И снова "жалобная книга РesIQ" - Страница 19 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Заводчики, питомники и производители
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Заводчики, питомники и производители Персональные рекламные страницы питомников, заводчиков и реклама производителей

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 26.03.2017, 20:36   Прямая ссылка на это сообщение #181
люблю говорить правду

Цитата:
Сообщение от Виллему Посмотреть сообщение
Полкило сожрали, причем он-большую часть. Нельзя? Я чот переживаю теперь
в небольшим дозах и изредка - почему нет? Часто и помногу - врачи не рекомендовали. Ну, по крайней мере мне.
Апсны (26.03.2017), Виллему (26.03.2017)

Старый 26.03.2017, 21:16   Прямая ссылка на это сообщение #182
белые, не пушистые

Premium, на даче Тюха объедал все кисти по низу виноградной лозы, под листья башку засовывал и лопал - не сразу и распознали) а сейчас Жорка на выгуле пасётся - в углу по стене "изабелла" разрослась, тоже вкушает, пока не отгонишь))) ничего не случается, ттт) вот Таська просто не ест, дурочка...
IceMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 22:05   Прямая ссылка на это сообщение #183
люблю говорить правду

IceMama,
так, Лен, кому как. Кому-то нормуль все, а кого-то скрутит. Нашим-то северным на мой взгляд репа с морковкой все одно пользительнее будут
marivroza (27.03.2019)
Старый 26.03.2017, 22:43   Прямая ссылка на это сообщение #184
Местный

Хм. Мои обе лопают, и большая, и китайса. И виноград, и мандарины, и курагу. Здесь, похоже, в другом дело. Кто убирает за собаками на улице, явно заметил. Все эти фрукты выходят транзитом. Дочь называет (пардон) собачьи какашки в этот период новогодними, ибо они оранжевые. Моих, слава Богу, фрукты не слабят. Других - слабят точно, по отзывам. Так что понос явно может быть. Ну, остальное уже написали. Понос для моей китайсы, в ее раскормленные 6,5 кг - неприятно, но не смертельно. Однако ее же в полтора года мы с ветом вытаскивали с того света. Энтерит (не парво). Начали капать не теплыми препаратами. Увезла домой. Дома она просто упала. Я ее в охапку - и назад в клинику. Там температура была уже 35. Повторюсь - это собачка в 5 с лишком кило. Откапали конечно, теплыми капельницами. Но тремя лапами она была уже за Радугой. 2 часа от первого приема до второго. А теперь - представим, что в ней был бы килограмм.
Xusha75 (26.03.2017), Апсны (26.03.2017)
Старый 26.03.2017, 23:07   Прямая ссылка на это сообщение #185
Местный

Цитата:
Сообщение от yar-star Посмотреть сообщение
А чего не так с виноградом
Нууу, считается, что виноград и изюм могут спровоцировать почечную недостаточность. ИМХО, если уже были звоночки, даже хозяином не замеченные, то вполне возможно - где тонко, там и рвется. Опять же, по описанию в сети, после винограда могут быть и понос, и рвота; изменяются данные анализов - растет азот, креатинин, фосфор, кальций, растет сахар. Людям с преддиабетом (или с диабетом) тоже виноград не рекомендуется, например. Хотя и под полный запрет он не попадает. Во всяком случае, мне так эндокринолог говорил.

Цитата:
Сообщение от Premium Посмотреть сообщение
в небольшим дозах и изредка - почему нет?
Ир, да все оно в разумных пределах из разряда "почему нет". Можно подумать, прям все капец-капец какие правильные и собанька нивжисть никогда "запретного" не получала. У нас на породном как-то был об этом разговор. Одна мадам прям "крест на пузе" - нинини. Ага, два раза я поверила. А началось с того, что начали рассуждать можно орехи собакам или нельзя, даже выдержку привели, где написано, что прям яд ядовитый. Я честно и написала, что даю кешью (сырой, естественно). Старшему с проблемным ЖКТ и с кортизолом под потолок - и даю. Шволочь, убиВца и гадина, чёуж))) Редко и по 3-4 штучки - да на здоровье. Если бы знать, что на кешью у него тот кортизол упадет да ливер в норму придет - кормила бы, ваще ни на кого не оборачиваясь. (как раз кешью вроде бы снижает этот самый кортизол, но это ж теоретически, эх, знать бы, что и практически тоже)
ЗЫ: По сабжу. Пропоносит десятикилограммовый собакин или собака в 1,5кг весом - разница все ж существенная. Кстати, это к кураге относится - все ж считается слабительным и диуретиком (хотя и слабым). Воды из 10кг выйдет или из 1,5 кг - разница, ёлки. А если еще добавить, что в кураге глюкозы-фруктозы много да металлов типа железа, калия, магния, да все это на фоне обезвоживания у 1,5-килограммовой крохи - картинка крайне неприятная получается.
Поблагодарили (3):
Kaka (26.03.2017), Гала Р (27.03.2017), Маняша и Дуняша (27.03.2017)
Старый 26.03.2017, 23:26   Прямая ссылка на это сообщение #186
Пользователь

Практически все знают о том, что нельзя давать виноград собаке, но в чем причина запрета? В это сложно поверить, но истинная причина не выяснена до сих пор, хотя этого вопрос актуален с 1989 года!

УГОЩЕНИЕ ИЛИ ЯД?
Виноград – это лиана, плодоносящая ягодами. В широком смысле растения разделяют на культурные и другие, проще говоря – дикие. Культурный виноград съедобен для людей, его употребляют в свежем, высушенном и термообработанном виде. Из семян (косточек) винограда производят масло. Не на последнем месте винное и бальзамическое производство. Казалось бы, такая вкусная, полезная и сочная ягода может служить хорошим лакомством, особенно если питомец неравнодушен к сладкому. Но изюм и виноград – это два самых токсичных (из натуральных) продукта для собаки! Обратите внимание! На ядовитость винограда не влияет его экологическая чистота. Даже если ягоды были выращены в вашем саду, не опрыскивались и не обрабатывались другими средствами, они также опасны для собаки! Впервые, связь между поеданием винограда и острой почечной недостаточностью у собак была установлена в 1989 году и с тех пор врачи озадачены вопросом, отчего же именно происходит отравление. В состав винограда различных сортов входит более 70 веществ: вода, клетчатка, питательные составляющие, витамины, микроэлементы, аминокислоты, жирные кислоты. На эти же составляющие в других продуктах, у собак не наблюдается острой реакции, а если учесть ничтожно малую массовую долю веществ, возникает еще больше вопросов. Это интересно! Ветеринары предполагают, что дело не в составе продукта, а в их сочетании. Виноград, по сути, уникален. В мире существуют похожие, но не аналогичные ягоды. Кроме того, виноград разных сортов может сильно отличаться по пищевому составу и, вероятнее всего, некоторые виды ягод не опасны для четвероногих, но какие именно – неизвестно. КАК ВЫЯВИТЬ ОТРАВЛЕНИЕ? Стоит ли паниковать, если собака съела виноград? Вероятнее всего, ответ будет утвердительным, но проблема в том, что выявить отравление в первые минуты и часы невозможно. Пристально наблюдайте за питомцем первые 6 часов после поедания ягод и при любом ухудшении состояния отправляйтесь к ветеринару. Многолетняя практика и наблюдения врачей позволили составить симптоматическую картину отравления виноградом и изюмом: Первые симптомы проявляются в течение 4–6 часов. Рвота не полностью переваренными ягодами – это первый признак отравления. Далее, развивается диарея, наблюдается обильное слюнотечение или отсутствие слюны, снижение температуры тела. После полного отказа от еды, собака впадает в апатию и скулит. Часто наблюдается сильный тонус брюшной стенки – это значит, что собаке больно. Состояние токсического шока может продолжаться до 48 часов и приводит к смерти (если собаке не оказывается помощь). Что делать, если вы заметили расплывчатые симптомы, но рвоты не было? Предложите собаке еду или питье, если питомец игнорирует лакомство или наблюдается сухость в пасти – не откладывайте и обращайтесь к ветеринару! Обратите внимание! Для средней собаки (весом до 20 кг) 10 крупных ягод винограда – это уже опасная «доза». Для отравления изюмом, достаточно 2–4 штучки. После приезда в клинику обязательно выскажите свои подозрения. Любой ветеринар знает, что виноград для собак опасен, но аналогичные симптомы могут указывать на ряд других проблем. Контролируйте назначения врача, а именно, убедитесь, что собака получила следующие «услуги»: Осмотр и пропальпация (ощупывание легкими надавливаниями) брюшной полости. Развернутый анализ крови – на отравление указывает повышенные почечные и печеночные показатели (азот, креатинин, кальций, калий, фосфор). Ультразвуковое обследование почек и органов брюшной полости – в случае отравления виноградом, у собаки возникает острая почечная недостаточность, которая вызывает сильную боль при попытке помочиться, отек, переполненность мочевого пузыря. Обратите внимание! Смерть по причине отравления виноградом происходит на фоне почечной недостаточности. Собака отравляется продуктами распада собственных органов и застоявшейся мочи. Если помощь оказана не вовремя, врач может констатировать необратимые повреждения. В таком случае владельцу предлагают единственную альтернативу – гуманную эвтаназию. Как показывает практика, при обращении за помощью в первые 20 часов и правильном лечении, шансы на выживание животного практически 100%. В современных клиниках, собак оставляют под наблюдением на двое суток. Во время лечения (даже в домашних условиях), независимо от симптоматики и улучшения состояния, в течение 48 часов, собака получает: Солевые растворы капельно. Если питомец лечится в домашних условиях, ему устанавливают внутривенный катетер. Препараты, стимулирующие выработку мочи. Терапию для поддержки почек и печени (в зависимости от состояния на момент поступления).
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/s...st/29-1-0-1905

Около месяца назад мне пришлось обратится в вет.клинику. При сборе анамнеза, доктор спросила : даю-ли я собаке виноград и как давно это было в последний раз? Сказала, что виноград и , соответственно, изюм- смертельный яд для собак. В анализах собаки были повышены значения почечных показателей. Мне было сказано, что очень много случаев смертельных отравлений и ХПН на фоне употребления винограда. Не знаю, как к этому относится.....но, на всякий случай, виноград собакам больше не даю.

Последний раз редактировалось Lorentis; 26.03.2017 в 23:29.
Lorentis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (8):
Anita (08.04.2019), Bartik (17.05.2017), Kaka (26.03.2017), marivroza (27.03.2019), Premium (27.03.2017), Евангелиста (25.03.2019), Жемчужинка (08.03.2018), Любарик (21.03.2019)
Старый 26.03.2017, 23:37   Прямая ссылка на это сообщение #187
Местный

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
ЗЫ: По сабжу. Пропоносит десятикилограммовый собакин или собака в 1,5кг весом - разница все ж существенная. Кстати, это к кураге относится - все ж считается слабительным и диуретиком (хотя и слабым). Воды из 10кг выйдет или из 1,5 кг - разница, ёлки. А если еще добавить, что в кураге глюкозы-фруктозы много да металлов типа железа, калия, магния, да все это на фоне обезвоживания у 1,5-килограммовой крохи - картинка крайне неприятная получается.
вот , Вы суть поняли. когда я писала 1000 грам ее вес - я не приуменьшала. это ее реальный вес. и поэтому я так напряглась..
Поблагодарили (2):
Premium (27.03.2017), Маняша и Дуняша (27.03.2017)
Старый 27.03.2017, 00:11   Прямая ссылка на это сообщение #188
Местный

Цитата:
Сообщение от НВС Посмотреть сообщение
А теперь - представим, что в ней был бы килограмм.
Мелкая моя схватила энтерит в далёком детстве. Она была всего 500 граммов, потом вес и вовсе пополз вниз. Жуткая жуть....
Пережили 19 капельниц, уколы я уже и не считала. После каждой очередной рвоты-поноса собака ложилась тряпочкой. И всё сначала. В клинике "лечили-лечили" и отправили домой умирать. Сказали - шансов нет. А мы выкарабкались! Никакого особого питания ей не требуется, на диете не сидим и курагу она любит, кстати. Понемножку, разумеется))))
Поблагодарили (5):
klyopa (16.04.2017), Бусинка24 (27.03.2017), Гала Р (27.03.2017), НВС (27.03.2017), Ф=Антоновка (18.02.2019)
Старый 18.03.2019, 15:31   Прямая ссылка на это сообщение #189
Новичок

[B]Premium[/BЗдравствуйте. Извиняюсь за беспокойство. Нужда заставила найти этот сайт но как написать в форум не могу разобраться. Видел вас в советах об асците поэтому решил написать вам у меня САО. 6 лет. После беременности начался асцит. Заметили только дней через 10после родов. Помет не выжил. Повезли к вет. Направили на УЗИ почки в норме, что-то с печенью. Нас прооперировали выкачали ведро жидкости удалили матку. После наркоза собака 2 дня как то передвигалась потом только встаёт на передние лапы и то не надолго. Кушать начала на 4 день после операции кушает очень мало кормим каждые пол часа. Сегодня 7 день после опер в туалет по большому так и не ходит. Мочится только после лазикс. Так же со шва выходит время от времени грамм по200 жидкости Слюна очень тягучая. Колем тиотриазалин утро вечер даём лазикс и акрихин утро вечер. Но собаке не лучше. Везти опять к вету это 130км боюсь навредить. Помогите пожалуйста может что то посоветуете
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 15:50   Прямая ссылка на это сообщение #190
Местный

Леонид, http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=34746 вот сюда напишите
marivroza (27.03.2019)
Ответ