Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом
При поддержке: Туристическая амуниция Ruffwear® (США)!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 24.06.2012, 14:04   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Цитата:
Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
Угу. Есть и такие, где в деревне одна сторона улицы в одном государстве находится, а противоположная - уже в соседнем.

Дети на скейтбордах друг к другу катаются...
Например, Нарва и Ивангород, которых разделяет только мост и народ постоянно ходит туда-сюда, в тч. на работу..
clever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 20:57   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Цитата:
Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
Угу. Есть и такие, где в деревне одна сторона улицы в одном государстве находится, а противоположная - уже в соседнем.

Дети на скейтбордах друг к другу катаются...
Наивная))) В Европе-да. Но не в отношении Польша-Белоруссия)))
Ирина Проняева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 00:27   Прямая ссылка на это сообщение #23
Новичок

Продолжая тему... Что делать если я еду одна в машине с двумя собаками и из Польши хочу взять щенка... То есть получается из России я выеду с двумя собаками, а вернуться мне нужно уже с тремя. Как быть в такой ситуации? Скорее всего поеду через Беларуссию... Может с ними можно договориться?
Старый 25.06.2012, 01:44   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Я скорее всего не по теме, но может кто подскажет?
Щенок прилетает из ес в Москву авиакомпанией, по правилам достаточно только европаспорта ( прививки и тп и тд) , НО далее щенок отправляется на поезде. По правилам жд при покупке билета на собаку, должна предоставляться справка ф1. Как быть здесь? Время между прилётом и отъездом жд транспортом ограниченно. Возможно ли эту справку получить в аэропорту у ветов?
Sabi-2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 17:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Вот такой ответ я получила от РСХН. Может кому интересно...

Письмо Россельхознадзор РФ ФС-ЕН-7/9078 от 13.07.12
О порядке ввоза в Российскую Федерацию щенков и котят, щенков хорьков, не вакцинированных против бешенства

В связи с многочисленными обращениями физических и юридических лиц по вопросу ввоза в Российскую Федерацию щенков и котят, щенков хорьков, не вакцинированных против бешенства, и их перемещения по территории России Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору разъясняет.
Ввоз на территорию Таможенного союза и перемещение между сторонами собак, кошек, хорьков осуществляется в соответствии с "главой 15" Единых ветеринарных (ветеринарно-санитарных) требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года N 317.
С учетом Санитарных правил "СП 3.1.096-96" и Ветеринарных правил ВП 13.3.1103-96 "Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бешенство" (утвержденных Госкомсанэпиднадзором Российской Федерации от 31.05.1996 N 11 и Минсельхозпродом Российской Федерации от 18.06.1996 N 23), а также рекомендаций Санитарного кодекса наземных животных МЭБ разрешается ввоз в Российскую Федерацию и перемещение по территории России щенков и котят в возрасте до трех месяцев, не вакцинированных против бешенства.
Настоящую информацию доведите до сведения всех заинтересованных лиц и организаций.

И.о. Руководителя Е.Н.Непоклонов
MyCanDo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MyCanDo за это полезное сообщение:
schh (15.04.2013), Vega (06.04.2013)
Ответ