Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним

Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним Все вопросы, связанные с подготовкой собак к испытаниям и прикладному использованию в службах и охоте
При поддержке: Официальный интернет-магазин Skinners в России!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 06.11.2018, 15:46   Прямая ссылка на это сообщение #6561
Охотничья декорашка

Цитата:
Сообщение от TaksaNatasha Посмотреть сообщение
Может, и правда, это я не готова меняться или я просто неправильно понимаю обидиенс как вид спорта и мне можно расслабиться и продолжить играть с собакой как раньше))))))
А может вам попробовать другие занятия? Такой веселый энергичный пуделяка, мне кажется ему бы танцы подошли, а еще лучше аджилити - там весело, позитивно, энергично
Kosh (08.11.2018), TaksaNatasha (06.11.2018)

Старый 06.11.2018, 15:53   Прямая ссылка на это сообщение #6562
Местный

Цитата:
Короче, либо будет обидиенс такой, либо никакого. Есть, конечно, и другие клубы. Но это уже слишком далеко для меня, боюсь, я не потяну.
какие-то напряженные у вас инструкторы. Я бы не выдержала. Как вариант расскажу про ситуацию в нашем городе. У нас очень долго не было ни обидиенса, ни аджилити, ничего другого. Подруга раз -два в месяц встречалась с инструктором из другого города (почти 300км от нас), работала дома домашнее задание, снова встречалась, и снова работала сама. На соревнованиях Об1 и Об2 сумела постоять на призовых местах. Потом бросила (надоело), занимается другими активностями. Я аджи делала аналогично: самодельные снаряды, много обучающих видео в интрнете, редкие выезды на тренировки к хорошему инструктору, иногда семинар. Свои тренировки снимала на видео, потом дома ловила ошибки. Так потихоньку добрались до соревнований.
Если инструктор не нравится - результата все равно не будет.
Поблагодарили (3):
TaksaNatasha (06.11.2018), Марта (09.11.2018), Юннона (07.11.2018)
Старый 06.11.2018, 23:36   Прямая ссылка на это сообщение #6563
Местный

TaksaNatasha, соглашайтесь на предложение Татьяны, рекомендую!
Поблагодарили (3):
bolmarus (07.11.2018), TaksaNatasha (07.11.2018), Юннона (07.11.2018)
Старый 10.11.2018, 14:53   Прямая ссылка на это сообщение #6564
Местный

Soul, прочитала вашу подпись внизу поста, прослезилась)) Наши кот и собака носятся друг с другом с самого появления щенка в доме, блин, мы изначально им осточертели, заранее
PWDnadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 16:15   Прямая ссылка на это сообщение #6565
Местный

Цитата:
Поэтому видео такое, какое есть. Я выбежала из квартиры с табуреткой (вместо конуса). На одном видео я даю ему мяч, на другом - сосиску.
Боже, какой чудесный зверик и какое желание с вами общаться, играть и работать)))))
PWDnadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:43   Прямая ссылка на это сообщение #6566
Местный

Вопрос такой. Есть собачка, занимающаяся окд. Примерно раз в пару недель в группе, остальное время-со мной. В группе занятие около часа, и я вижу, что до сих пор там собака может и отвлечься, и рассредоточиться и тд, видимо, не тянет долгую монотонную нагрузку на отлично. Ну, как мне кажется. Сами занимаемся обычно короткими сессиями, допустим, комплекс сделали раза по два каждую команду на отлично-прекращаю. И т д, в общем, стараюсь коротко, но активно. Один на один работает лучше. Но заметила, что самое отличное выполнение - когда выходим гулять после моего отсутствия целый день (работаю с утра до позднего вечера несколько раз в неделю). Вот тут выполнение радует очень сильно. Недавно, например, комплекс был для меня удивлением - концентрация на меня неотрывно, лапы от земли неотрывно, хотя с лапами я работаю не очень давно и не очень активно. Мы занимаемся окд для себя, собака дворняга, т ч, конечно, по спорт меркам это смешно, вероятно, но как домашний вариант-я была очень рада. И вот вопрос-она так работает после "долгой разлуки", потому что соскучилась, засиделась и рада общению и в виде работы? Мне казалось, она должна наоборот-хотеть бегать, а не команды делать. Или это вариант-щас быстро идеально отстреляюсь и пойду бегать? Собака очень простая в обучении, но именно фанатом работы я не считаю ее вовсе. Может, вообще перенести тренировки на это время?))
fau вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:36   Прямая ссылка на это сообщение #6567
Местный

Вообще, вся современная дрессировка это работа с состояниями. И как говаривал один мой знакомый инструктор (ПСС): если я прихожу на занятие и вижу, что собака не в том состоянии, которое мне нужно, я сворачиваю занятие и не занимаюсь с собакой вообще.
Я бы в вашей ситуации отменила походы в группу пока. И занималась самостоятельно в то время, и в той манере, которая подходит именно моей собаке.
All вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:45   Прямая ссылка на это сообщение #6568
Местный

Цитата:
Сообщение от All Посмотреть сообщение
И как говаривал один мой знакомый инструктор (ПСС): если я прихожу на занятие и вижу, что собака не в том состоянии, которое мне нужно, я сворачиваю занятие и не занимаюсь с собакой вообще.
Есть и другие инструкторы, которые скажут "Тогда я делаю собаке то состояние, которое нужно, здесь и сейчас, и продолжаю с ней работать".
fau (Вчера), Soul (Сегодня), Александра1985 (Вчера), Гоша&Шелтон (Сегодня), Иду на Грозу (Сегодня)
Старый Вчера, 22:48   Прямая ссылка на это сообщение #6569
Местный

All, поправьте, если я не права, но мне казалось, что в группе- это умение заниматься при раздражителях. занимаемся с собакиных 7 месяцев уже примерно полгода в достаточно расслабленном режиме, так вот - в первое занятие в группе я офигела от того, что меня почти не слышали и забыли все то, что хорошо делали наедине со мной. и, конечно, это ушло, теперь никаких срывов с выдержки, если подбегают на занятии поиграться даже друзья, и т д и т п, то есть, в этом плане прогресс налицо. может, я неверно мыслю, но думала, что такие занятия в этом плане тоже идут в плюс... в целом - она выполняет на них все, но там у нас не такой контакт, как на обычной прогулке, я это вижу и стараюсь работать над этим. скажем так - со стороны инструктора, с учетом того, что это окд и занимаемся чисто для себя (ну, экзамен еще сдать, но это тоже для себя) - нареканий и поправок именно по выполнению за все время работы практически нет. с самого начала работаю за кусок и похвалу, коррекции руками было - по пальцам сосчитать можно. поэтому я как то спокойно относилась к занятиям в группе, не считая их портящими картину, может, я не права как раз...
fau вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:48   Прямая ссылка на это сообщение #6570
Местный

Да, мне тоже кажется что важно работать с состоянием. А то придёшь там на Чемпионат России, а тут раз-и состояние не то...и уходить что ли...
Поблагодарили (3):
fau (Вчера), Soul (Сегодня), ЗакусАЙ (Вчера)
Ответ