Проведена операция по стентированию трахеи. - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 19.02.2015, 16:20   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Цитата:
Сообщение от ВаряГлаша и мама Посмотреть сообщение
Для поддержания темы и пользы для - пишу.
После операции прошло порядка 10 мес. полет нормальный, живем, попрошайничаем, гуляем, играем, радуемся мячику, жизни, косточкам
Немного подкашливает моя старая "калоша", но куда ж без этого при наших вводных )))
ВаряГлаша и мама, и Слава Богу!!
Дай Бог ему здоровья и долгой жизни и чтобы эта жизнь была наполнена радостью!

БирюлькА (25.02.2015), ВаряГлаша и мама (24.02.2015), Рудра (28.02.2015)

Старый 24.02.2015, 21:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Сглазила я что ли? Съездили на днях в гости к друзьям, за город. Для Вари поездка на машине, возможность поноситься по просторам это счастье неимоверное. Пока ехали - традиционно облаяла все попавшиеся на пути бетономешалки и подозрительной огромности строительные машины, у друзей на приусадебном участке носилась за палочками, активничала всячески.
По приезду домой кашель тут же обострился, с приступами, как будто опять начинается коллапс. Нельзя нам переживать острые эмоции, даже со знаком "+".
А вчера и вовсе с того света Варюху вытащили. Положила собакам по кусочку курицы с грудными косточками, которые они ели в своей жизни миллион раз. Варя тут же свой кусок на ковер поперла есть. Смотрю идет ко мне пьяной походкой и падает, язык синий, глаза навыкате, не хрипеть, ни дышать не может. Я ее на руки схватила, она безвольной тряпочкой повисла. Не знаю откуда что взялось, как по наитию я ее уперла попой себе в живот, взяла за передние лапы и стала как меха собаку раздувать от себя, к себе. Время как будто остановилось, сколько его прошло, я не поняла. Глаза стеклянные, язык синий, глаза стеклянные, язык синий.... Но Боже, она начала приходить в себя, задышала!!! Вынесли на балкон, муж насыпал на язык ветмедин. Сгребли ее в охапку, понеслись в Зоовет. По дороге Варька совсем очухалась и тут же начала "материть" все машины вокруг... Развернулись, поехали домой. Вот что это было?
ВаряГлаша и мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 23:31   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

ВаряГлаша и мама,

а как Варя сейчас? Может, все-таки стоило доехать до врача?
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:54   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Цитата:
Сообщение от Катя М.
Крайний раз - влила Лобелон в рот. Скотина к вечеру уже забыл, что утром хрипел. Утром еще раз влила, даж колоть не стала. И все!!!!
В общем, понравилось мне очень.

По дозировке - кубик на наши 9кг, в идеале подкожно, но можно и в рот (как любую гомеопатию - за полчаса до еды или через час позже. максимально разбрызгать под язык, по языку)

НО! у нас точно не сердечный кашель.
У нас похожая проблема - 6-летняя девушка с детства при возбуждении или даже небольшой физической активности заходится кашлем, давясь и "отташниваясь". От многократных попыток обращения к врачам (включая анализы, рентгены, полное исследование сердца у Комолова) толку ноль, единственный вразумительный диагноз (от Комолова) - "предположительно хронический бронхит" (достаточно вероятный, т.к. месячная щенявка была подобрана в сильный мороз на ж/д платформе). Назначаемые курсы лечения никакого эффекта не дали.
Решила попробовать Лобелон, уже даже купила, но засомневалась. "Дырявить шкурку" не хочется. И вот возник вопрос - предназначенное для подкожных инъекций лекарство при приеме в рот насколько безопасно для ЖКТ и других органов?
Катя М., поделитесь, пожалуйста, опытом!
Как долго давали - разово или курсом, если курс - то сколько дней? были ли какие-то побочные эффекты? как Вы сами оцениваете - не получается ли, что "одно лечим - другое калечим"?
Ruta_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 09:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
ВаряГлаша и мама,
а как Варя сейчас? Может, все-таки стоило доехать до врача?
Ветклиники вызывают у нее жуткий стресс, поэтому решили не ехать.
Как нам сказал Голуб ЛВ она у нас жутко возбудима, без седации невозможно даже рентген сделать. На любые манипуляции, даже просто укладывание на стол для рентгена сразу дает реакцию - жуткую одышку и синий язык.
Сейчас с переменным успехом, недавно был сердечный приступ...опять.
Старый 25.06.2015, 13:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Ну вот и поставили мы еще один стент...
Началось все не "вдруг", а по нарастающей. Одышка, кашель, приступы - собака пытается заглатывать воздух, а дышать не может. Поехали опять в Биоконтроль, в ходе трахеоскопии определили нарастание гранулемной ткани и закрытие просвета трахеи на 50%. Рекомендовали плановое иссечение гранулемной ткани и постановку еще одного, бОльшего по диаметру и длине, стента в просвет старого.
Однако, дату операции решила жара - Варе резко стало хуже. Очередное стентирование проводили в Командоре. Все прошло успешно, собака опять задышала тихо и спокойно, язык розовый. Вопрос надолго ли?

Не знаю есть ли связь или нет, но после всех этих врачебных манипуляций и наркозов - ночами собака стала писаться. И понятно, что это непроизвольное подтекание - утром встает - все штанишки и бок в моче. В любое другое время она бежит не пеленку.

Последний раз редактировалось ВаряГлаша и мама; 25.06.2015 в 13:44.
Поблагодарили (11):
@MElena77 (25.06.2015), A.I. (25.06.2015), DunFox (14.05.2017), mamabear (26.06.2015), PaolaPatti (04.11.2017), БирюлькА (25.06.2015), ВеронаЛ (26.06.2015), Карапуля (25.06.2015), Муся (27.06.2015), Нарциби (20.05.2017), никентий (11.05.2017)
Старый 25.06.2015, 14:27   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

то что собака писаться стала, может возрастное уже. Ну ослабли мышцы сфинктера.
Ульяна1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 14:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Ульяна1984, да вот раньше такого не случалось. А сейчас каждое утро просыпается мокрая.
Старый 10.05.2017, 09:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Ну вот и все…
Стоит ком в горле. Писать какой и кем была для меня эта собака сил нет, и когда уйдет эта боль я не знаю.
Напишу для тех, кто при диагнозе коллапс трахеи сомневается делать ли стентирование.
Если есть возможность – делайте обязательно! В нашем случае эта операция подарила Варе 3 года вполне себе счастливой собачьей жизни.
Поблагодарили (43):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 10.05.2017, 16:43   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

ВаряГлаша и мама, соболезную...
SveTi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
Elisey (10.05.2017), ВаряГлаша и мама (10.05.2017), ИннаСкво (10.05.2017), Нарциби (20.05.2017), Тетушка Чарли (11.05.2017), флорида (19.05.2017)
Ответ