Вернуться   PesIQ > Путешествия > Рассказы о путешествиях

Рассказы о путешествиях Отчеты, фото, видео, личные блоги, интересное, разное

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 17.07.2018, 20:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Цитата:
Сообщение от Julie Посмотреть сообщение
Большое спасибо! Вы меня успокоили)
Скажите еще даете ли Вы своим собакам какое-нибудь успокоительное перед дорогой? И вообще стоит ли давать?
Я боюсь вдруг будет нервничать и скулить, людям спать не даст..
Самое длительное его путешествие - это 1 час на электричке на дачу. Едем более менее спокойно. В сумке с открытым верхом, то выглянет, то внутри лежит. Но естественно дышит с языком на боку)) И иногда может немного попищать. Вот думаю как бы в поезде не начал сильно скулить..
Я лично не даю ничего, собаки в поезде 90% времени спят. Если вы хотите перестраховаться, то заранее проконсультируйтесь с ветеринаром по поводу приема успокаивающих препаратов (обычно их начинают давать собаке за 3-5 дней).
Я очень переживала, когда впервые ехала со своим ну очень темпераментным и буйным щенком, старшая собака у меня иделаьно переносит дорогу, а вот за щена беспокоилась. Но напрасно, она либо спала, либо обнималась с пассажирами, либо просто сидела и смотрела в окно

Вы можете также взять дополнительную простынь и занавесить свою полку от любопытных глаз. Вода у собаки должна быть в постоянном доступе (у меня стояла силиконовая миска под полкой), вероятнее всего в вагоне будет душно и жарко - возьмите охлаждающее полотенце (оно же супервпитывающее полотенце или как вариант автозамшу, смочите и положите на пол или на дно переноски). Если собака не приучена долго терпеть, то есть смысл перестраховаться и выйти в тамбур с одноразовой пеленкой, чтобы сделать туалетные дела.

P.S. Можете также взять любимую игрушку собаки с собой (главное, без пищалок) или что-то для погрызух - олений рог, бычий корень и пр.
NellyAPELSINA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.09.2018, 13:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Несмотря на то, что тема от лета 2017 года (и некоторых возможно это смущает), потдвержу, что информация актуальна и по сей день. Только буквально вчера вернулись из поездки на выставку на поезде, в очередной раз удивило позитивное отношение к собакам как от проводников, так и от пассажиров, поэтому если кто еще сомневается ехать или нет - не сомневайтесь!

NellyAPELSINA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
Ася&Яна (13.09.2018), Буля-Филя (13.09.2018), Ирина и Иван (13.09.2018), Ирок (14.09.2018), Марта (14.09.2018), Ольгуньчик (13.09.2018), флорида (18.09.2018)
Ответ