Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 07.11.2018, 22:00   Прямая ссылка на это сообщение #91
Местный

Цитата:
Сообщение от bull-dog Посмотреть сообщение
для меня ферма, - это в первую очередь плохое содержание и отношение, бездокументные и безнадзорные с внеплановыми вязками животные, неухоженные и запущенные.
по мне любое содержание изолированных друг от друга собак в клетках, боксах, вольерах и т. д. является фермой. А бездокументные или внеплановые совсем не факт что это ферма. Причём ферма может быть очень даже приличной, где смотрят за собаками, потому как это приносит доход, но все равно ферма. А .где плодят бездумно даже принормальном содержании тоже ферма, но чаще где плодят там и бардак, болезни, да элементарно средств не хватает, чтобы содержать нормально, поэтому однозначного нет определения что такое ферма в собаководстве,.
Stroka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
bobtail2008 (07.11.2018), O.M. (07.11.2018), Анчар (07.11.2018), Нарциби (08.11.2018), Нирвана (09.11.2018)

Старый 08.11.2018, 22:14   Прямая ссылка на это сообщение #92
Местный

Адрес: Москва. Цветной б-р. +7(915)447 89 49 +7(968)977 89 89

Цитата:
Сообщение от Ениш Посмотреть сообщение
Не согласна. Моя малокровная сука, как раз наоборот, была в своей стае главной. Эструс имела ярко выраженный, а вот проэструс смазанный- петля, конечно, увеличивалась, но крови почти не было (а, учитывая её уличное содержание, можно сказать и без почти). Так что, начало течки было неуловимо .А, вот, проблем с вязками никогда не было, потому что у суки была охота-охота! слепой увидит))
Малокровная))))))) и Безкровная - две большие разницы.

А начало течки считают именно от петли ( ее увеличения, набухания, опухания и т.д.) а не от замеченной капли крови на паркете)))))))
о чем я и говорю, уже не первым постом......
Старый 08.11.2018, 23:45   Прямая ссылка на это сообщение #93
Бобтейл, это диагноз!

bull-dog, по вашим признакам, мне нынешнююю старшую надо считать с 10 дня течки т.к. первые 10 дней течки (кровяных выделений, таких конкретных которые не перепутаешь) петля у нее совершенно обычная, не припухшая и не увеличенная... охота у нее на 18 день
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Ениш (11.11.2018), Нирвана (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 05:40   Прямая ссылка на это сообщение #94
Инструктор по дрессировке

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
еще раз, я считаю, что если в питомнике перенаселение, и теснота, настолько что у сук подавляются течки, то заводчик этого питомника размноженец... ...
Интересно, как размноженец будет размноженцем, если у него собаки подавляют друг другу течки и потому не размножаются
Где тут логика хотя бы?
Старый 09.11.2018, 06:09   Прямая ссылка на это сообщение #95
Местный

bobtail2008,

Феромоны могут оказывать влияние на сам процесс размножения, подавляя или регулируя процессы образования половых клеток и половых гормонов. Так, в лабораторных опытах на мышах было показано, что моча содержит феромон агрессии, в состав которого входят метаболиты мужских половых гормонов. Этот феромон может способствовать возникновению агрессии у доминирующих самцов и самок, реакции подчинения у низкоранговых, а также вызывать у особей того же вида много других поведенческих и физиологических реакций, в том числе подавление сперматогенеза у молодых самцов, блокирование беременности у самок, вызывает синхронизацию и ускорение эстральных циклов, ускоряет половое созревание молодых самок. Кроме привлечения представителей противоположного пола, феромоны оказывают огромное влияние на социальное и половое поведение и регулируют функции размножения.
И выделяются они с мочой, именно по этому суки часто мочатся при течках.

Геморрагические выделения из вульвы при течке - диапедезные кровотечения. При диапедезе кровь пропитывает ткани из просвета сосудов и пропитанные кровью ткани отторгаются во внешнюю среду, например при течках - именно из сосудов влагалища.
Именно эти кровянистые выделения мы наблюдаем у сук и первичный признак начавшейся течки это опухание-увеличение вульвы(петли) в той или иной степени.
Геморрагические выделнния - вторичны))))))))))

Последний раз редактировалось bull-dog; 09.11.2018 в 06:11.
bull-dog на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 11:43   Прямая ссылка на это сообщение #96
Бобтейл, это диагноз!

Каркела, ну не все же суки настолько подчиненные, что бы не течь... более того возьмите питомники-душегубки, там многие суки текут...

bull-dog,
ну и где там про остановку течек? к тому же собак разводят не только по экстерьеру, а еще и по психике... т.е. слабые по психике животные, которые легко подавляются, в том числе сородичами, не должны идти в разведение, как не соответствующие породе по психике...
еще раз, я очень надеюсь, что разведение предполагает разведение здоровых животных... у здоровых животных все это совпадает по классике... припухания могут возникать и по другим причинам, как небольшие припухания на глаз и не заметны, если с линейкой не заглядывать суке в петлю...
Старый 09.11.2018, 20:15   Прямая ссылка на это сообщение #97
Местный

bobtail2008,

Вы представляете - понятие Экстерьер включает в себя и поведенческие особенности, т.е Психику)))))))))

И я не говорила, о полном прекращении течек.

Течки могут становится бескровными, могут удлинняться временные циклы, т.е. колличество дней от начала одной течки и до начала другой течки - вплоть до 1 течки в год и так же течки могут бывть без овуляции и смазанными. И это все при совершенно нормальном - здоровом физическом и психическом состоянии содержащихся вместе собак. Все это обусловлено половым поведением особей внутри стаи, все это заложено генетически, для сохранения вида. И это норма.
jkmua (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 20:53   Прямая ссылка на это сообщение #98
Бобтейл, это диагноз!

bull-dog, я то представляю... а вы? Это же вы приводите в пример сук, которые текут по вашим словам бескровно из-за того что их подавляет более старшая сука, т.е. у них настолько хилая НС? не говоря о том, что по вашему же примеру, суки эти живут в тесноте и скученности...

Простите, но я больше верю биологам... которые говоря именно о прекращениях течек, подавлении беременностей, а не бескровности течек... и более подчиненные особи в стае как раз становятся таковыми из-за психо-физических характеристик... и прекращение у них течек один из рычагов отбора, естественного, когда пользу более сильным приносят, а вот постомства не оставляют... так что да, если такие особи выводятся из разведения, то это норма ...
Старый 09.11.2018, 21:39   Прямая ссылка на это сообщение #99
Местный

bobtail2008,

Вы подменяете понятия и вешаете ярлыки.
( даже смешно, считать особь - чье поведение в стае обусловлено генетикой - "Хилой НС" ) и таки да, полное отсутствие течки - это уже заболевание)))))))не обусловленно генетикой, женский организм на то и женский организм и физиология останется физиологией.
Мне не интересен спор - ради спора и еще раз повторюсь - Вы в праве думать - как Вам угодно.........
Все что я хотела донести - я уже донесла.

И да, совсем упустила из виду - есть достаточно примеров, когда стерилизованные суки - так и продолжают течь, сохраняя пвсе признаки течки, но естесственно не возможность к оплодотворению))))))))

Последний раз редактировалось bull-dog; 09.11.2018 в 21:53.
bull-dog на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 10:19   Прямая ссылка на это сообщение #100
Бобтейл, это диагноз!

bull-dog, А какая она? если настолько подавляется? и отбираться во всех породах должны особи с крепкой НС?
Конечно, а вы вправе оправдывать плохое содержание собак... в скученности и перенаселении...
И? я в курсе, особенно если учесть, что это случается чаще всего в ситуации, когда оставлен яичник или его часть... и о чем это должно сказать? по вашему? о силе НС или криворукости ветеринара (или о целенаправленности его действий?)

Последний раз редактировалось bobtail2008; 10.11.2018 в 10:29.
Ответ