенностей - он неконцентрированный, но очень густой, поэтому его вполне допустимо немного разводить водой. Если перед выставкой нет времени/лень использовать миллион шампуней и кондиционеров или нужно просто быстро перемыть шерсть перед шоу - лучшего варианта не найти.
- Pure Paws Amplify Volumizing
Очень достойный и реально работающий шампунь из линейки Pure Paws, обычно использую его в сочетании с увлажняющим шампунем H2O этого же бренда. Аналогично первому шампуню текстурирует шерсть, дает наполненный объем, делает волос более плотным.
- Chris Christensen Spectrum One
Объемный шампунь, который подходит как для шерсти с подшерстком, так и для жесткой шерсти. Придает текстуру (а не просто "пухлявит" шерсть), имеет классную отдушку (мне важно, как пахнет моя собака после мытья) и видимый результат. Часто использую в сочетании с CC Spectrum One Substance Builder (либо можно заменить на CC TNT Foaming Protein)

• Колорирующие

- Plush Puppy Herbal Whitening Shampoo with Ginseng Отбеливающий шампунь с экстрактом женьшеня
Пожалуй, самый лучший отбеливающий шампунь, который на глазах делает шерсть кипельно-белой! Использую на лапах/воротнике неразведенным, держу 3-5 минут. За счет фиолетового цвета нейтрализует любую желтизну, сушит, конечно, но в меру.
- Chris Christensen Gold on gold (для шерсти рыжих оттенков)
Один из шампуней, который действительно придает ярко выраженный оттенок, за счет временного тонирования волоса. Если нанести на белую шерсть - даст заметный бежевый оттенок, на рыжую - усилит цвет в несколько раз! Из минусов - может желтить.
- Pure Paws Golden (для шерсти рыжих оттенков)
Аналогично тонирующий шампунь, но с более деликатным действием. На светлой шерсти эффект незаметен, даже если долго держать, на рыжей - усиливает пигмент и придает очень красивый блеск и глубину. Его также можно добавлять к объемному и/или увлажняющему шампуню из линейки Pure Paws для поддержания и сохранения эффекта.

• Увлажняющие/питательные
- Pure Paws H2O и Pure Paws Oatmeal & Aloe Shampoo
Не зря я оба этих шампуня объединила в один пункт (первый глубокоувлажняющий, второй питательно-восстанавливающий), я их использую как в межвыставочный период, так и смешиваю с другими шампунями (к примеру, с объемным). Сильное увлажнение для нашего типа шерсти не нужно, так как подобные шампуни могут значительно утяжелять шерсть, а нам наоборот нужно ее поднять. Оба шампуня имеют обалденную отдушку (Алоэ пахнет вообще печеньем!), на нашей шерсти они не дают вау-эффекта (но его и не должно быть), но отлично справляются со своими обязанностями.

Надеюсь, что была полезной:)
NellyAPELSINA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (21):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 01.03.2018, 21:43   Прямая ссылка на это сообщение #4933
Местный

я опять с вопросом- завершающий штрих всем известный мэджик тач- всем нравится- но вот я ищу такое же но (я опять о своем) только без такого запаха... есть в природе?
Aksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 22:51   Прямая ссылка на это сообщение #4934
Местный

И у меня вопрос. Уважаемые знатоки вопроса, подскажите, какой шампунь купить для регулярной, гигиенической помывки овчарки. Не для выставок, не лечебный, просто для чистоты, чтобы пахло хорошо. Выбор большой, не знаю на чем остановиться. Заранее спасибо.
Думчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 23:51   Прямая ссылка на это сообщение #4935
Новичок

GAFki А я тут прикупила пробничек шампуня Nooga, с алоэ вера.

Всем здравствуйте
GAFki уточните, пожалуйста, вы эту косметику имели в виду Ногга (Nogga)
Лёка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 15:01   Прямая ссылка на это сообщение #4936
Местный

Цитата:
Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
вы эту косметику имели в виду Ногга (Nogga)
Да, только пробник был в прозрачном флакончике и без каких-либо инструкций... Не могу сказать, имеет это какое-то значение или нет.
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 15:57   Прямая ссылка на это сообщение #4937
Местный

добрый день.девочки,подскажите пожалуйста универсальный шампунь.у меня в основном йорки-шпицы и мальтезе. стригу на дому. всю жизнь пользовалась альтеро,но что то последнее время мне не нравиться шерсть.как то не блестит.почитала темку-тут в основном советуют для конкретных пород.мне бы хотелось что то среднее.но чтобы потом вид был поблестючее что ли)))
lesi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 10:47   Прямая ссылка на это сообщение #4938
Добрых Дел Мастер

lesi, мне нравится Милорд Универсальный с мальвой и ананасом. Шерстка чистая, мягкая, блестящая, на йорках и мальтезе очень хорошо, на шпицах тоже неплохо.
Поблагодарили (3):
Kosh (06.04.2018), lesi (04.04.2018), Лена и Шони (11.04.2018)
Старый 04.04.2018, 13:30   Прямая ссылка на это сообщение #4939
хочу всё знать!

Здравствуйте! Готовим с подругой пушистую длинношерстную собаку к выставке. Обычно для этой собаки тяжелая артиллерия при подготовки не требуется, можно вообще чем угодно помыть и красота будет (и объем и блеск, качество шерсти само по себе хорошее). Но сейчас собака после разлиньки (прям не вовремя так слиняла ), шерсти осталось не так чтоб много, прям скажем не густо осталось . Чем можно помыть для объема, упругости и блеска, чтоб хоть видимость объема и ухоженность, лоск придать? Как думаете, справится ли с этой задачей
Цитата:
Сообщение от NellyAPELSINA Посмотреть сообщение
• Объемные

- Pro-Line Fair Advantage Кондиционирующий объёмный Премиум шампунь
Понимаю, что чудес на свете не бывает, но очень надо сотворить кратковременное чудо из разряда "вау"!
A-лина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 12:07   Прямая ссылка на это сообщение #4940
Елена

Посоветуйте, чем отмыть к Евразии, не испортив шерсть. Бело-рыжий щенок 7 месяцев

Уже использовано:

И

Второе однозначно использовать не буду. При соблюдении инструкции у меня стала шелушиться кожа на ладонях - может и способно отмыть, но сохранить шерсть здоровой важнее.
Вариант запудрить - понятен. А ещё что можно попробовать?
Всегда сплошные собаки были, с белой шерстью что делать не знаю.

Последний раз редактировалось crown; 08.04.2018 в 12:15.
crown вне форума   Ответить с цитированием
Ответ