Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...
При поддержке: Red Dog интернет-зоомагазин!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 24.01.2019, 19:23   Прямая ссылка на это сообщение #111
Пользователь

natalik,
Tatianas, Спасибо.Вот и мне внешне и на видео понравились они-видно,что с лап не слетают,не сползают.Стоят конечно как крыло боинга.Будем думать.Мы как то раньше вообще без обуви обходились.Вот на 6 году жизни собаки задумались.Таскать ее через дорогу в парк на руках уже не катит-надорвала спину.Сама не идет-больно,поджимает лапы и на попу плюхается.А в этом году что то беда какая то с реагентами-у моей собаки лапы наполовину розовые,соседский джек рассел порозовел почти полностью,хотя мою ей лапы гелем после каждой прогулки.
АляАся вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.01.2019, 19:29   Прямая ссылка на это сообщение #112
Пользователь

KooKooSha, Симпатичный какой пользователь.Ему очень идет.Знакомый едет в Америку как раз,если найдет,то привезет.Не ошибится лишь бы с размером.
Старый 24.01.2019, 19:40   Прямая ссылка на это сообщение #113
Местный

Я с ботинками уже намучилась , с прошлого года Триол были , на молнии: младшему уже малы, а старшему до сих пор велики -отдаю бесплатно
Как писала раньше FM на мягкой подошве старались , тут по случаю купила в ветклиники за 600 р эти: на первой прогулке дошли до парка-сняли-погуляли-одели дошло до дома все зооошо, я уже обрадовалась
На второй потеряли один задний ботинок по дороге домой, пошли искать-нашли
На третьей прогулке по дороге домой потеряли передний, опять пошли искать, нашли
Рррр
Итого: на 3-х лапах держаться нормально, на одной лапе или перекручивается или спадает (причём либо с задней либо с передней)

Irina&Asko на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 21:48   Прямая ссылка на это сообщение #114
Местный

АляАся, Спасибо огромное! Очень приятно Мы тоже насчет попадания в нужный размер очень переживали - лапки на бумаге обводили (и передние и задние), высчитывали до миллиметра. Но, в итоге, с размером угадать удалось. Хотя на задних - ботинки держатся несколько свободней, чем на передних (мы купили набор одного размера), но, тем не менее, держатся хорошо. На официальном сайте RuffWear есть целый раздел, посвященный именно измерению и правильному подбору (там разделы посвящены каждой модели, но, как я понимаю, принцип, вне зависимости от типа обуви и сезона, один и тот же). Вот ссылочка - https://ruffwear.com/pages/summit-trex-fit-guide
KooKooSha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
piw (29.01.2019), АляАся (25.01.2019)
Старый 24.01.2019, 22:53   Прямая ссылка на это сообщение #115
Местный

Цитата:
Сообщение от natalik Посмотреть сообщение
залезает на диван (иначе придётся под ним по полу ползать)
я пять лет на полу корячилась, в этом году грумерский стол в прихожей поставила.
(Если что, не завидуйте площади стол маленький, прихожая очень маленькая, проходим боком, но спина дороже)
Kosh на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
natalik (26.01.2019), Лиля Алимова (25.01.2019)
Старый 26.01.2019, 21:52   Прямая ссылка на это сообщение #116
Местный

Цитата:
Сообщение от АляАся Посмотреть сообщение
Не ошибится лишь бы с размером
У вас указан ЮАО, наверное оптимально поехать в магазин померить, это в Вашей стороне в целом). И тогда будете определяться и заказывать. В США 99 баксов они сейчас, мне вот самой интересно - бывают ли дешевле, может скидки сезонные? Разница с Россией получается больше 2х тысяч рублей, это для модели Полар трекс. У нас так снегом всё завалило сегодня, и реагентов не насыпали)).
natalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 01:40   Прямая ссылка на это сообщение #117
Местный

Я, может, не совсем в тему. Но называется Соль на дорогах.
Короче, я у себя подъезд к дому решила засолить, чтоб лёд не образовался.
Ну и поскольку дама я умная, кидала соль голыми руками (типа по-быстрому). И потом решила снегом руку обтереть.
Короче...
Боль такая... Рука побелела, кожа онемела, я думала, она слезет нафиг. Побежала мыть тёплой водой с мылом кучу раз. Онемение было ещё несколько часов.
В общем, ужас что такое.
Берегите собак.
Mara ja (31.01.2019), АляАся (28.01.2019)
Старый 28.01.2019, 19:50   Прямая ссылка на это сообщение #118
Пользователь

natalik, так и поступили.Съездили в выходные.Мерили разные модели,подошли только эти и совершенно не того размера,что я там дома намерила,а меньше.https://4showdog.com/wa-data/public/...93/293.970.jpg Мы не удержались и взяли там,не стали ждать,когда друг в Америку соберется.Теперь привыкаем к ботиночкам.В магазине все идеально было,а на улице идет медленно-видно,что мешают ей. А дорожки у нас опять засыпали солью,только 2 дня продержались чистыми и опять солевая каша,прямо беда..
Старый 28.01.2019, 19:54   Прямая ссылка на это сообщение #119
Пользователь

Maria, Вот я тоже замечала,когда соба лапу поджимает,что подушечка белеет.Спасибо,что рассказали.Бедные наши собаки.
Поблагодарили (2):
Mara ja (31.01.2019), Maria (31.01.2019)
Старый 31.01.2019, 16:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #120
Пользователь

Пришла отписка по поводу жалоб на реагенты. Если коротко - пишут, мол проверили, все ок, нарушений нет! И спасибо за беспокойство:)
Но все же мне кажется, что с тех пор, как я нажаловалась, соли меньше. Хотя в целом проблема осталась. Тут мой старший лапку поджал от этой соли, которую подцепил там, где ее не сыплют, но тропинка протоптана и, очевидно, соль на ботинках туда нанесли прохожие. Я лапку отряхать стала - как он заорет дурным голосом (а он вообще у меня парень очень терпеливый). Видно этой солью я нажала что ли на лапу ему... В общем, ужас ужасный. Теперь только весны ждать остается.
Mara ja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ