Петиция о разрешении купировки в Европейский парламент. - Страница 81 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 01.11.2014, 14:57   Прямая ссылка на это сообщение #801
Пользователь

Заломы хвоста мешают жить? Знаю помет скотчей с заломами прекрасно прожили долгонькую жизнь, никто не умер в младости.
Не эксперт ни разу, но хвостики новорожденным проверяла и проверяю всегда....С заломом был единственный за все время щен, ничего с ним не случилось живой. У купировавшихся пород никто раньше не проверял есть или нет залом, отрезали и все.. Странно не вымерли....
варя и тия вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
NARDICUM (17.03.2016), super (26.10.2015), VANDAISTER (22.08.2015)

Старый 01.11.2014, 14:59   Прямая ссылка на это сообщение #802
Местный

Цитата:
Сообщение от klyopa Посмотреть сообщение
ЗАЛОМ хвоста - ВИДИМОЕ наличие полулетальных рецесивных генов,
У Вас есть научные изыскания, подтверждающие Вашу теорию? Столетиями в купируемых породах не велось отбора по заломам, и что? Мы имеем что-то трагичное, помимо наличия заломов у ничтожного процента щенков, которых купируют и успешно в дальнейшем используют в разведении?
Такими заявлениями не стоит кидаться бездоказательно.
Заломы - они разные бывают.
Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
С каких пор они нам служат примером?
Лучше спросить: с каких пор не служат....
Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Ну, пишут же:
Не всегда. Без дополнительной пластики не всегда.
NARDICUM (17.03.2016), nataakimova39 (01.11.2014), notanda (17.12.2014), super (26.10.2015), Эл.Лада (02.06.2015)
Старый 01.11.2014, 15:06   Прямая ссылка на это сообщение #803
Местный

Цитата:
Сообщение от Premium Посмотреть сообщение
я помню, как-то обсуждался этот вопрос в одной из питерских тусовок, так противники купировок с гордостью и придыханием приводили в пример "Шнауцеров на Неве", где усыпили в щенячьем, но не бессознательном!, возрасте целый помет шнау с заломом хвоста... Уж так славили принципиальность заводчиков! говорили тогда, что типа залом хвоста - это все равно как травма позвоночника и... они все равно все умрут (утрирую конечно, но как-то так). ДО сих пор не могу ту дискуссию забыть
...как же бедные бобтейлы-то живут?..
При чём - как собаки, так и коты...

Принесли мне не так давно в салон на стрижку курила: ряха из сумки сначала вылезла, потом сам котяра доооолго вылезал (как та песТня, которая уже кажется вечной). когда вылез весь, я только смогла сказать хозяйке:
-Всегда думала, что мэйн-куны - самые огромные у нас...
Она весело так:
-Нет, курилы и побольше бывают! Но он у нас ещё "маленький" - годик всего, вот брат его, на год старше, тот ещё больше!
А этот громадный- "рысь" натуральная - ещё в разобранную под кабель плитку подвесного потолка всё смотрел, хозяйка опасалась, что если уйдёт туда - не достанем, говорит - прыгает в высоту легко, потом, оценив его "кенгуриные" задние ноги, я ей - честно! - поверила...
Хвост короткий и при этом - с тремя заломами...
Теперь, боюсь - как братца ещё вдруг принесут...
Поблагодарили (11):
Ayun (28.10.2015), Kat2007 (14.05.2017), Lucy (14.01.2015), NARDICUM (17.03.2016), nataakimova39 (01.11.2014), notanda (17.12.2014), Premium (01.11.2014), Tutsi (02.11.2014), VANDAISTER (22.08.2015), Тушканчик (06.01.2015), Эл.Лада (02.06.2015)
Старый 01.11.2014, 15:09   Прямая ссылка на это сообщение #804
Пользователь

Цитата:
Сообщение от lusia Посмотреть сообщение
Я бы не была столь категоричной. Прекрасная анатомия, а тем более, характер стоят дороже правильного постава ушей и хвоста. Но уши и хвост следует иметь в виду при подборе пары такой собаке.
Согласна, абсолютно!Но этим путем уже прошли страны Скандинавии после запрета на купировку...Это было у шнауцеров и пинчеров. Скандинавы добились у пинов аккуратных, маленьких стоячих ушек. Причем очень красивой формы, иногда я даже переспрашиваю, купированы ли уши или нет. Потомки балуют фото, не всегда поймешь купированный или нет. Отец моей старшей скандинав, он примирил меня с пином-натурель. Он имел маленькие ушки и правильный хвост. К сожалению большинство потомков купированы.Про постав ушей и хвоста ничего не скажешь, есть, правда, те у кого уши не купированы. Поэтому и знаю про форму.
Старый 01.11.2014, 15:16   Прямая ссылка на это сообщение #805
Пользователь

ToyArt

Да, курильские бобы этто нечто....Было такое чудо у подруги на передержке. Первый раз увидела не поняла, кто в клеточке сидит... Размерчик у Пуффочки чуток поменьше миттеля был, а уж когда он на коленочки залез.... Я сама дама не мелкая, но он на коленях поместился не полностью, пришлось ручками придерживать-сползали ми.
Пы.сы. про клеточку не думайте плохого, котик мог просто уйти домой к хозяйке...поэтому когда приходили гости во избежание открытой двери деточку запирали.
Поблагодарили (2):
notanda (17.12.2014), ToyArt (01.11.2014)
Старый 01.11.2014, 15:26   Прямая ссылка на это сообщение #806
Местный

Цитата:
Сообщение от варя и тия Посмотреть сообщение
Скандинавы добились у пинов аккуратных, маленьких стоячих ушек. Причем очень красивой формы, иногда я даже переспрашиваю, купированы ли уши или нет.
Не всегда они встают как надо и оба, без пластики, увы... А некупированное ухо, какое бы маленькое оно ни было, отличается от купированного. И не в пользу первого.
Цитата:
Отец моей старшей скандинав, он примирил меня с пином-натурель.
Ну вот я один опыт у себя провела, оставив некупированного пина. Стописят раз раскаялась. Нельзя изменять своим принципам...
Вам никогда не признаются что некупированные уши ставили хирургически. Пока в своем разведении не столкнетесь с проблемой, как я, не узнаете...

Последний раз редактировалось lusia; 01.11.2014 в 15:30.
lusia вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Tutsi (19.02.2016), талачка (06.01.2015), Эл.Лада (02.06.2015)
Старый 01.11.2014, 16:00   Прямая ссылка на это сообщение #807
Навигатор

Цитата:
Сообщение от klyopa Посмотреть сообщение
О, как...)))) Ну, что ж, пусть будет ОДНА БАБКА СКАЗАЛА...)))
По ссылкам-поисковик, вам в помощь...( ОСНОВЫ генетики- ни кто-не отменял!)
Просто задумайтесь, почему на выставках, эксперты ( ОСОБО старой ДОСААФовской школы) , прощупыпают хвосты, на предмет заломов и дисквалят, таких собак???
Не поверите, но пользоваться поиском я умею, так высказывания в стиле "бытует мнение", "возможно" - никак не тянут на исследовательскую работу.

Да у многих пород прописано, что залом хвоста это дисквалифицирующий порок - поэтому да хвосты щупают и дисквалят.

Но повторюсь еще раз, есть породы, где залом хвоста пороком не считается - английский бульдог, французский бульдог, босто-терьер. И если бы все было так страшно, то пород бы уже не было, не так ли?
Старый 01.11.2014, 16:06   Прямая ссылка на это сообщение #808
Пользователь

Цитата:
Сообщение от lusia Посмотреть сообщение
Не всегда они встают как надо и оба, без пластики, увы... А некупированное ухо, какое бы маленькое оно ни было, отличается от купированного. И не в пользу первого.
Ну вот я один опыт у себя провела, оставив некупированного пина. Стописят раз раскаялась. Нельзя изменять своим принципам...
Вам никогда не признаются что некупированные уши ставили хирургически. Пока в своем разведении не столкнетесь с проблемой, как я, не узнаете...
Согласна, принципам изменять нельзя! Но, это именно маленькое аккуратное ухо.На фото практически не отличимое от купированного. Старшей дочери эксперт прямо в ринге сказал, что зря купировали ушки, ее дочери-наоборот отметили необходимость купировки. Там ухо купировалось на всю длину полотна, но потом оно все равно смотрелось очень маленьким. Мечта, теперь уже практически неосуществимая-рыжая пиня-натурель.Ч/п купирую всех.
Старый 01.11.2014, 16:14   Прямая ссылка на это сообщение #809
Местный

Цитата:
Но, это именно маленькое аккуратное ухо
Знаю такие, но
Цитата:
На фото практически не отличимое от купированного
для меня, отличимое)
Старый 14.01.2015, 13:34   Прямая ссылка на это сообщение #810
Пользователь

А нам ,например,запрет купировки помешает использовать соб по прямому назначению(защита-спорт) по причине травматичности некупированного уха!за всех не скажу,а конкретную собу (травмированное ухо)восстанавливали полгода.ПЕЧАЛЬКА
Рыжая Стерва вне форума   Ответить с цитированием
Ответ