Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом
При поддержке: Туристическая амуниция Ruffwear® (США)!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 15.08.2015, 20:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Местный

По умолчанию Невыдуманные истории из жизни перевозчиков

У нас транспортная фирма в Штатах. Ольга Лебедева, известная на форуме своим неадекватным поведением, http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...postcount=4514 заказала нам привезти щенка бульдожку из Индианы в Нью Йорк, ей под отлет. Наш водитель привез щенка от заводчика заранее. Расстояния, нужно заметить, от заводчика до нас 1000 км + от нас до аэропорта 200 км, а пробки в Нью Йорке не совсем как в Москве, но иногда сравнимо. Лето опять-таки; кондиционер работает, но все равно удовольствия мало: в Нью Йорке летом обычно за 30, а и под 40 бывает.

Мы изначально договорились встретиться с Ольгой в аэропорту Кеннеди. Она ночевала в Нью Йорке, и времени, казалось бы, было с запасом. А нам все равно нужно было в Кеннеди к часу дня. Мы встречали нашего курьера в тот же день с часу до двух, отдавали приехавшую живность хозяевам, а потом встречали вечерний рейс, тот самый самолет, на котором позже улетала Ольга; не ехать же в Нью Йорк просто так с одной собакой. Такие поездки тщательно планируются заранее для максимальной эффективности. Ольга вылетала в 7 часов вечера, и бульдожка нужна была ей часа в 3 - 4 дня; ничто не предвещало. Казалось бы, удобно, запас времени; можно щенка напоить, немножко накормить, и выгулять лишний раз.

Наш курьер прилетела, мы встретились, животных забрали, пора отдавать щенка Ольге. Собственно, мы с курьером Натальей Антоновной все равно ждали вечерний рейс. Наталья Антоновна, заслуженная сотрудница Аэрофлота с 50летним стажем, уютно расположилась в кресле в зале вылета, день передремать в аэропорту ей привычно.

С Ольгой, которая ночевала в Нью Йорке, какая-то связь утром была, и мы было договорились встретиться с ней на Брайтоне, полчаса от аэропорта, и даже уже было поехали в ту сторону. Там можно перекусить, да и закупиться. Однако в процессе дальнейшего общения оказалось, что у нее чемодан остался в гостинице. А потом выяснилось, что гостиница находится в совсем другом районе Нью Йорка, чем Брайтон, или Кеннеди. Мотаться самим по пробкам, да еще и бульдожку мотать из-за чемодана Ольги лишних 2 часа по пробкам мы естественно не стали. Она поехала за своим чемоданом, а мы вернулись в аэропорт. Жарко даже в тени.
Я занесла бульдожку в терминал, и сели мы с Натальей Антоновной ждать Олю возле стойки регистрации Аэрофлота; кресла там не прямо возле стойки, а примерно в 10 метрах. Наталья Антоновна привычно дремлет, ей хорошо, а у меня стаж траты времени в залах ожидания есть, но все же не такой. Тем более нам с Женей в Нью Йорке есть чем заняться, и тот самый интервал между утренним и вечерним рейсами давно расписан. Уже не говоря о том, что в аэропорту еда дорогая и специфическая, а время не то что пора бы, а послеобеденное.
Aziat вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2015, 20:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Местный

Я проверила пробки, поняла, что Ольге с заездом за чемоданом до терминала не пару часов, а все три, разбудила Наталью Антоновну, и попросила отдать щенка и сумку с документами Ольге, если она вдруг приедет раньше, чем я вернусь. И соответственно мне позвонить, после чего отправляю Ольге текст с подробнейшими инструкциями на ФБ мессенджер + на скайп, и мы уехали. В конце концов если она приедет раньше нас, то какая разница кто ей отдаст щенка. Да и ее видела один раз в жизни, и то лучше бы не видела, но я все равно не помню, как она выглядит. А щенка можно заметить по немаленькой пластиковой клетке.
Время идет. Ольга не проявляется, не звонит, и на звонки не отвечает; она еще утром предупреждала что у нее то ли планшетка, то ли телефон, то ли и то и то может разрядиться. Оказывается, с ней связь в Штатах односторонняя и через эээээ планшетку; она объяснила, что по ее российскому телефону ей звонить дорого, а американского у нее отродясь не было. Я ей пишу СМС, звоню на все ее номера, включая скайп - ни ответа, ни привета. Ну даже если телефон у нее тоже разрядился, есть телефоны автоматы, и разные люди, у которых можно взять телефон позвонить.
К 4:30 я начала подозревать, что Ольга, наверное, ляпнулась в пробки капитально, и где-то находится с разряженным телефоном. Мы как раз ехали обратно а аэропорт, поскольку уже пора встречать тот рейс, на котором она улетает. А Наталья Антоновна сидит все на том же месте с видом на регистрационную стойку, и клетка со спящей бульдожкой стоит возле ее кресла.
Когда Ольга наконец позвонила, она сказала «срочно беги тащи собаку мне на регистрацию», и повесила трубку. Я позвонила Наталье Антоновне, которая резонно заметила, что вот она, и вот собака, и вот стойка, и так ее хотя бы заметно. Ольга на звонки не отвечала, поскольку, как потом выяснилось, ей это очень дорого, хотя, когда к нам друзья приезжают в гости из России, они активируют план с бесплатными входящими звонками, и все, кому нужно, до них благополучно дозваниваются.
Минут через 15 она опять позвонила; вставить слово в ее монолог о том, как дорого ей говорить, удалось не сразу. Как только получилось, я ей объяснила куда смотреть, и она обнаружила Наталью Антоновну. Телефон она выключила не сразу, и перешла на ор «Вы вообще кто??? Дайте документы !!!» Потом уже Наталья Антоновна, которая не сразу сообразила, что требуют документы не ее, а собаки, рассказала, в лицах, как народ разлетелся в разные стороны от истошно орущей Ольги, это было смешно. А вообще-то она женщина в летах, и не нужно было на нее орать, хотя ее это и позабавило.
Старый 15.08.2015, 20:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Местный

Ольга мне больше не звонила, и так и не заглянула в сумку, в которой лежали документы; для меня представляется загадкой как она вообще вылетела и прилетела. Документы нашла уже хозяйка щенка, которая догадалась заглянуть в сумку. А мы с Ольгой так и не встретились.

Однако, общаться нам после этого пришлось, поскольку Ольга заказала какие-то мелочи на мой адрес, каковые мелочи пришли по почте после того, как она улетела. Я ей их через несколько дней передала в Москву с курьером. Она сначала хотела, чтобы он ей это чуть ли не домой привез, потом после объяснения перехотела. Я потратила немного рабочего времени на объяснения как связаться с курьером, и почему он не будет бесплатно везти ей ее ценные мелочи, меньше часа. Вот, собственно, и все.

Обыденная история о несостоявшейся встрече в мегаполисе, причем с хэппи эндом : собака улетела, документы нашлись, мы все успели, даже Наталью Антоновну до слез рассмешили, что очень трудно сделать. И я спокойно вычеркнула Ольгу Лебедеву из списка потенциальных клиентов, поскольку человек крайне неуважительно относится к чужому времени и нервам, и думать о ней забыла. А вот она меня, видать, запомнила.

Не далее как через пару недель после этой истории какой-то «доброжелатель» в искаженных подробностях написал об этом ужасном событии в ЛС тем, кто обращался ко мне в моей рекламной теме о перевозках в на этом форуме. И в чем только меня это существо ни обвинило! Я –де собаку в аэропорту в Нью Йорке бросила на произвол судьбы, с незнакомым человеком, и безответственная, итд итп; не буду цитировать про меня гадости, поскольку на самом деле я хорошая, обязательная, и лет 20 вожу собак и кошек из Штатов в Россию и обратно, а также в разные другие страны. Но помоев ушат знатный, я даже удивилась.

Поскольку Наталья Антоновна такими вещами не занимается, я про себя гадости понятное дело не пишу, а те, кого Ольга Лебедева распугала своими воплями в аэропорту имени Кеннеди, моей фамилии не знают, автор очевиден.

Не уверена сколько людей узнали обо мне клеветническую информацию в гораздо большем объеме, чем им это в жизни нужно было, да и неизвестно сколько я заказов уже из-за этой потеряла, а ведь сама шла на риск, не проверив что это за человек. Что мне стоило проверить кто такая Ольга Лебедева на Песике, да и заодно глянуть ее страничку на ФБ, до того, как брать у нее заказ.

Последний раз редактировалось Aziat; 15.08.2015 в 20:43.
Поблагодарили (10):
apollo (17.11.2015), Bahus (30.08.2015), Gladis (19.03.2016), Miri (29.08.2015), Osic (26.08.2015), PesIQ (16.08.2015), М-Ирина (15.09.2015), Найтли (05.11.2015), решка 1107 (27.03.2017), Юлькин (26.12.2015)
Старый 15.08.2015, 21:12   Прямая ссылка на это сообщение #4
Администратор

Aziat, Ольге Лебедевой (ФлайингПетс) отказано в размещении рекламы на форуме уже давно.
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...postcount=4514
A.I. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Aziat (15.08.2015), Igora (10.09.2015), М-Ирина (15.09.2015), Рудра (05.12.2015), Светлана.gr (15.08.2015)
Старый 15.08.2015, 21:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Местный

Цитата:
Сообщение от A.I. Посмотреть сообщение
Aziat, Ольге Лебедевой (Флайнг Петс) отказано в размещении рекламы на форуме уже давно.
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...postcount=4514
И это правильно. Как оказалось, очень актуальное предостережение
Поблагодарили (3):
A.I. (15.08.2015), PesIQ (16.08.2015), Найтли (05.11.2015)
Старый 18.08.2015, 15:13   Прямая ссылка на это сообщение #6
Местный

На просторах инета прочитала:

ВОТ ЭТО ОТВЕТ!!!
Человек написал письмо владельцу небольшого отеля: - Я хотел бы взять с собой собаку. Она хорошо воспитана, конечно, не доставит хлопот. Вы не возражаете?
Получил ответ:
- Я содержу отель в течение многих лет и никогда ни одна собака не украла мои полотенца, постельные принадлежности или картинку со стены. Я никогда не должен был вызывать полицию из-за того, что собака напилась и начала скандал в середине ночи. И никогда не случалось, что собака не оплатила счет.Поэтому с радостью приветствую собаку, и если она поручится за Вас - Вы также можете приехать.
Поблагодарили (39):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 29.08.2015, 20:24   Прямая ссылка на это сообщение #7
Новичок

Цитата:
Сообщение от Aziat Посмотреть сообщение
Не далее как через пару недель после этой истории какой-то «доброжелатель» в искаженных подробностях написал об этом ужасном событии в ЛС тем, кто обращался ко мне в моей рекламной теме о перевозках в на этом форуме. И в чем только меня это существо ни обвинило!
ой как знакомо, но тааак красиво изложить наверное свою историю не получится, но как Ваша схожа с моей...
Да! люди не уважают сегодня услуги других людей, которые стараются и посвящают этому всего себя
Bahus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Aziat (29.08.2015), Найтли (05.11.2015), решка 1107 (27.03.2017)
Старый 29.08.2015, 22:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Местный

Отправка шоу кошки в салоне с курьером, сценка в аэропорту.
Курьер - дама в летах, недавно похоронила племянницу, настроение у нее соответствующее.
Заводчица кошки - педантичная до занудности особа, интенсивно выносит мозг курьеру.

" Вы, Марья Ивановна, водички ей предлагайте по часам, каждые 2 часа. Вот в 2, потом в 4, потом в 6... И еду обязательно в 4:30, она привыкла, по расписанию, в это время обязательно ей консервочку из телятины..."

Мариванна поднимает глаза

" Понимаете, я вот племянницу похоронила ..."
" О, какое горе ! Сочувствую! "
" Да, Ниночка была еще такая молодая... "
" Соболезнования..."
" Да... Жила одна, ее как-то неделю не видели, а потом соседи стали жаловаться на запах. Дверь взломали, да, такое дело. Лето. Пролежала восемь дней...
Так вот, милочка моя, у нее была кошка. И эта кошка все эти восемь дней была в квартире заперта. Без еды, понимаете, без воды...
И ни хрена ей не сделалось!"

Последний раз редактировалось Aziat; 29.08.2015 в 22:17.
Поблагодарили (67):

Старый 03.09.2015, 20:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Местный

Канада не особо отличается от соседних Штатов США. Тем не менее это заграница, правила ввоза собак разные, и граница между этими странами длинная и реально существующая. С пограничниками, и Дьюти Фри. Дьюти Фри возле Ниагарского водопада огромный, шикарный, - целый торговый центр, и там при входе находится выложенный гранитом туалет площадью с приличную 4хкомнатную квартиру. Коридор такой ширины, что можно заехать на машине, и весь завешан рекламой Дьюти фри товаров, и плакатами с правилами их приобретения.

Я отвезла собак в Канаду, ехала обратно в Штаты, и заехала по дороге, чтобы побродить и отдохнуть, и зачиталась. Оказывается, если американец едет в Канаду меньше, чем на сутки, то он может приобрести не более 100 мл алкоголя, а если дольше, чем на сутки, то литр. А я в прошлый раз заехала за сувенирами, правил не читала, и купила пару бутылок текилы. В Дьюти фри вообще сложно подобрать нужный подарок, вот ненужностей там мульон, а покупать что-то такое, что точно не понадобится, как бы незачем.

Когда я покупала текилу, там было написано, что цена вообще супернизкая, и к ней прилагается специальный миксер для коктейлей. Миксер оказался банальным стаканом из дешевой пластмассы с крышкой из еще более дешевой пластмассы. А эта текила оказалась в нашем сельском вино-водочном примерно в ту же цену. А в Дьюти фри написано, что нарушителей квоты будут отлавливать, и им придётся платить примерно по 2 – 3 доллара налогов за каждую бутылку. И за сигареты и сигары сверх смешного лимита тоже, оказывается, нужно платить какие-то смешные деньги.

Я глубоко задумалась зачем за 3 доллара за бутылку такой огород городить, и поймала себя на том, что уже с полчаса стою в вестибюле гранитного туалета и читаю какую-то чушь. Отчаявшись найти смысл, я поехала домой, размышляя о бренности всего земного.

Видимо неосмышление то ли правил, то ли самого смысла существования системы задержания нарушителей границы с целью взыскать с них по 3 доллара отражалось на моем лице, и таможенник стал допытываться что я делала в Канаде, и почему так быстро возвращаюсь.

- Собак отвозила, - не стала врать я.
- Кому ?
- Клиенту.
- А зачем ???, - искренне удивился он, явно подозревая меня в попытке провезти что-то контрабандное и сэкономить 3 доллара. То ли больше, на туалетном плакате было написано, что какая-то виски у них стоит вообще в 3 раза дешевле, чем в Нью Йорке.
- Мне за это платят.
- Много ?
- Не очень. Я опять сказала правду, но это не произвело на него впечатления. Он задал мне еще ряд примерно настолько же каверзных вопросов, вроде того где я живу, и есть ли у меня оружие в машине, а потом сказал, что компьютер выбрал меня для проверки. И мою машину будут обыскивать. Дал мне какую-то бумажечку, показал куда запарковать машину, чтобы им ее было светло и удобно, и я туда подъехала. Ко мне подошли люди в штатском с добрыми усталыми лицами, и отправили меня ждать в офис таможни.

В офисе мне обрадовались, им было скучно. И стали задавать все те же самые вопросы; когда я сказала, что отвозила собак, и это моя работа, они мне сразу поверили. И обеспокоились.
- А сейчас собаки в машине есть ?
- Нету, я же их уже отвезла.
- А, ну хорошо. А то мы беспокоимся, чтобы наших офицеров не покусали. Их не могут покусать?
- Могут.
- Кто ??? - искренне запереживали они.
- Блохи. Я же собак вожу, с них блохи в машину сыпятся…

Таможенники еще не перестали смеяться, когда в офисе появился сотрудник в штатском и сообщил, что обыск закончен, и я могу ехать.

И я поехала, думая о Вечном, и о том, что все-таки мой бизнес гораздо лучше чем у тех контрабандистов, которые нелегально возят товары из Дьюти Фри.
Поблагодарили (46):

Старый 10.09.2015, 12:00   Прямая ссылка на это сообщение #10
Пользователь

спасибо, искренне посмеялась.
Кося вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Aziat (10.09.2015), Keesha (15.11.2015), oks3471 (27.09.2015), Skarlett (26.12.2015)
Ответ

Метки
anna frumina, fluffy avalanche, soloxa@newfs.ru, Александра Веснина, ньюфаундленд, Саша Веснина