Проведена операция по стентированию трахеи. - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 11.05.2017, 09:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Спасибо, девочки, за соболезнования.

Прислушиваюсь к себе и понимаю, что если не смогу примириться с образовавшейся пустотой буду искать щенка. И это опять будет йорк.
ВаряГлаша и мама вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
JustBuksy (19.05.2017), Нарциби (20.05.2017), никентий (11.05.2017)

Старый 18.05.2017, 00:47   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

ВаряГлаша и мама,
Как жаль , что раньше я не наткнулась на вашу тему. В декабре 2016 умерла моя Лялька. Подкашливала переодически. Я как то даже не обращала на это внимания. Тоже была по жизни излишне возбудимой, столько все пережили с ней, бывает так собака беда ходячая, постоянно что то случалось, но это все были травмы полученные при жизни, не каких врожденных болезней , пороков у неё не было. И вот в ночь с субботы на воскресенье она началала сильно кашлять. А я уже спать легла поэтому не слышала. Проснулась утром , а она кашляет, поехали сначала к врачу который просто принимает в веткабинете, он сказал что надо делать рентген. Поехали в Беланту, в этот день там был просто аншлаг. Сказала нужен рентген , собака задыхается. Всем по фиг, усадили нас в общую очередь. Так как она очень громко кашляла, вышла толи врач толи заведующая не знаю, отвела нас на приём к врачу, укололи пару уколов. Потом спустились в них в подвал. Просидели 30 минут в очереди! Как потом оказалось это нам засчитали как срочный приём кардиолога. Сделали эхо сердца с ним было все в порядке, сделали ещё пару уколов. Спрашиваю когда нам сделают рентген. Врач говорит надо сначала снять острое состояние , потом рентген, идите подышите кислородиком 15 минут. Пошли по прошествию 2,5 часов, каждый пол часа я пыталась выловить медсестру спросить долго ли мы ещё будем ждать. Ответ вы здесь не одни, у нас много поциентов. Принесли мне бумажку подписать , о том что я предупреждена что собака в тяжелом состоянии и надо класть в стационар , я ее подписала. Спрашиваю когдарентген будет, ответ рентген делают хирурги они все заняты на операциях, можете записаться на рентген на завтра. До сих пор веню себя и только себя , что записала собаку на рентген на следующий день. Надо было ехать в любую клинику где его бы сделали, тут же. В общем не дожила моя Лялечка до рентгена. На вскрытие не отдавала , поэтому точного диагноза не знаю. Похоронила ее на даче, которую она так любила. Ей было всего 6 лет и 2 месяца.
Поблагодарили (3):
Alice-Life (18.05.2017), JustBuksy (19.05.2017), Мистер Дарси (18.05.2017)
Старый 19.05.2017, 10:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Варя, Варежка, Варюша 18.10.2013-03.05.2017

Наш последний день.
В ночь на 3 мая Варька стала дышать с сильной одышкой, вытягивая шею, стараясь захватить воздух. На это все смотреть было невозможно. Я отпросилась с работы, договорилась, что Голуб Л.В. нас примет на трахеоскопию и абляцию гранулемы в Командоре.
Приехали в клинику, Варю тут же поместили в кислородную камеру, вышел Лев Валерьевич, уставший, после сложной операции. Обговорили моменты, что Варя после операции останется на мониторинг состояния в клинике на сутки, и отправил меня домой.
Почему я поехала домой, почему не осталась там дожидаться итогов операции? Я никогда себе этого не прощу...
Спустя часа два позвонил Лев Валерьевич и сказал, что с трахеей все в порядке, ее просвет пропускает достаточное кол-во воздуха, проблемы уже глубже - это уставшие бронхи и недостаточно вентилируемые легкие и с этим сделать ничего нельзя. Сказал, что пришло ее время. Я дала согласие на усыпление. Собака моя уснула на холодном операционном столе, среди чужих людей. Меня не было рядом, я ей не сказала последних слов "Люблю, прости, прощай".
И никогда себе этого не прощу..
Поблагодарили (4):
Alice-Life (19.05.2017), JustBuksy (19.05.2017), Olesia (19.05.2017), Нирвана (20.05.2017)
Старый 19.05.2017, 10:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Отредактировать уже не могу.

18.10.2003 - 03.05.2017 г.г. 13,5 лет ей было
Старый 19.05.2017, 10:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

svetok, какой ужас Вы пережили! Слава Богу в Биоконтроле наше экстренное состояние тут же распознали и незамедлительно приняли меры.
Старый 21.05.2017, 18:08   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

ВаряГлаша и мама,
Думая потом обо все произошедшим, так и не могу понять почему не поехала в другую клинику. Ну постоянно думать об этом это тупиковая ситуация , не чего уже не изменить. Каждый из нас учится чаще всего на своих ошибках , к большому сожалению.
Ответ