Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 17.02.2018, 13:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #51
Местный

Ягников и Карелин сразу после осмотра, причём на обоих ногах. Только операция, но прям вот не сегодня, но дальше будет стирания хряща и артроз. Карелин ещё по снимкам мне показал, насколько там смещены кости, в среднем на 25 градусов, сказал, что жидкость в колене есть.
Сегодня и вчера к вечеру ногу больше берегла, но наступает всё равно, не сильно, но не поджимает вообще. Возможно в первый день так хорошо обезболили. Я вот думаю, надо ли ей вообще давать обезболивающее, может без него будет беречь как то? Назначили Баралгин 3 раза в день 5 дней, но даю 2 раза.

Последний раз редактировалось Mylen; 17.02.2018 в 13:47.
Mylen вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Irina&Gaby (18.02.2018), TanitaTerra (21.02.2018), Ингушка (10.05.2018), Муся (18.02.2018)

Старый 20.02.2018, 12:12   Прямая ссылка на это сообщение #52
Пользователь

Для Mylen
Возможно я уже опоздала, и вы уже прооперировали собаку. Если нет и проблема диагностики , выбора врача еще актуальна - посмотрите Трапезников Евгений Васильевич - клиника "Эсперанс". Позвоните в регистратуру клиники, если доктор в клинике и не на операции, его позовут. Расскажите о проблеме, диагнозе, проведенных исследованиях.
Если нужна дополнительная информация или не удастся связаться с врачом через регистратуру - напишите, попробую найти телефон врача.
Хлоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 13:42   Прямая ссылка на это сообщение #53
Пользователь

Для Mylen.
Вижу, что опоздала. Прооперировали. Но Вы пишете, что есть проблемы и со второй лапой, кроме того, восстановление после операции и тут лишний совет пригодится.
Трапезников, которого я рекомендовала, дядька в возрасте, очень терпеливый и дотошный. Я у него ничего не оперировала, рекомендовала его мне (для моей коллеги, вернее ее кота) заводчица пекинесов, собаку которой, после того как у нее отказали задние лапы и рекомендовали МРТ и операцию (т.е. двойной наркоз), вытащил Трапезников иголками. Для верной диагностики ему часто достаточно рентгена. У Ягникова в Тропарево очень хороший рентгеновский аппарат и рентгенолог - Рустам, если рентгеновские снимки от него - они хорошего качества, и внутренних органов и костей, врачи, открывающие диски с его снимками подтверждают это.
Кроме того, я наткнулась на нашем форуме на тему " Прошу совета, собаке поставлен диагноз "врожденный вывих тазобедр.сустава", тема короткая - 2 страницы. В обсуждении этой темы участвовала участник - Груня, которая смогла правильно прочитать выложенные автором темы снимки, на основании чего отмела поставленный диагноз и ее заключение было верным ( см. # 16). Попробуйте обратиться к ней, в конце темы есть ее E-mail.
Если Вы уже разрешили все проблемы, извините меня за то что я влезла со своим сообщением. Просто мне очень импонирует то, что Вы занимаетесь спасением и устройством беспородных собак.
Поблагодарили (5):
Irina&Gaby (20.02.2018), Lisa-Katya (21.02.2018), Shelly (20.02.2018), Буля-Филя (22.02.2018), Ингушка (10.05.2018)
Старый 20.02.2018, 21:07   Прямая ссылка на это сообщение #54
Местный

Хлоя, наверное Вы имеете в виду Трапезова Евгения Васильевича?
Хлоя (20.02.2018)
Старый 20.02.2018, 23:00   Прямая ссылка на это сообщение #55
Пользователь

Нет, именно Трапезов Евгений Васильевич - гл. врач клиники "Эсперанс" на 3-ем Силикатном проезде, дом 4; хирург, травматолог, ортопед, невролог, специалист по артроскопии, акупунктуре.
Старый 20.02.2018, 23:06   Прямая ссылка на это сообщение #56
Пользователь

Да, да! Трапезов! Не пойму почему комп правит, вбиваю Трапезов, а он выдает иначе. Исправить в быстром ответе не получается, нет функции просмотра. Пробую еще раз.
Старый 21.02.2018, 22:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #57
Местный

Хлоя, спасибо за совет и наводку)))) У нас есть примерно месяц, пока собака восстановится после первой операции, пока не думала о второй ещё...
Сегодня 5-й день, собака полностью опирается на ногу при ходьбе, когда стоит, то опирается чуть чуть, на пальцы только. Садится и встаёт тоже аккуратно, на бок. Но когда встречает нас, то начинается просто кошмар, она извивается, пытается встать на задние, прыгнуть, мы вместе с ней садимся сразу на пол, чтобы не прыгнула, машет лапами... Очень боюсь, что что-то повредит себе...ттт...Гуляем только шагом и не более 10 минут...Очень тяжело конечно активной собаке такой режим...
Старый 22.02.2018, 16:11   Прямая ссылка на это сообщение #58
Пользователь

Для Mylen
Тогда попробуйте Трапезова, время у Вас есть.
Задайте на форуме вопрос: кто недавно оперировал или лечил своих питомцев у Трапезова - отзывы. Попробуйте позвонить в регистратуру клиники - подозвать врача к телефону, сообщите, что не из Москвы, но готовы привезти. Сообщите врачу диагноз; кто, когда оперировал, скажите какие обследования делали, что и в каком виде есть на руках, протокол операции, рекомендованный врачами срок и процесс восстановления. Что он посоветует?
И хотя сама я к нему не обращалась - возила с приятельницей ее кота, которому сделали рентген позвоночника у Ягникова, диагноз не поставили, направили на МРТ позвоночника, - я присутствовала при осмотре кота Трапезовым. Доктор осмотрел кота, имеющийся снимок, показал на снимке, что вызвало сомнение у предыдущего врача ( утолщение связки в тазобедренном суставе), сказал, что эта старая травма не может вызывать имеющиеся клинические проявления, сказал, что МРТ нужно, но МРТ головного мозга - у кота скорее всего опухоль, продемонстрировал, на основании чего он делает свое заключение. Был очень терпелив и мягок, хотя хозяйка вела себя не вполне адекватно.
Лично позвонил специалисту МРТ: объяснил ему ситуацию, попросил при исследовании обратить внимание на левую долю, сказал, что кот возрастной (10 лет), просил вводить и выводить из наркоза аккуратно. Дал хозяйке свой телефон. Так как она с первых же слов заявила, что мучить и оперировать кота не будет, сказал, что МРТ ему нужно, чтобы однозначно поставить диагноз, так как подобные симптомы бывают не только при опухолях, которые требуют оперативного вмешательства. Любое свое высказывание объяснял и аргументировал. Мне он понравился, а мне трудно угодить.
К сожалению, кота не спасли: МРТ выявило опухоль, хозяйка не стала ждать вывода из наркоза, забрала кота - он так и не проснулся. Ее выбор. Довела ли она до Трапезова сведения о размере и локализации опухоли - мне не известно, но врач на основании реакций кота и рентгеновского снимка позвоночника поставил верный диагноз, что уже много о чем говорит. Возможно он сможет помочь в восстановлении после операции : акупунктура, хондропротекторы, витамины - хорошее подспорье; у людей ,после операций на связках, больную конечность фиксируют ортезами разной степени фиксации - помогает уберечь от чрезмерной нагрузки - может можно придумать что-то подобное для пса? Почитайте в инете, если собакам даже протезы делают, может и ортезы есть? Не отчаивайтесь и выздоравливайте!
Старый 22.02.2018, 16:38   Прямая ссылка на это сообщение #59
Пользователь

Mylen, простите, это опять я.
Откройте сайт - zveryatam.ru - у них есть ортезы для собак ( они называются - ПРОТЕКТОРЫ), на задние лапы тоже есть - пролистайте до конца - есть разные модели, но дорогие, "сволощуги", стоят как человеческие. Если Вам на скакательный сустав - сначала нужен с максимальной фиксацией, чтобы не мог сгибать, если не найдете с изменяемой фиксацией. Вообще, полистайте в инете, если псам меняют суставы, то должны быть и средства коррекции. Сама не могу - нет времени, моя псина меня совсем замучила - не хочет выздоравливать.
Старый 06.03.2018, 21:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #60
Местный

Хлоя, спасибо за советы, но у собаки не скакательный сустав, а передние коленные связки прооперированы, колено должно сгибаться)))) сейчас надо ходить и разрабатывать. Гуляем минут по 20-25 только шагом, хотя врач сказал "сколько хотите, рано только прыгать по сугробам". На рыси лапа как бы вибрирует, если присмотреться...На шагу уверенно ставит лапу. На 40-й день после операции на приём и контрольный рентген.
Ответ