Натуральное кормление том 2 - Страница 486 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, реклама кормов, отзывы
При поддержке: Savarra - корма премиум-класса!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 13.06.2019, 10:06   Прямая ссылка на это сообщение #4851
Местный

homyachita,
Цитата:
Возможно, если он будет овощи получать, то пастись в огороде перестанет. Не перестанет - проследим.
От пастьбы не потолстеет, если только у вас нет грядки с макаронами :)
Убедитесь, что у него нет альтернативного источника питания - дети, муж, бабушки сочувствующие несчастному голодному мохнатику! А то никакая диета не поможет, если кто-то втихаря подкармливает :)

Мой после перехода на сырое мясо и кости с овощами (и кашей в небольшом количестве) подтянулся, подсушился, хотя и до этого был скорее худым.
Sunny&Benny вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2019, 10:20   Прямая ссылка на это сообщение #4852
Местный

Слабое звено - это бабушка, наглый коржик это понимает и буквально терроризирует её, сидит напротив, строит глазки, пускает слюни и издаёт "жалистные" звуки. Но ей дано строгое указание давать только морковку или там салат, который тоже почему-то он любит. Не уверена, правда, что она конспиративно не даёт что-нибудь вкусненькое (ложку каши или кусочек мяса).
homyachita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 19:49   Прямая ссылка на это сообщение #4853
Местный

Цитата:
Сообщение от Лиаро Посмотреть сообщение

Там по ссылке про Масю должно быть объяснение - если не в самой теме, то на сайте.
Дело в том, что никому - ни людям, ни зверям - неполезно "срезать" калорийность резко и внезапно. Особенно нельзя ниже порога, необходимого для жизнедеятельности организма. От этого быстрее все равно не худеется, а вред здоровью есть.
Безвредная скорость для человека от 200 до 500 гр в неделю, в зависимости от количества лишнего. Для собак считать надо)
так и не получается внезапно, а как раз постепенно... 2 месяца срок не маленький.
на счет резкого уменьшения колорийности не знала, спасибо, надо почитать на эту тему. Может если колорийность постепенно снижать, то и вес побыстрее в норму будет приходить?
Эрделюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 08:24   Прямая ссылка на это сообщение #4854
Местный

Ох эти бабушки.
Я свою с трудом за год на 2 кг похудила и поддерживала желаемый вес.
Поехали в отпуск на 10 дней и отдала собаку бабушке с строгими инструкциями и тадам! !! Два кг вернулись моментально.
Старый 09.07.2019, 17:46   Прямая ссылка на это сообщение #4855
Местный

Москвичи! Посоветуйте, где берете мясо, по разумным ценам, а то мои поставщики, которыми я здесь делилась, совсем кидалами стали. Нашла новых, но там рубец хороший, а мясо очень жирное ( можно в личку).
Старый 11.07.2019, 17:09   Прямая ссылка на это сообщение #4856
Новичок

Здравствуйте. Читаю я читаю темы "натуральное кормление", но все, конечно не осилила. У меня щенок, 3 с небольшим месяца, взяла ее в два, у заводчика ела корм, ну за компанию со всеми ела, дома есть корм отказалась вообще, я с ней ела из миски, не помогло, потом стала по совету размачивать, добавила йогурт, результата нет, почти не жрет, ну 1/4 нормы дневной со скрипом, корм поменяла с рояла на гоу/нау, с тем же результатом (вкус потом еще меняла уже в одной линейке). Почитала тут советы, стала размалывать, добавлять детские мясные "Тему" и т.д, консервы для щенков тоже пробовала, чистые жрет, с сушкой нет, лучше шло с "Темой". Посоветовалась с заводчиком, сказали не будет жрать, не мучайся, корми натуралкой, тк щенок должен расти, потом переведешь (хочу в итоге на сушку, т.к. ездить планирую с собакой, и удобно это все таки). Сейчас 4 дня кормлю каша (запаренная)-мясо(правда варила с дуру)-овощи, творог-йогурт. Ест мясо/творог отлично, кашу/овощи не очень. Вопрос такой: как лучше, оставаться нам на натуралке, или все таки пытаться подбирать корм дальше, но нельзя же так часто менять рацион? И сильно ли я навредила щенку, переведя ее сразу? А еще момент, если щенок на сушке, как рекомендуется на очень многих ресурсах, то как подобрать корм, если его тоже нельзя часто менять? Не знаю что и делать. В интернете много сейчас видела платных консультаций, но насколько компетентен будет совет... Меня разрывает, и понимаю, что нельзя метаться постоянно, со старшей собакой не было таких проблем Ребенок активный, стул конечно сейчас меняется, со сменой рациона.
Letti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 17:38   Прямая ссылка на это сообщение #4857
Местный

Цитата:
Сообщение от Letti Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Читаю я читаю темы "натуральное кормление", но все, конечно не осилила. У меня щенок, 3 с небольшим месяца, взяла ее в два, у заводчика ела корм, ну за компанию со всеми ела, дома есть корм отказалась вообще, я с ней ела из миски, не помогло, потом стала по совету размачивать, добавила йогурт, результата нет, почти не жрет, ну 1/4 нормы дневной со скрипом, корм поменяла с рояла на гоу/нау, с тем же результатом (вкус потом еще меняла уже в одной линейке). Почитала тут советы, стала размалывать, добавлять детские мясные "Тему" и т.д, консервы для щенков тоже пробовала, чистые жрет, с сушкой нет, лучше шло с "Темой". Посоветовалась с заводчиком, сказали не будет жрать, не мучайся, корми натуралкой, тк щенок должен расти, потом переведешь (хочу в итоге на сушку, т.к. ездить планирую с собакой, и удобно это все таки). Сейчас 4 дня кормлю каша (запаренная)-мясо(правда варила с дуру)-овощи, творог-йогурт. Ест мясо/творог отлично, кашу/овощи не очень. Вопрос такой: как лучше, оставаться нам на натуралке, или все таки пытаться подбирать корм дальше, но нельзя же так часто менять рацион? И сильно ли я навредила щенку, переведя ее сразу? А еще момент, если щенок на сушке, как рекомендуется на очень многих ресурсах, то как подобрать корм, если его тоже нельзя часто менять? Не знаю что и делать. В интернете много сейчас видела платных консультаций, но насколько компетентен будет совет... Меня разрывает, и понимаю, что нельзя метаться постоянно, со старшей собакой не было таких проблем Ребенок активный, стул конечно сейчас меняется, со сменой рациона.
Каша с мясом (витамины курсами), в любом случае лучше корма, мое мнение. Знаю много питомников, с 30 +стажем, кто так и кормит в течении многих лет. Лично я- за сыроедение)
Поблагодарили (5):
Letti (12.07.2019), Wolf_R (15.07.2019), Буля-Филя (11.07.2019), Валерия- (12.07.2019), Ольгуньчик (11.07.2019)
Старый 11.07.2019, 18:19   Прямая ссылка на это сообщение #4858
Местный

Letti,
рост, вес, порода, кондиция? Вес порции сухого корма? Как измеряли? Моральнонеустойчивые члены семьи, подкармливающие со стола? Вы все поступления продуктов в собаку тут описали? А то, бывает, стараются впихнуть в щеночка дневную норму, потом морковку дадут погрызть, мосолик обсосать, на полдник кефирчику плеснуть, и вечером еще ребенок печенек всунет...
Letti (12.07.2019)
Старый 11.07.2019, 20:31   Прямая ссылка на это сообщение #4859
Местный

Цитата:
как лучше, оставаться нам на натуралке, или все таки пытаться подбирать корм дальше,
Это только вам решать. Как вам удобнее, так и делайте. Метаться, конечно, не стоит. Сядьте, обдумайте все плюсы и минусы и решите.

Цитата:
сильно ли я навредила щенку, переведя ее сразу?
ИМХО. Раз щенок это нормально переварил, расстройства пищеварения не случилось, значит не навредили. Навредили бы - пришли бы сюда с вопросом "как унять понос?"
Я год назад взяла щенка. У заводчика тоже была на сушке, мяса не видела даже. Стоило один раз дать (сырое), она начала сушку игнорить. Перевела на мясо. Правда не совсем сразу, по одному кормлению постепенно заменяла на натуралку. Нормально перешли без поносов и прочего. Вот уже год - полет нормальный.
Letti (12.07.2019)
Старый 12.07.2019, 00:08   Прямая ссылка на это сообщение #4860
Местный

Цитата:
Сообщение от Дайвер Посмотреть сообщение
Москвичи! Посоветуйте, где берете мясо, по разумным ценам, а то мои поставщики, которыми я здесь делилась, совсем кидалами стали. Нашла новых, но там рубец хороший, а мясо очень жирное ( можно в личку).
Беру на Садоводе. За Птичьим рынком павильон с кормом для животных "Вольдемар". Рубец - 60 р, пашина - 195 р. И еще много всякого разного. Можно купить у них скидочную карту ( зимой стоила 50 р) и тогда скидка 10%. Единственное неудобство - рядом с палаткой не запаркуешься. Приходится до машины метров 100 нести, поэтому езжу с мужем. Но, думаю, можно договориться, чтобы донесли.

Последний раз редактировалось Larisa; 12.07.2019 в 00:14.
Larisa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Wolf_R (15.07.2019), Дайвер (12.07.2019)
Ответ