Осторожно - «звери»! Берегите собак. - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 20.01.2019, 23:55   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Надо найти его и посадить. Потому что, если и правда он стрелял по собакам в 5 метрах от владельца, то он опасен для общества, потому что ему было все равно, что он может попасть в человека. Надо извлекать пулю ( а стрелял явно пулей, если бы стрелял дробью или картечью, скорее всего в 5 метрах задел бы и владельца, там разлет большой получается. По пуле можно найти владельца оружия (если зарегистрировано, если нет - это еще одна статья в копилку к стрелявшему). Если же стрелял дробью, то владелец был не в 5 метрах, а далеко. И тогда реально, собак могли принять за бродячих. Вообщем, история требует большего уточнения деталей....
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 21.01.2019, 00:18   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Цитата:
Сообщение от yar-star Посмотреть сообщение
собак могли принять за бродячих.
а хозяина следующего за ними,в яркой одежде,и не заметил...пишут что стрелял из засады,похоже на то что ждали и знали маршрут...
Поблагодарили (6):
Lauri (21.01.2019), marisabel (24.01.2019), Natku (21.01.2019), Буля-Филя (21.01.2019), Каркела (21.01.2019), НОTA (21.01.2019)
Старый 21.01.2019, 02:36   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Цитата:
а стрелял явно пулей
А разве можно пулей убить сразу трёх собак?
Я не охотник, может кто-то сможет объяснить?
И ведь как затаился, что собаки не почувствовали чужого человека.

И ещё. Может я не права, но думаю, в разделе "Собаки и общество" тема привлекла бы большее внимание. Надо, чтобы об этом страшном случае узнало как можно больше людей.

Последний раз редактировалось Буля-Филя; 21.01.2019 в 02:39.
Буля-Филя вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Molya (21.01.2019), Нарциби (21.01.2019), Садовник (21.01.2019)
Старый 21.01.2019, 10:03   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Цитата:
Надо извлекать пулю ( а стрелял явно пулей, если бы стрелял дробью или картечью, скорее всего в 5 метрах задел бы и владельца, там разлет большой получается. По пуле можно найти владельца оружия (если зарегистрировано, если нет - это еще одна статья в копилку к стрелявшему). Если же стрелял дробью, то владелец был не в 5 метрах, а далеко. И тогда реально, собак могли принять за бродячих. Вообщем, история требует большего уточнения деталей....
Пули извлекли, крупнокалиберные...
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 10:24   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
крупнокалиберные...
А какой калибр? Из чего стрелял?
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 21:33   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

продолжение....с фб
Цитата:
Сначала спасибо. Всем.
Для кого то ситуация кажется нереальной, но для меня это то, чем я сейчас живу. Действительно погибли трое моих собак. Действительно мог пострадать и я. Действительно стрелявший сидел очень близко, но тем не менее я не смог его обнаружить. Сразу после выстрелов была абсолютная тишина, ни шагов, ни хруста снега. Стрелка, сидящего неподвижно, любому человеку в шоковом состоянии, мне кажется, будет сложно заметить.
Пройти по следам в ночном (полиция приехала после 18 часов, а первоначальный осмотр места был сделан еще позже) лесу не удалось. Следовая собака, работавшая около полуночи, так же не смогла зацепиться за след - похолодало и запахи замерзли. Отдельное огромное спасибо ее хозяйке, ходить в полночь по лесу где случилось такое - не всякий решится.
Действительно я не могу сказать что у меня были враги или что я в последнее время получал какие то угрозы и предупреждения. Я не пытаюсь пропиарить породу или как то подняться на чувствах людей, это мне совсем не нужно. Я хочу только найти того кто это сделал.
Я не заводчик, у меня нет питомника собак. Я обычный владелец, я люблю именно эту породу и поэтому у меня было так много собак этой породы.
Да, я не договариваю некоторые детали проишествия, не договариваю результаты вскрытия тел, это нормально для текущего этапа расследования. Я не могу физически участвовать в обсуждении,на это необходимо много времени, а его катастрофически не хватает.
Проверяющие могут поинтересоваться в Солнечногорском отделении полиции или в Государственной ветеринарной лаборатории есть ли у них в работе что то похожее. Журналисты, которые уже опубликовали материалы об этом деле, это уже делали. Стали бы они писать о непроверенных случаях? Думаю что нет, болезненных и горячих тем и без этого хватает.
Текущее состояние - получены результаты вскрытия, участковый инспектор передал все материалы в следственный отдел. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Да, быстрого результата нет, да предстоит долгое и тяжелое ожидание. Мы к этому готовы. Мы ко всему уже готовы. Потребуется - будем молчать, потребуется - расскажем все что знаем публично.
Самое главное что мы, я, моя семья, мои друзья и знакомые, не остановимся.
Теперь еще раз спасибо! Спасибо всем неравнодушным, спасибо всем сочувствующим, спасибо всем адекватным. Вы помогаете держаться и не опустить руки.
Спасибо всем недоверчивым "самвиноватым" и тому подобное. Вы держите пост на плаву.
Спасибо представителям СМИ, опубликовавшим и еще только готовящим материалы к публикациям, или тем с кем пока не получилось поработать. Вы очень помогаете привлечь внимание общества.
Мне безумно жаль тех, кто в комментариях поделился своими историями о животных. Сочувствую вам всем!
Исходные посты будут добавляться ссылками:
17.01.2019 - https://www.facebook.com/zrrrr.ru/po...99099870160457
Поблагодарили (24):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 27.02.2019, 06:14   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

У моей подруги шпица застелили на даче, летом, днем, Раменский район
кобель добрый, ласковый был, любил детей и маленьких собак, но вот одна проблема - побегаец был, нагуляется часа 2 и домой приходит, убежал в 8 утра в воскресенье

искали до 11ночи, но в понедельник на работу, уехали, предупредили всех кого смогли, если увидят позвонить,,,нашли дети, присласлали ММСку раненого Марсельки поздно ночью, помчались обратно на дачу, успели застать живым, кобель умер у них на руках буквально через минуту

стрелявшего не нашли, думаю и не искали даже
miss-tika вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Igora (27.02.2019), Nadik (27.02.2019), Апсны (27.02.2019)
Старый 27.02.2019, 10:09   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

miss-tika, ситуации немного разные, не находите? Шпиц где-то болтался на самовыгуле, неизвестно где. Может птицу домашнюю у кого гонял, неизвестно. Здесь же собаки были при хозяине. У него на глазах были застрелены из засады. Жалко пушистого, но то что с ним случилось закономерность. Рано или поздно что-нибудь случилось бы. Или машина задавит , или крупная собака грызанёт или ещё чего случится. Любой хозяин самовыгульных собак должен знать что его пёс смертник и предпринять меры.
Тунец вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (15):
Arven2020 (28.02.2019), C@O (27.02.2019), Kosh (27.02.2019), Shelena (27.02.2019), Valentina (27.02.2019), Апсны (27.02.2019), Буля-Филя (28.02.2019), Грин (27.02.2019), Ежуша (27.02.2019), Лада06 (28.02.2019), Мыша (28.02.2019), Нарциби (27.02.2019), Нирвана (27.02.2019), Ольгуньчик (28.02.2019), Яхонтова (01.03.2019)
Старый 27.02.2019, 11:49   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Чудовищно. Судя по тому, что я прочла, спутать ухоженных домашних австралийцев среди бела дня с бродячими, нереально, как и принять их за каких-нибудь " собакубийц".
То есть, даже как-то объяснить себе подобный кошмар, я не могу. Видимо стрелял полнейший отморозок неадекват. Безумно жаль собак и хозяев. Хочется верить, что сделавшего это все же найдут и посадят за покушение на убийство человека ( ведь собачья жизнь, увы, по закону, ценится недорого).
Nadik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 03:51   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

Цитата:
Сообщение от Тунец Посмотреть сообщение
miss-tika, ситуации немного разные, не находите? Шпиц где-то болтался на самовыгуле, неизвестно где. Может птицу домашнюю у кого гонял, неизвестно. Здесь же собаки были при хозяине. У него на глазах были застрелены из засады. Жалко пушистого, но то что с ним случилось закономерность. Рано или поздно что-нибудь случилось бы. Или машина задавит , или крупная собака грызанёт или ещё чего случится. Любой хозяин самовыгульных собак должен знать что его пёс смертник и предпринять меры.
разные в чем? что хозяйки не было рядом? аусси убили в лесу на глазах хозяина, а шпица в деревне, в июле, где полно отдыхающиих дачников с детьми и собаками, хорошая теплая погода, люди гуляют до поздна

в населенном пункте можно стрелять??? домашних самовыгульных собак?
птичек он не гонял, не охотник
miss-tika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ