Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 17.02.2018, 09:09   Прямая ссылка на это сообщение #4491
Местный

Магги,может и на самом деле далеко убежала и заплутала Здесь, по-моему, где-то было, как собак искать, если они в лесу потерялись.
Виктория Дан вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2018, 09:13   Прямая ссылка на это сообщение #4492
Местный

В ВК ещё есть группа с потеряшками, разместите там, может, кто узнает, если собаку увезли.
https://*******/gefundendog
Вместо звездочек вк.сом, вк-латиницей
Старый 17.02.2018, 09:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4493
Местный

ну там лес-то не очень большой... все равно в какой-то из населенных пунктов бы выбежала...
она раньше самовыгульная была, я её прошлым летом из стаи дворняг течную подобрала.. и не смогла обратно отдать чтобы она по помойкам шлялась и каждую течку щенилась...
нельзя было её оставлять себе... всегда знала что неправильно поступила, что за других решила как собаке жить надо. И вот кармическая расплата Теперь только себя винить (( Даже муж в командировке... Не с кем ответственность поделить.
Магги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 09:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4494
Местный

вот такую грустную девочку с отвисшей грудью после родов я увидела летом

мне так хотелось чтобы она была счастливой.. такой же наглой и довольной жизнью как мои собаки...
это она уже у меня..

Поблагодарили (6):
Hochuzhit (17.02.2018), hotfire (19.02.2018), Svetlana58 (17.02.2018), Wolf_R (20.03.2018), Виктория Дан (17.02.2018), Коша (04.03.2018)
Старый 17.02.2018, 09:57   Прямая ссылка на это сообщение #4495
Местный

Что сделано, то сделано, не надо себя винить. Вы же хотели, как лучше.
Может, она опять в стаю вернулась. Есть, кстати, такие стаи, которые выползают в город только по ночам, поэтому их почти никто и не видит. У нас таких штук 5 бегает. Днем их не видно, а вот, когда темно, они откуда-то появляются и по помойкам рыщут.Я их из окна несколько раз наблюдала.
Красивая девочка.Дай бог, вернется.
Поблагодарили (3):
lucy.kira (17.02.2018), Svetlana58 (17.02.2018), Магги (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 10:06   Прямая ссылка на это сообщение #4496
Пользователь

Магги, сочувствую, не отчаивайтесь.
Вы успели ее стерилизовать? Если нет, она точно удрала погулять.
Хлоя вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Виктория Дан (17.02.2018), Магги (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 10:14   Прямая ссылка на это сообщение #4497
Пользователь

Адель, причиной запаха из пасти и отказа от еды может быть проблема с деснами - гингивит ( конечно, бурление в животе и рвота не типичны для гингивита), уверены, что нет?
Старый 17.02.2018, 10:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4498
Местный

Собака конечно стерилизована.
Правда врач у нас хороший - шва совсем не видно. Если кто "для щеночков" захочет её себе оставить и не поймет что она стерильна.
Старый 17.02.2018, 10:32   Прямая ссылка на это сообщение #4499
Местный

Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Адель, причиной запаха из пасти и отказа от еды может быть проблема с деснами - гингивит ( конечно, бурление в животе и рвота не типичны для гингивита), уверены, что нет?
Гингивит отметаю сразу.Сама чищу ей зубы,снимаю камни.Камней сильно нет.Дело в том,что запах появляется только в период обострения.
Адель2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 11:50   Прямая ссылка на это сообщение #4500
Пользователь

Малома.
Добрый день!
Опишу назначения Елены Альбертовны, не спешите с ответом - посмотрите, когда будет время, я и так Вам очень признательна за внимание.
Оставила Энтэросгель и Фосфалюгель, но циклами: сначала первый -7 дней, затем второй - 10 дней, потом перерыв 10-14 дней, и так месяца 3, если все будет хорошо. Мотилиум - ситуационно.
Добавила Креон 10 000 - по 1/6 капсулы * 4 раза в день с каждой едой (кормлю 4 раза в день) - месяц, так как в анализах ( предыдущих, еще до Преднизолона) печеночные показатели на нижней границе референсных.
На ночь ( перед сном, как можно позже после последнего приема пищи) - Винилин (бальзам Шостаковского) для внутреннего применения -1/4 ч.ложки - 30 дней. Предупредила, так как собака аллергик, начинать аккуратно - сначала только смазать губу, дать слизать. ( Винилин принимала и я, сто лет назад, когда у меня диагностировали язвы 12-перстной кишки и настаивали на операции - вылечила меня моя бабушка: поила какими-то травяными отварами ( по-моему, успокаивающими) и в течении 1.5 месяцев я таскала в институт термос с овсяным отваром, в который постепенно добавляли гаше говядины; обошлось без операции).
Отвар семени льна (но очень маленькую дозу) 1/4 ч. ложки на 1-2 ст.ложки кипятка (доза на день) - добавлять в еду.
Остальные препараты - гомеопатия (некоторые я использовала для Хлои, но по другой схеме; кроме того, этими препаратами я вытащила котов из ВЗК (понос с кровью как следствие борьбы с хроническими запорами):
Мукоза-композитум -1 мл. п/к 1 раз в неделю;
драже: Нукс вомика С3(6) - утро,
Колоцинт С6- утро,
Карбо вегетаб С3(6) -день,
Феррум фосфор С6- вечер
- по 2 драже *1 раз в день, между едой.
Предложила сделать УЗИ матки, попросила привезти заключение и распечатку, рекомендовала врачей - специалистов УЗИ (они в Москве на слуху).
Попросила не ранее чем через месяц повторить: биохимию, клин. анализ кала, скрытую кровь.
Дала контакты для связи.
Вечером кал у Хлои был всех размеров, цветов и консистенции -4 порции за раз ( никто из врачей не интересовался - как собака испражняется ), Е.А. подробно выспрашивала меня об этом - во время рецидива Хлоя за раз выделяет 3-4 кучки, последняя обычно жидкая, как часто и какая рвота бывает у Хлои - рвота редко (только на медикаменты), чаще ( но в последнее время тоже редко) - срыгивание непереваренной пищей. То, что произошло вчера - кишечная рвота - впервые. Сегодня с утра - одна какашка, нормальной плотности, темно-коричневая.
Предложила не мучить собаку всякими агрессивными шампунями (с Миконазолом, Хлоргексидином), использовать только Аллермил, так как он подходит собаке, и вообще прекратить лечить Хлою от малассезии, у нее этого грибка на коже не более чем у каждой собаки ( первая такая рекомендация от дерматолога, все другие вцепившись в то, что у Хлои в раннем детстве был обнаружен грибок в ушах ( как утверждает Е.А., посмотрев результат анализа, в малом количестве), всегда назначали противогрибковую терапию. Ну вот и все на текущий момент. Малома, еще раз спасибо.
Ответ