Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...
При поддержке: Red Dog интернет-зоомагазин!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 08.11.2018, 23:47   Прямая ссылка на это сообщение #51
Местный

Цитата:
Сообщение от Kosh Посмотреть сообщение
Комбез стесняет движения (как правило, если сшит не по мерке и не породником) и приводит к перегреву. Ну и раздражению, усталости, искажению движений - крой магазинских комбезов ужасен в 90% случаев
Если гулять на поводке, то нормально. Для вольных прогулок магазинные да, не дают необходимой свободы движений, особенно при прыжках. Хотя последние модели FMD очень даже ничего, они лекала изменили, выбег отличный.

Старый 09.11.2018, 09:33   Прямая ссылка на это сообщение #52
Местный

Цитата:
Сообщение от Буля-Филя Посмотреть сообщение
А лапы вовнутрь не попадают? Я наоборот потуже делаю, и ещё дополнительную резинку между передними лапами вставляю.
В "бульдоге" рукава короткие, поэтому не попадают, могу подвернуть ещё покороче. В "амстаффе" у мелкой собаки иногда проваливаются. Но в общем мне проще подвернуть рукава по длине, на рукава при покупке не смотрю, у комбеза смотрю длину спинки и обхват груди. Длина спины плюс-минус 5 см не принципиально (45 см комбинезона на обеих собак 40 см и 50 см), обхват груди на обеих собак у меня идёт 80 см в комбезах. Собаки по ОГ 57 и 67 см. Обе отлично в этих комбезах ходят, в одном размере. На 70 см ОГ комбез мелкая нормально вместилась, крупной уже дискомфортно, хотя вроде бы по меркам она проходит.
All вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 10:00   Прямая ссылка на это сообщение #53
белые, не пушистые

Буля-Филя, FMD очень хорошие породные лекала имеет, очень их комбезами довольна, и для булика подошли, и для чихи.
Вообще, редко собак одеваю, если только едем куда в условиях города на общественном транспорте - конечно, замерзнут, если стоять на остановке, ждать возле присутственных мест - бывает, что в банк захожу, к примеру. В условиях свободного выгула собак не одеваю, даже чиха при приличном минусе и снеге в свитерке скачет или вообще без оного. И, если честно, то иногда хочется девочку нарядить, дааа
IceMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 10:00   Прямая ссылка на это сообщение #54
Местный

Цитата:
Сообщение от Elgida Посмотреть сообщение
При влажной погоде должны мерзнуть по идее, и в ветер, а в снегу - вряд ли, если двигаются.
Да, они промокают моментально. В дождь моя в дождевике. Зимний комбез одеваю где-то ближе к -10. Если сыро, то раньше
Старый 12.11.2018, 22:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #55
Пользователь

Сегодня было холодно, бррр. Гуляла голая, веселая, только бегала быстрее Правда, когда ждала меня у почты - тряслась, но это может от нервов
Kitten123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 00:05   Прямая ссылка на это сообщение #56
Охотничья декорашка

Цитата:
Сообщение от Kitten123 Посмотреть сообщение
Сегодня было холодно, бррр. Гуляла голая, веселая, только бегала быстрее Правда, когда ждала меня у почты - тряслась, но это может от нервов
У нас в районе есть знакомая с РОС, ну не знакомая, просто часто встречаемся на прогулках, раньше гуляли играли вместе, , она его часто бреет налысо, чтоб шерсти было меньше дома. Однажды зимой побрила, я спрашиваю - ему не холодно? Она плечами пожимает - не знаю. Псу 11 лет, хозяйка кинолог, оба служили в наркоконтроле. Иногда он трясется, но явно не от холода
Kitten123 (14.11.2018)
Старый 13.11.2018, 00:26   Прямая ссылка на это сообщение #57
Местный

У меня уиппет в -20 в снегу в лесу спокойно скачет в попоне и шапке. Потому что бегает. А вот на поводке, да еще и если стоять, замерзнет минуты за 2 уже при нулевой температуре. Так что очень сильно зависит от темпа прогулок.
Silver Silence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 16:05   Прямая ссылка на это сообщение #58
Местный

Мои две пуховые китайки мерзнуть начинают где-то после -15. Не трясутся, но лапы начинают задирать поочередно. Соответственно, после -15 - надеваю обычные дождевики, вполне хватает, даже лапы мерзнуть начинают значительно позже. Ну а когда -25 - я и сама не очень гуляю, но минут 20-30 мы с собаками выдерживаем.
Зимний комбез есть один - не используется, ждет, когда я кого-нибудь из них побрею))).
В этом сезоне хочу жилетки попробовать, чтобы грудь закрывало. Надеюсь, жилеток будет достаточно.

Последний раз редактировалось Yooka; 13.11.2018 в 16:07.
Yooka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 17:50   Прямая ссылка на это сообщение #59
Добрых Дел Мастер

Мы вот только несколько дней как стали носить теплые комбезы, а именно ForMyDogs меховая подкладка + непромокаемый верх), до этого носили плотные хлопковые костюмчики - курточка+штаны либо тонкие дождевики. На зиму-зиму лежат теплые ForMyDogs на синтепоне.

О том что собакен замерз обычно узнаю по розовым ушам и трясущимся ляжкам. Ляжки у нас трясутся первые, потом краснеют уши, хвост при этом может торчать антенной, а собака вполне нормально гулять, но стоит намекнуть что идет домой - прут как танки

Голые КХС.

А да, в арсенале у нас еще есть ботинки и вязаные шапки, но ботинки для совсем сильного мороза и жесткой химии, а шапки так и вовсе скорее для собственного эстетического удовольствия, хотя бошки теплые после них

Последний раз редактировалось DakotaWolf; 13.11.2018 в 18:00.
DakotaWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 12:12   Прямая ссылка на это сообщение #60
Местный

Вчера вечером неожиданно пошел сильный дождь. А мы, не посмотрев в окно заранее, пошли гулять. Ирландец смену погоды даже не заметила. А бедлик вымок за 15 минут. Бедному даже дела делать было неуютно, только присядет, холодная водичка на спинку кап-кап, моментально впиталась и до кожи протекла, собак подпрыгнул, дальше побежал. Еле выгуляла кучерявого. Дома пришлось подсушивать феном. Теперь плащик для него висит рядом с поводком.
Ответ