Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 17.02.2018, 12:15   Прямая ссылка на это сообщение #4501
Пользователь

Адель, гингивит -это не камни, это воспаление слизистой (десен), могут быть воспалены внутренняя поверхность щек, небо. Но если запах возникает на фоне рвоты и метеоризма, то пожалуй не гингивит ( но у моего кота при отсутствии зубных камней был гингивит). Может есть какие-то анализы на определение флоры, я не знаю, к сожалению. Я в качестве пробиотика (сейчас только для котов)использую Флорентин - пасту от Candioli, в ней помимо лактобактерий , Enterococcus, витамины группы В и РР - едят все с удовольствием, прямо из шприца, в очередь. Черт их знает, что они для привлекательности туда намешали, не экстракт солода же их привлекает. В Москве есть, но дорого - 15 мл - порядка 800 руб, 30 мл. выгоднее, но редко встречается. Для большой собаки вряд ли подойдет.
Хлоя вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2018, 00:36   Прямая ссылка на это сообщение #4502
Местный

Хлоя, я в курсе,что такое гингивит(работаю в стоматологии).Я своей начала давать бифиформ,пробиотик.Не знаю,как работает на собаках,но от людей отзывы хорошие.
Адель2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 09:28   Прямая ссылка на это сообщение #4503
Местный

Девочки, у кого собаки на формазине, подскажите какую дозировку вам назначали? И первый курс на какой срок? Спасибо большое.
godiwa на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 07:38   Прямая ссылка на это сообщение #4504
Новичок

Магги, Татьяна, переживаю за Вас, а вдруг она встретила кого-то из прежних хозяев, она же в стаю из хорошей жизни попала. Хоть бы закончилось хорошо.
Lena.sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 09:17   Прямая ссылка на это сообщение #4505
Местный

Магги, кошмар какой.... В Потеряшке регистрировали? Я своего нашла через Потеряшку. Сутки не было.... Ему еще годик был, он испугался большой собаки и рванул. И гуляли мы далеко от дома (5 дорог с диким движением надо было перейти). А нашел его парень у нашего дома, вернулся как-то сам... до сих пор без слез не могу вспоминать. Но видимо машиной зацепило все же, еле ползал несколько дней, хотя хирург ничего серьезного не нашел. И если бы не Потеряшка, то парень никогда бы не нашел меня. Хотя объявления были везде. Но он их не видел.
klimte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 09:22   Прямая ссылка на это сообщение #4506
Местный

Удачи в поиске!!! На хаски форуме разместили?
Гренка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 10:26   Прямая ссылка на это сообщение #4507
Местный

Магги, очень надеюсь, что девчонка найдется!!! Пусть все закончится хорошо!
А может, пойти искать ее ночью? Чтобы было поменьше людей на улице и, возможно, бездомная стая станет более активна.
Ule4ka29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 11:03   Прямая ссылка на это сообщение #4508
Местный

В итоге, я не поняла, а что делать то при кишечной рвоте? Моя тут пару дней выдавала. Опять вернулись разлизы, пукает, в животе редко, но бурлит.. Ничего в кормлении не меняла, пару тройку дней мясо было без овощей. Были говяжьи хвосты, в рвоте были кусочки косточки от хвоста. Она разодрала осколками ЖКТ? Аппетит не пропал, стул стал мягким(

Магги, очень сочувствую...
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 18:47   Прямая ссылка на это сообщение #4509
Местный

Таня, очень сочувствую.
Думаю, что её подобрал кто-то.
Может на склоне, а может и далеко ушла. У нас на выгуле мужчина лайку терял 2-ды, когда ездил на охоту в тТерскую область. Она увлекалась запахом и уходила, а места незнакомые. Находил и далеко очень от места пропажи. Он ездил по деревням, расспрашивал. Второй раз нашли у цыган, те отдали. Сидела в сарайчике, или себе оставить хотели или продать. Видно было, что собака породистая.
Таня, не теряйте надежды, ищите, в СМИ есть возможность дать объявление? Собачники очень внимательны, если ВДРУГ где-то появится взрослая новая собака должны заметить.
У нас много лет назад потерялась овчарка на выгуле. Наши на другом конце города, на другом берегу Невы. Это много-много километров. Мосты. Видимо увезли.
Из плохого могли за забор посадить и пока не гулять, но все равно рано или поздно она появится на улице, главное, чтобы люди могли опознать её, позвонить.
Светлана и н/о вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Wolf_R (20.03.2018), Магги (21.02.2018)
Старый 20.02.2018, 11:42   Прямая ссылка на это сообщение #4510
Пользователь

По умолчанию Немедикаментозное лечение ВЗК

Вопрос к Натус-вреднус и Синеглазке.
Девочки, простите, что беспокою по вопросу, который, возможно, покажется вам глупым.
Перечитывая сообщения в теме ВЗК, я наткнулась на вашу переписку относительно использования Жидкого Хлорофилла ( июль 2017г. сообщения #3560,3562) - добавлять в воду исходя из дозировки 1ч.ложка на стакан воды. Я понимаю, что это дополнительное лечение при использовании иных средств, но не могли бы вы сообщить: был ли какой-то результат на фоне приема Хлорофилла?
Дело в том, что в статье "Хеликобактер пилори: симптомы и лечение. Разные взгляды на проблему" - http//prozdorovechko.ru/medicina/xelikobakter-pilori.. в качестве альтернативного метода лечения (при невозможности использования антибиотиков) рекомендуется применять - Хлорофилл, Коллоидное Серебро и еще один препарат, при этом автор считает, что Хеликобактер не являтся причиной возникновения ВЗ ЖКТ и считает возможным использовать вышеперечисленные препараты при лечении язв, гастритов, рефлюкс гастритов.
Названная статья содержит рекомендации по лечению воспалений ЖКТ у людей и не является научной, я ни в коем случае никого не отсылаю к ее содержанию и не берусь рекомендовать приведенные в ней методы лечения, я не медик. Но я в лечении Хлои начала использовать новую схему ( мое сообщение адресованное Маломе от 17.02.2018), говорить о результатах еще рано, но как вы думаете, использование Хлорофилла ( может быть и Серебра) вписалось бы в используемую нами схему? Препараты, назначаемые аллопатами при лечении ВЗ ЖКТ ( Трихопол, Омез, Лосек, Но-шпа, даже Вентер) ,Хлоя благополучно сблевывает, пробовала давать во всех видах: заворачивала в мясной фарш, смешивала с едой, разводила водой, бульоном, засовывала глубоко в пищевод - сблевывает; если перемешать с едой и она, случайно, съест его ( второй раз такой фокус не пройдет - будет долго вынюхивать и откажется от еды) - ее вырвет всей порцией съеденного.
Меня интересует: у тех, кто подпаивал собак Жидким Хлорофиллом бы ли положительный результат?
P.S. У Хлои при диагностированном энтерите ( Кесарева считает, что у собаки энтероколит - воспалена и толстая кишка), в желудке присутствует и большое кол-во ХП.
Хлоя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ