Щенок писает на свой лежак - что он хочет этим сказать? - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 24.11.2016, 13:59   Прямая ссылка на это сообщение #41
Всё будущее за хином (с)

Koshatina,
возможно, подпростыл? Ложный позыв - он проснулся, почапал на пеленку, но пописать не смог, вернулся в лежак - и тут его "накрыло" и вытекло)))
Сдайте общий мочи в ветклинике, он не дорог.
Ridgel (24.11.2016)

Старый 24.11.2016, 14:05   Прямая ссылка на это сообщение #42
Всё будущее за хином (с)

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Плюс именно она говорила, что месяцев до 6-7-8, и даже до года, кобели запросто могут писать дома, пока у них не выработается потребность метить улицу как свою территорию, и они не начнут держать "все в себе", чтобы оставить драгоценную жидкость для прогулки)
Все верно. Ну, почти все. Не "запросто", но могут. Обычно они писают, все же, на отведенном для туалета месте, под входной дверью или в укромном углу "не на проходе" (кухня, ванная).

А еще около 6 мес у молодых кобелей "сворачивает мозги" от гормонов на тему туалета. И они начинают "сбоить".
Вроде уже и шевелится в мозгу что-то на тему "надо метить, надо метить, оставь свою метку", но еще страшно заявлять о себе на всю округу. И они несут "метку" в безопасное место, где оставить свой запах не страшно)

Обычно через пару недель все проходит без следа.

Правда, на ваш случай не очень похоже Но мало ли... имейте в виду)

Последний раз редактировалось Лиаро; 24.11.2016 в 14:07.
Лиаро вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Банди+ (24.11.2016), Ирэн (24.11.2016), Крыся (24.11.2016), Лисица (24.11.2016)
Старый 24.11.2016, 14:20   Прямая ссылка на это сообщение #43
шнауцерякнутая

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Плюс именно она говорила, что месяцев до 6-7-8, и даже до года, кобели запросто могут писать дома
Не только кобели. В принципе, щенки могут. Все же разные.
Анализ сдайте, как вам сказали, может и правда - подстыл.
И я бы попозже выводила на последний попис, вот прямо перед тем, как вы все спать укладываетесь.
Старый 24.11.2016, 14:23   Прямая ссылка на это сообщение #44
Всё будущее за хином (с)

И эт-та))) МАЛЫЙ пудель - не маленькая собака, а вполне себе средняя.

Пару раз с перерывом в несколько дней нассал в лежак - не криминал. Не стоит устраивать за лежак бои на выживание (собаки с мягкого)). Переклинило, бывает. Стресс от переезда, гормоны, здоровье, да просто "заспал" - и не дотерпел.

Макнуть мордой можно - отвести душу))) Никакого воспитательного момента это не несет. Но и на стопятый раз сдержаться сложно бывает. Продемонстрируйте собаке непорядок и спросите, "чо за нафиг-то, а?!" - этого будет достаточно. Т.к. собаки, в массе своей, любят порядок и не любят, когда что-то из порядка выбивается, то маЛчик с вами согласится - "ну и ну, и правда, что за нафиг?"

Последний раз редактировалось Лиаро; 24.11.2016 в 14:27.
Лиаро вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (9):
LuckyLucky (26.11.2016), Mistle (24.11.2016), Night Cat (24.11.2016), Zefirka (24.11.2016), Банди+ (24.11.2016), ГолдФишка (24.11.2016), Крыся (24.11.2016), Лисица (24.11.2016), Улинталу (28.11.2016)
Старый 24.11.2016, 14:29   Прямая ссылка на это сообщение #45
генератор шизоидных идей

У моего щенка тоже что-то приключилось. 5 месяцев. На улицу уже хорошо бегала. редко бывало ночью могла не дотерпеть, но редко.
а тут с ночи несется в открытую дверь (когда всех с утра выпускаю), добегает до порога, уже вот она улица, но она с видом - АААА!!! Я пописать забыла!!!! Разворачивается и бежит обратно в комнату, ссыт посреди зала и пулей летит гулять. Большие дела строго на улице.
И чё за фигня?
Если я ее в момент разворачивания и возвращения в комнату ловлю, то может прям в руках обоссаться. и смотрит такими глазами - Ну не утерпела! (так какого хрена разворачивалась-то, время драгоценное теряла???)
днем этого вроде нет, ну изредка. А с утра - ну уже ритуал, прям.
Старый 24.11.2016, 14:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #46
Новичок

Лиаро, нет, на цистит даже близко не похоже, это я знаю хорошо (я ветеринар)), тем более что он в промежуток между первой прогулкой и второй сегодня не писал, и пописал потом на улице основательно и хорошо, но одно дело лечение животных, и совсем другое - воспитание, в котором я пока ни бум бум).

Насчет туалета после 6 месяцев и гормонов будем иметь в виду)

Крыся, так мы часов в 10 спать и укладываемся. В 9 вывожу, минут 15 гуляем, приходим, пока лапы помоем, пока феном подсушим на ночь, пока поест, пока сами кровать расстелем да умоемся - уже и спать пора.
Koshatina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 14:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #47
Новичок

Лиаро, согласна, что малый пудель - не маленькая. А то тут половина комментаторов его в декорашки записала и к той-терьерам приравняла...)
"Что за нафиг" буду демонстрировать)))

Solitary Star, ничего себе, вот это переклинило так переклинило. У нас т-т-т такого нету)
Поблагодарили (2):
Диана&Самурай (26.11.2016), Крыся (24.11.2016)
Старый 24.11.2016, 14:42   Прямая ссылка на это сообщение #48
шнауцерякнутая

Koshatina, ну, тогда только выговаривать безобразнику, если повторятся "мокрые дела". Тем более, если в принципе парень в отсутствии чистоплотности не замечен.
Собачка не карманного формата, головушкой не обижена, судя по вашим словам. Так что все он поймет и выводы сделает.

Счас признаюсь...
У меня цверг в ранней юности учудил. Было ему месяцев 8, наверное. И все дела свои он уже с 4х месяцев носил на улицу. А тут давала своим погрызть мосалыги говяжьи. Ну, все грызут, а этот паразит нагрызся и решил то ли права покачать перед старшими, то ли в головушке коллапс приключился. Демонстративно пришел в зал и наделал лужу на глазах изумленной общественности. Я его ТАК гоняла!!! Тапком, да по наглой ****! Старшие аж по подкроватьям (кто поместился) попрятались. Вот и что это было?.. Больше не повторялось ни разу.

Последний раз редактировалось Крыся; 24.11.2016 в 14:45.
Крыся вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (8):
Initu (25.11.2016), LuckyLucky (26.11.2016), Zefirka (24.11.2016), Апсны (24.11.2016), Банди+ (24.11.2016), Бубля (25.11.2016), Ирэн (24.11.2016), Нат_Удалец (03.12.2016)
Старый 24.11.2016, 14:46   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Koshatina, Чем кормите щенка и зачем так часто?
Учтите, что в супах, кашах, овощах-фруктах и молочке много лишней жидкости, они мочегонят.
И если сухой корм размачивать, то он вбирает лишнюю воду.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 14:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #50
Новичок

Крыся, Гуфик мой тоже чудил после "костей" (хрящи говяжьи). Только не в туалетном плане, а на мужа рыкнул (хотя хрящ уже был съеден). Слетел с дивана, больше не рычал. Наверное, кости и прочие такие особо смачные погрызушки повышают собственный статус в щенячьих глазах)

Крона, почему часто? С 4 до 6 месяцев, насколько знаю, кормят 4 раза в день (у заводчицы так же ел), дальше с 6 до 8-10 три раза, и уже к году переводят на двухразовое кормление.
Кормлю смешанно, одно кормление размоченный корм, остальные - натуралка (мясо с мюслями специальными собачьими типа гарнир; мюсли тоже в воде размачиваются, мясо с кашами-овощами, творог).
Ответ