Дрессировка кавказской овчарки, порекомендуйте - Страница 120 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 01.05.2016, 20:10   Прямая ссылка на это сообщение #1191
Местный

Цитата:
Сообщение от Nohchi Посмотреть сообщение
Пока свободно бегает по участку
Я про потом.
Люкс на форуме   Ответить с цитированием

Старый 01.05.2016, 20:15   Прямая ссылка на это сообщение #1192
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Люкс Посмотреть сообщение
Я про потом.
Я услышал.
Nohchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 21:02   Прямая ссылка на это сообщение #1193
Местный

Цитата:
Обычный двухметровый из профнастила. Это имеет какое-то значение?
Конечно имеет - если у вас нормальный забор, то можете не заморачиваться и не расстраивать жену - пусть собака бегает по участку. Единственное условие - ворота и калитка всегда на замке, чтобы посторонние не могли случайно зайти или случайно выпустить собаку.
Вольер - хорошо - понадобится ввести на участок посторонних - гостей или рабочих - закрыли и никаких проблем. С цепью хуже - есть шанс, что кто-то из гостей случайно влезет под собаку и пострадает.
И курс послушания с ним всё-же нужно пройти. Если ему уже есть 6 месяцев, то уже пора...Пусть жена занимается потихоньку - ничего тяжелого или опасного в этом нет. Лучше, конечно, с кинологом. Но можно, на крайний случай, ролики в интернете посмотреть - простые команды легко выучить. А потом они очень пригодятся в жизни.
Поищите на Ютуб плейлист "Воспитание щенка кавказской овчарки" Автор Евгения Николаевна - это Маныкина, владелец одного из самых известных в стране питомников кавказских овчарок " Вещий Гамаюн"
Попробую поставить ссылку https://www.youtube.com/playlist?lis...gvLR0ZC-v2Vp8k
Алесандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 21:57   Прямая ссылка на это сообщение #1194
Заблокирован

Цитата:
Можно подробнее? Я всёт аки о том,что он будет жить на цепи когда подрастёт. А жена..Прямо в истерику и слёзы. хочет чтобы просто бегал свободно по участку,говорит спрвится. Не знаю что думать
Жена, насколько понимаю, сильная девушка и с характером. Должна справится.

Я когда первого волкодава взяла в городе, все говорили, что собака меня сожрет или ещё кого-нибудь. Всё были против. Родственники, друзья. И собаку выбрала сильную и смелую. Такую, какой должен быть волкодав. Первый хозяин с ней не справился, испугался. Я взяла. И нормально всё, десять лет уже. С детьми играет. Хотя были у нас с ней разборки, но я её под себя сделала, и она стала другом и защитником.

Вашей жене, тем более, если будет ребенок, нужны сильная и смелая собака рядом. Особенно, если вы уезжаете работать, а она остается дома одна. Просто нужно сделать так, чтобы собака вас обоих любила и слушалась и защищала. Чтобы считала, что вы её семья и она должна вас беречь. И приучить к ребенку потом, с раннего возраста.

Кавказская овчарка - прекрасная порода для семьи. Да, это сильная собака для сильных людей, и требует внимания. Хотя любая собака в доме требует внимания. Лучше уж держать ту, которая полезна и может защитить.

Посмотрите, какие шикарные кавказы у Рамзана Кадырова. У него они общаются с детьми, видела фото.
alialien вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Nohchi (02.11.2018), Алесандра (01.05.2016)
Старый 01.05.2016, 22:08   Прямая ссылка на это сообщение #1195
Заблокирован

Цитата:
Может скажите, может ошибаюсь.. У меня жена завела кавказскую овчарку. Он ещё щенок, я вообще собак не люблю особо так , но вот захотела-завела, типа дом будет охранять. Будет жить на цепи и в будке. Как его дрессировать-то и надо ли?
По поводу воспитания кавказской овчарки. Слово "дрессировка" я не очень люблю, оно немного про другое.

Воспитывать собаку нужно обязательно, с первого дня, как появился щенок в доме. Он должен знать, кто хозяева, и понимать, что их нужно слушаться. Должен научиться понимать, что можно и что нельзя. И что хозяин имеет право запретить что-то (например, кусать руки в игре или рычать у миски, если кто-то подошел) и имеет на это полное право. И при этом нужно выстроить с собакой хорошие отношения, она должна любить хозяев и считать их высшей ценностью в своей жизни, чтобы слушаться и охранять.

Просто посадить на цепь и забыть о собаке, только кормить, нельзя. Тогда она со временем может стать опасной. Тем более, если планируете детей. Ребенок может подойти к цепной собаке и она его укусит. Для того, чтобы ребенок был в безопасности, собака должна быть знакома с ним с детства, общаться, любить и охранять. То же самое относится ко всей семье. Если собаку изолировать и с ней не общаться, она может стать опасной. Цепи рвутся, карабины ломаются, двери вольеров плохо закрывают работники, собаки срываются с привязи и выбираются из вольера в ненужный момент... ваша задача обучить собаку так, чтобы она была безопасна для всей семьи, четко отличала и любила своих, и при этом была хорошим охранником, настороженно относилась к чужим и могла атаковать, если кто-то решит вломиться без приглашения. Это вполне возможно.
Поблагодарили (4):
Nohchi (02.11.2018), Waldy (02.05.2016), Алесандра (01.05.2016), Ёжик Пушистый (02.05.2016)
Старый 01.05.2016, 22:37   Прямая ссылка на это сообщение #1196
Заблокирован

По поводу возможности девушки управлять такими собаками... "Impossible is nothing" (с) :)

Это мои собаки, с моей подругой...
Поблагодарили (3):
Nohchi (07.11.2018), Алесандра (01.05.2016), Ёжик Пушистый (02.05.2016)
Старый 01.05.2016, 23:00   Прямая ссылка на это сообщение #1197
Местный

Цитата:
Сообщение от alialien Посмотреть сообщение
По поводу возможности девушки управлять такими собаками

Алесандра вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
hotfire (09.11.2018), Ёжик Пушистый (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 18:30   Прямая ссылка на это сообщение #1198
Пользователь

Здравствуйте, меня зовут Милана.
Поблагодарили (2):
Александра1985 (02.05.2016), Алесандра (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 18:31   Прямая ссылка на это сообщение #1199
Пользователь

Спасибо, что поддержали,и мне муж разрешил зайти.
Старый 02.05.2016, 18:33   Прямая ссылка на это сообщение #1200
Пользователь

Спасибо, что ответили на вопросы, мне это очень важно. Всё прочитала.
Поблагодарили (3):
alialien (02.05.2016), Александра1985 (02.05.2016), Алесандра (02.05.2016)
Ответ