Вернуться   PesIQ > Разное > Другие звери

Другие звери Объявления о продаже, пристройстве, дарении кошек, птичек, рыбок и прочих несобак

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 12.08.2017, 23:05   Прямая ссылка на это сообщение #5691
Местный

Делюсь своими событиями:
1. Котенка свозили в клинику в пятницу. Лампа не высвечивает очагов поражения, но кремом пока надо пользоваться и таблетками.
2. Договорились с врачом, что мы её привезем/отвезем и она просветит моих 4 собак.
Итог после привоза вета: у чихи одна болячка не проявляется под лампой, самая крупная показывает заражение, больше нигде. Продолжаю крем+таблетки. В этот раз посоветовали утром чихе йодом мазать, днём и далее крем и таблетку по весу.
3. Просветили еще моих 3-х собак - 2 мопса и ВЕО. ВЕО и одна из мопсов не показали заражения, а у одной мопси на пузе 5 пятен. Уколы Гамавита , мазь, таблетки - исходя из веса и учитывая возраст.
Потом муж повёз к людям от куда мы подобранца взяли, спасителям этого выводка. Там всё гораздо хуже, все 3 котёнка фонили под лампой сильно, они уже т. 30 потратили на лечение по словам хозяина (мы около 5-7). Одна из дочерей лет 19 - этими пятнами была сплошь покрыта, сейчас выздоравливает, а второй - Ура всё хорошо, у сына - Ура всё хорошо, у отца семейства - Ура всё хорошо, у мамы - пятно размером более моего. Все советы и рекомендации они получили и я .
В общем и собак лечу и про себя не забываю. Пол мою 2 раза в день с хлоркосодержащими компонентами, сама таблетки пью и мажусь. Руки мою так, что они стали похожи на высохшую кору старого дерева. Плевать на руки.

Последний раз редактировалось +Лена++; 12.08.2017 в 23:08.
+Лена++ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили +Лена++ за это полезное сообщение:
dina (13.08.2017), Клио (13.08.2017), Муся (14.08.2017), Наtали (13.08.2017)

Старый 12.08.2017, 23:09   Прямая ссылка на это сообщение #5692
Местный

Клио, Ой, та можно и дальше жить спокойно )) Мало ли что оно там светится не светится, если с собакой\кошкой всё хорошо так и ладно, нечА по тем клиникам просто так ездить.
Я туда появлялась только в крайних случаях (сейчас вот уже и крайнее сами с мужем решаем, так как у нас тут тяжело с ветами).

У стаффа моего в молодости были на коже какие то непонятки, вот ходила я по клиникам ходила, потом в самую лучшую поехала, анализов на сдавали тьма, денег уйму просадили, диагноз так и не поставили, но надо заметить назначения как то сделали. Мучались мучались, ничё не помогало, потом я устала и плюнула на его это проплешинки и оно прошло сами, потом нам сказали что он просто перерос, типа гормональный всплеск по возрасту был, спрашивается чего я бегала ....
Tsiry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Tsiry(а) за это полезное сообщение:
Клио (13.08.2017)
Старый 12.08.2017, 23:15   Прямая ссылка на это сообщение #5693
Местный

+Лена++, Жалко вторую мопсю что зацепила, но хорошо что схватились сразу, ничего сейчас на поправку пойдёте, всё наладиться )

А те люди спасли так спасли, жалко конечно что так, ну бывает.
Этот пользователь поблагодарил Tsiry(а) за это полезное сообщение:
+Лена++ (12.08.2017)
Старый 13.08.2017, 00:00   Прямая ссылка на это сообщение #5694
Местный

А я даже не заметила, редко пузо просматриваю у мопсов - мать-ехидна.
Сегодня после приезда ветеринара настроение улучшилось. Прорвёмся.
Теперь надо думать как и чем и КОГДА проглистогонить 2-х мес. щенка, тьфу, извиняюсь, - котёнка после выздоровления (иммунка то ослаблена), забыла с кем дело имею и что в кошачьих ничего не понимаю.
Я тут не один совет взяла на вооружение.
+Лена++ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил +Лена++(а) за это полезное сообщение:
Муся (14.08.2017)
Старый 13.08.2017, 01:14   Прямая ссылка на это сообщение #5695
Пользователь

Подскажите, возможно ли подружить котенка мей-куна со шпицем возраста полтора года (девочка). при этом на кошек на улице реагирует агрессивно, кидается.
TeMariS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 10:15   Прямая ссылка на это сообщение #5696
параноик

Уважаемые кошководы, подскажите про натуралку для котенка. Не желает есть корм, поганка такая (((
Принесла домой заморыша, хотелось получше покормить. Начали есть ПроПлан. Хорошо так поднялась котейка на нем. Но танцы с бубнами мне надоели. Она не хочет корм, а хочет мою кашу или мясо сырое. Прям истерит.
Вот и думаю может ее на натуралку перевести? И не мотать нервы ни себе, ни ей.
Старый 13.08.2017, 10:17   Прямая ссылка на это сообщение #5697
Местный

+Лена++, иммунка и глистогонка это как бы сказать вещи не очень связанные. Это вакцину надо делать на клинически здоровом животном, а глистогонку дают заведомо не совсем здоровым животным раз они уже с инвазией.
Так что просто смотрите по животному.

TeMariS, Ну я вот йорку, спаниеля и стаффа ДРУЖУ с кошкой ))
Спаниелю как было так и осталось фиолетово на ту кошку, йорка так сяк, но в комнату кошку пускать не хочет, стафф самая опасная зверюга, но очень хорошо реагирует на кошку когда она на подоконнике, практически не обращает внимания, но вот на пол спуститься кошке никак нельзя (хотя я вот думаю в моём случае это наверное лучший выход и есть).
Так что это скорее не от кошки и не от собаки зависит, а от вас конкретно. Сможете всех построить уживутся, не сможете, ну это такое дело. Мне когда то щенка вернули, у них хорёк щенка не принял, и такое бывает.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Tsiry за это полезное сообщение:
+Лена++ (14.08.2017), TeMariS (15.08.2017), Wolf_R (18.08.2017)
Старый 13.08.2017, 10:19   Прямая ссылка на это сообщение #5698
Местный

Анна Антонян, меня здесь в теме научили делать мясную смесь из разного рода субпродуктов и мяска, мне нравится и удобно, кошке тоже нравится, нас всех устраивает. Единственный минус это миски надо сразу мыть и чтоб остатков в миске не оставалось ибо мухи, не люблю мух.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Tsiry за это полезное сообщение:
Анна Антонян (13.08.2017), Клио (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 10:21   Прямая ссылка на это сообщение #5699
параноик

Tsiry, в этой теме?
Спасибо, надо поискать.
Старый 13.08.2017, 10:57   Прямая ссылка на это сообщение #5700
параноик

Цитата:
Сообщение от Клио Посмотреть сообщение
Tsiry, на счёт кормов. Я бы сухой корм оставила, можно немного разбавленного водой молока. От сметаны бы воздержалась- жирновата, если кошка с улицы, столько деликатесов сразу може сыграть не в пользу здоровья. Витамины собачьи- не стоит, кошачий организм понежнее собачьего. Как мне сказал очень хороший ветеринар- качественное питание- лучший витамин!
Рыбу кошкам нельзя, мочекаменная болезнь не дремлет! Лучше не давать, чем потом лечить. Старой стерилизованной кошке даю таблетки "Реналеттен" для кошек, очень хорошая профилактика мочекаменной! Вытягивает даже в тяжёлых случаях, но это на всякий случай, на будущее.
Из натуралки лучше всего (если бюджетный вариант): сердце, почки (педварительно вымоченные в холодной воде), немного печени - в мясорубку и в морозилку на НЕДЕЛЮ. Потом отмораживать и по кусочку давать сырым. Я также даю говядинуиз морозилки- строгаю ножом и в размороженном виде кормить. Консервы даю редко.
Спасибо за совет по натуралке.