Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 02.03.2011, 13:08   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Подскажите, я 12.02 проглистогонила собаку, в 25.02 мы получали справку и там взяли анализы на глистов - все чисто. Мне можно идти сейчас прививать его от бешенства или т.к. прошло больше 10 дней - то нужно опять глистогонить?
Telpina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2011, 13:42   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Цитата:
Сообщение от сакура Посмотреть сообщение
Можно ли одновременно делать Дюрамун комплекс + Нобивак бешенство?
По рекомендации производителя надо делать с промежутком 3 недели,но я своим делаю в один день,только в разные места. Никаких проблем.
OleVal вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
AnnaChe (17.02.2016), Бой (05.03.2011)
Старый 02.03.2011, 13:44   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Telpina,
делайте поививку. Никто не глистогонит по 2 раза в месяц,особенно если все чисто. Любое глистогонное-это яд.
OleVal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 13:59   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Безусловно нельзя делать прививки заглистованным щенкам. Как и любым больным животным. Это может вызвать у них серьезную реакцию на прививку, да и иммунитет на таком фоне может выработаться недостаточный.
Давать глистогонное взрослым здоровым животным перед прививкой совершенно не обязательно. Это просто в последние годы возникла такая традиция.
Возможно, возникла она из-за одной статьи, которая была опубликована в 80-годы в журнале "Ветеринария". Статья была о результатах применения в профилактических целях иммуномодулятора левомизола у телят. Среди прочих эффектов авторы говорили и о глистогонном эффекте этого препарата, а также о положительном его воздействии на выработку поствакцинального иммунитета. Вскоре многие ветеринары стали рекомендовать гнать глистов именно левомизолом. А потом и о том, что его хорошо давать перед прививкой, имея в виду именно его иммуномодулирующее действие. А позже это трансформировалось в необходимость дачи любого глистогонного перед любой прививкой!
МНС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Anita (21.06.2014), dimenticata (13.04.2013), Djerymary (08.03.2015), Holiday Чак (20.03.2015), Rafa (02.03.2011)
Старый 23.06.2011, 12:45   Прямая ссылка на это сообщение #35
Новичок

Здравствуйте!
Недавно в доме появился щенок китайской хохлатой, сейчас ему почти 3 месяца, взяла его со сделанной одной прививкой nobivac, НО эта прививка была сделана самой заводчицей и она вместо растворителя использовала имунофан.
Много ли толку от такой прививки и когда следует делать вторую?
Для nobivac насколько я знаю, вторая прививка делается через 21-30 дней, но я читала, что после имунофана у собак наблюдается спад иммунитета, так что я опасаюсь, как бы эту прививку не пробило!
Enneary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 14:11   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

Цитата:
Сообщение от Enneary Посмотреть сообщение
Много ли толку от такой прививки и когда следует делать вторую?
Я полагаю, что ничего страшного (хотя ,никто не проверял насколько он хорошо работает адъювантом с Нобиваком - я бы не рискнула так делать). А схему, если вы не знаете точно, лучше выяснить у вет. врача (к сожалению, у нас порой заводчики придумывают свои альтернативные схемы, ваша вот адъюванты применяет, про которые непонятно надо или нет). Только врачу покажите вет. паспорт.

PS В описании имунофана написано:
Цитата:
У взрослых в качестве адъюванта при вакцинации против бактериальных и вирусных инфекций.
Но даже в этом случае правильнее уточнять у производителя прививки можно ли тот или иной адъювант использовать с их вакциной.
Enneary (23.06.2011)
Старый 23.06.2011, 14:51   Прямая ссылка на это сообщение #37
Новичок

Спасибо Yvette!
только что поговорила со знакомым ветеренаром, она сказала, что лучше вообще обе прививки переделать - т.е. сделать еще две, но это если успею до смены зубов, причем не раньше, чем через месяц после первой. не доверяет она такой прививке!
Надеюсь, что все будет хорошо!
Enneary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 15:14   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Я бы сделала сейчас одну прививку комплексом (как повторку), а потом ещё одну комплексом после смены зубов в 7-8 месяцев + рабис.
Старый 08.09.2011, 15:29   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Всем привет!
Скажите, пожалуйста, кто что знает (и думает) по поводу ревакцинации после смены зубов? Заводчица с самого начала сказала, что после смены зубов надо опять привиться. Врач, который удалял зубы, в принципе тоже это подтвердил. Но вот многие форумчане говорили, что после смены не ревакцинировались. Я обзвонила 4 СББЖ: в трех сказали, что не надо делать и сделать следующую ревакцинацию, когда собаке будет год, в одной СББЖ сказали, что желательно сделать ревакцинацию сейчас. Мы Нобиваком вообще колемся ))
Так кого слушать-то?
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 15:39   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

Aurora,
Посмотрите схему вакцинации к нобиваку, уж производитель то точно знает как надо ))
Aurora (08.09.2011), olga24 (08.06.2013), Тюбик (08.09.2011)
Ответ