Вернуться   PesIQ > Кинологические организации > Кинологические клубы и объединения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Кинологические клубы и объединения Кинологические организации, имеющие официальный статус

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 24.09.2014, 22:08   Прямая ссылка на это сообщение #11
сама скромность

Цитата:
Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
что вы вообще хотите дальше?
чуть ранее
Цитата:
Купили йоркширского терьера с метрикой, которую нужно было поменять на родословную в клубе. В родословной указано, что она выдана ОКК (Объединением Кинологов "Континент"), есть номер клейма. При этом клейма на собаке нет. Каким образом легализовать документы собаки для участий в выставках и для разведения?
Бубля вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.09.2014, 00:48   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Цитата:
Сообщение от jkorneyeva Посмотреть сообщение
Деды и прадеды указаны с номерами РКФ, Мать - № Баг. 887-ХХ; отец - №СКП-860-ХХ/ХХ.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php...05#post6664005
Старый 25.09.2014, 16:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #13
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Светлана.gr Посмотреть сообщение
Спасли стало быть ? А вязать вам её зачем без роду, без племени ?
Я уже поняла, что для здоровья это не нужно (мы просто ее стерилизовать не хотели, а знакомые вокруг говорили, что если не стерилизовать, то нужно обязательно вязать, чтобы болезней не было). Вопрос с вязкой, слава богу, отпал!
jkorneyeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 16:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #14
Пользователь

Цитата:
что вы вообще хотите дальше? Заниматься плем.деятельностью,то покупайте еще одну собаку для этого,но уже обращайте внимание где покупаете.какие доки и вообще что покупаете.
Если походить на выставки,то написала какие организации вас запишут на выставки. Там вы и узнаете качество своей собаки и вообще посмотрите,а надо ли оно вам.
Я не хочу заниматься плем. деятельностью!!! Просто думала, что вопрос стерилизации нужно решать до первой течки. И если мы не стерилизуем, то нужно вязать. А если хотим вязать, то нужно где-то выставляться, чтобы найти жениха, а для этого нужны нормальные документы!

Наверное, на выставки походить, чтобы посмотреть, тоже интересно. Мне теперь вообще все, что с йорками связано, очень интересно! Да и вообще с собаками... В ноябре в Москве выставка собак проходить будет. обязательно хотим на нее попасть! На всякий случай, уточняю: в качестве зрителей!)))
Старый 25.09.2014, 16:33   Прямая ссылка на это сообщение #15
Поморгаем О_о ?

Цитата:
Сообщение от jkorneyeva Посмотреть сообщение
И если мы не стерилизуем, то нужно вязать.
Что за бред ? Кто вам такое сказал ?
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 16:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #16
Пользователь

Цитата:
клеймо можете сами поставить. Обратитесь к клейматорщику, и все оформят, главное есть клеймо в родухе. На этом форуме есть объявы о клеймении собак. Так же можете прочипировать ее в вет.клинике. Номер чипа вклеивается в вет.паспорт.
Так ведь смысла в клейме никакого нет? Зачем собаке боль причинять? А чипирование в вет.клинике - идея хорошая. Я посмотрела, что в разные базы заносят. Бывает, что для въезда в какую-то из стран доп.чип нужен?
Старый 25.09.2014, 16:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #17
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Светлана.gr Посмотреть сообщение
Что за бред ? Кто вам такое сказал ?
Родственница, у которой китайская хохлатая. Сейчас собаке 8 лет, эндометрит (или типа того), нужно делать операцию. Говорит, что именно из-за того, что не стерилизована и не рожала...

Я уже поняла, что вязать совсем не обязательно. И очень благодарна, что мне это объяснили!
Старый 25.09.2014, 22:12   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

посетите выставки Россия и Евразия, посмотрите ринги йорков.Так же там будет и различная литература продаваться. Вообще это самые крупные выставки у нас и есть что посмотреть, ну и приобрести из амуниции, литературы и прочии нужности
Старый 20.10.2014, 01:15   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

ОООО! Я сегодня имела оказию (клиентский шпиц, кстати весьма не пло
хой, но всё 2-е колено РКФ) побывать на их выставке. ВЕРТЕП и срыв мозга. КААААААК в один бест могут выходить ВСЕ классы? Ничё, вышли! Стриженные йорки? А чё, все отличники! ВСЕ шпицы стояли в одном ринге кто на чем (рулетки, шлейки, ошейники) и многие ОРАЛИ!!!!(и кусались) Эксперт, кстати, был весьма адекватен, описал правильно, НО отказался судить ТАКОЙ бест. Эмоции прутьььь.
Старый 02.10.2017, 10:19   Прямая ссылка на это сообщение #20
Новичок

Добрый день. Хотелось бы спросить совета опытных заводчиков. Моя такса тоже с документами этого клуба. По подословной со стороны кобеля все ркф чемпионистое, мамаша не ркф. Долго решали, стерелизовать ли собаку и пусть живет спокойно, или произвести пару пометов, чтобы оставить себе щенка-другого. Из-за дичайшей привязанности к собаке, выбрали последнее. Плюс она по экстерьеру на веставках экспертами ркф оценена везде отлично, прошла дрессировку, ведет активный ЗОЖ. Но, возникает вопрос, куда деть остальных щенков. Реализовать их - значит стать заводчиком, а для их статусности нужно выставлять собаку,титулы брать. Посему вопросы: какие титулы можно получить с регистровой родословной ркф? И может я все усложняю и можно продолжать собирать непонятные ЦАЦИБы в Добром мире или Скоре?
Lorenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ