Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...
При поддержке: Red Dog интернет-зоомагазин!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 02.01.2019, 20:06   Прямая ссылка на это сообщение #41
Навигатор

Ну овчарок много.
Тут еще вот какой момент, если собака средняя/крупная, то крайне желательно с ней все таки пройти курс дрессировки на площадке.
И та-дам: не все кинологи готовы взять в группу даже самого супер-мега-ответственного ребенка, да еще и с более-менее серьезной собакой.

Когда я была подростком, то в 14 лет попала на дрессировку и там нас было трое подростков (сначала, потом кто-то приходил, кто-то уходил) - работали мы наравне со взрослыми, компания была замечательная, собаки были (у подростков): некрупный метис, черный миттельшнауцер, ротвейлер, потом пришли мальчик и девочка с ризенами, с овчаркой девочка, с метисом некрупным опять таки.

Был опыт когда с боксером пришла девочка лет 10 (с годовалым кобелем) - отзанималась ровно одно занятие и больше не появилась - ей с собакой было не справиться, а родители заняли позицию - твоя собака - ты и занимайся
Поблагодарили (3):
Slant (03.01.2019), Апсны (03.01.2019), Нарциби (02.01.2019)

Старый 02.01.2019, 22:50   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Пришла заниматься на площадку с сукой эрделя,когда ей было 10 месяцев,а мне 11,5 лет,через 4 месяца мы с ней сдали ОКД на 1 степень(199 баллов из 200),потом ЗКС,правда на 2 степень(на халате не хватило веса удержаться на рукаве,сорвалась,и сделала хват повторно),и далее выступали на соревнованиях от площадки.Я была самая младшая из дрессировщиков,но еще несколько подростков,чуть меня постарше(13-14 лет)успешно занимались с колли,ризеном,ВЕО,метисами...
Нарциби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 22:57   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
Сообщение от TaksaNatasha Посмотреть сообщение
Я вначале хотела написать про французского бульдога или кавалера как собаку для новичка, но потом дочитала до конца и увидела про желание играть.
Кавалеры разве игривые?
Все разные
У меня один не игривый , а второй с 4-х месяцев и в колечко, и тарелку, и мячик обожает играть (апорт приносить), и побегать, мне иногда кажется его батарейка зашкаливает -очень энергичный, выносливые и неприхотливые. С шерстью проблем нет
Irina&Asko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
SkyOne (03.01.2019), TaksaNatasha (03.01.2019), Апсны (03.01.2019)
Старый 03.01.2019, 01:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #44
Новичок

Ого, сколько страниц за день!!! Спасибо. Сейчас буду осваивать.

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
так вы опишите. на чем остановились по размеру, шерсти, темпераменту и пр.
По поиску по фотографиям получается очень нравится типаж бельгийской овчарки малинуа - рыжая, с черной мордой, стоячими ушами и вполне изящно сложенная. Понятно, что никаким образом овчарка в качестве первой собаки в семье и для детей быть не может.
Размер нужен, думаю, максимум до колена или ниже. Строение тела пропорциональное.
Шерсть предполагалась короткая, но получается, что длинная удобнее в уборке.
Темперамент - и на коврике полежать, и за велосипедом побегать. Главное - вместе.
marisha-lepus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 01:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #45
Новичок

Цитата:
Сообщение от Galka_d Посмотреть сообщение
. Но что йорки, что пуделя требуют ухода за шерстью и регулярных стрижек. Зато абсолютно не линяют
Честно говоря, маленькие не очень нравятся. Может потому, что ни разу не собачница. Я всегда кошатницей была.:) Хотя вот сейчас свою кошку вспоминаю и понимаю, что она была больше собако-кошка. Мы с ней в парке вместе гуляли - от дома я ее на руках несла, а обратно она за мной галопом неслась. Любила только нашу семью, а меня особенно. Лапу давала по просьбе (всегда с левой начинала). Эх.
Йорки совсем не нравятся, а пудели, когда подстрижены ничего так. По характеру пудель очень даже подходит. Младшая сказала, что будет учиться стричь, если что. Ну, в 10 лет можно сказать, а потом передумать. :)
Старый 03.01.2019, 01:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #46
Новичок

Коржик у родственников есть. Обалденная собака, но так ее жалко на коротких ножках. Вот не обижайтесь. А линяет да, очень сильно. Наверное, лучше менее волосатую.

Про менее аллергеные знаю, что аллергия на любую может быть или не быть. Просто у младшей сильная аллергия на кошек и крыс. С собаками разными обнимались аллергии не было, но это на их территории. Страшно, если начнется аллергия и придется собаку пристраивать. Это всем тяжесть большая. И эта мысль очень стопорит поиски собаки.
Старый 03.01.2019, 02:01   Прямая ссылка на это сообщение #47
Навигатор

marisha-lepus, если правильно выбирать, то нет ничего страшного в хорошей овчарке как в первой собаке.
Но овчарки - это шерсть всегда.

я балдею от овчарок, но вот у меня сейчас чёрный терьер и я настолько отвыкла, что одежду нужно чистить от шерсти, а после общения с овчарками придётся.

Вы из Москвы, у вас там много грум-салонов - так что если есть материальная возможность - регулярно оплачивать груминг, то посмотрите пуделей, миттелей, может быть подтянутся люди и расскажут о пшеничных терьера.

И обязательно сходите на выставку собак, а то может случиться как у меня - по картинке влюбилась в породу, а увидела живьём и была жутко разочарована.
Поблагодарили (5):
Slant (03.01.2019), Апсны (03.01.2019), ДЖЕНА (03.01.2019), лио (03.01.2019), Нарциби (03.01.2019)
Старый 03.01.2019, 02:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #48
Новичок

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
Для детей не совсем маленького возраста отличным компаньоном может быть цвергпинчер.
Пинчера показывала детям, сказали не нравится с виду.

Цитата:
Сообщение от Angel Blizzard Посмотреть сообщение
Вам нужно уточнить для форумчан требуемые парамерты
1. Размер. Носим на ручках, ходит сама, поездки в отпуск: летит/едет с вами, остается дома/на передержке
2. Шерсть. Длинная, средняя, короткая. Тримминг, стрижки, минимальный уход (помыл и свободен)
3. Темперамент. Чем планируете заниматься с собакой? Или собака нужна для неспешных прогулок вокруг дома, валяния на диване?
4. Самое главное (имхо). Осознаете ли вы, что, возможно, через пару/тройку лет у Ваших детей сменятся увлечения и собака им будет не нужна? Что все заботы по уходу, кормлению, воспитанию, развлечениям собаки будут лежать на Ваших плечах долгих лет 10-15. Готовы ли Вы к этому?
1. Размер. Ходит сама, но если что можно на руках донести.
2. Шерсть средняя. Вычесывать, стрижки по необходимости.
3. Мы не сильно активные, но на роликах-велосипедах катаемся. (На самокате почти постоянно летом.) На даче угуливаем километра на 3-4 в одну сторону. А иногда и дома сидим и особо никуда не ходим. Сегодня дети полдня по горкам в парке скакали с ватрушками, да в снегу валялись. А вчера почти целый день дома были. Вот какая собака подойдет?
4. Есть у меня ощущение, что и в ближайшее времябольше на мне будет. Так что собаку буду выбирать не только по запросам детей. Мое мнение тоже будет учитываться. :))) (Угодить сразу троим сложнее, однако.)
Поблагодарили (4):
Enik (07.01.2019), snowdog (03.01.2019), Апсны (03.01.2019), Нарциби (03.01.2019)
Старый 03.01.2019, 02:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #49
Новичок

Цитата:
Сообщение от TaksaNatasha Посмотреть сообщение
Но тут надо определять свои критерии. У меня были критерии, почему я выбрала короля, и это не внешность.
Конечно, по внешности только нельзя выбирать. Не игрушка же.
А королевский пудель от маленьких сильно отличается? Тоже ведь пудели.

Цитата:
Сообщение от Нана Андреева Посмотреть сообщение
Гладкую колли.
Колли нравились еще в детстве. Их тогда много было. Гладких ни разу не видела, хотя в инете встречала. Они редкие?
Старый 03.01.2019, 02:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #50
Новичок

Цитата:
Сообщение от ДЖЕНА Посмотреть сообщение
Хм...мож не надо спаниеля?.
Спаниель особо и не привлекает. Даже не знаю почему. Жил у нас в подъезде один. Хороший был.
А вообще ж надо еще учитывать для чего порода. Тот же спаниель - ему охоту нужно будет устраивать? У нас птицы дома. Подумает, что дичь? :)
Ответ